Карта словосочетания «выбор сюжета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор сюжета»

Свобода для историков – в том числе свобода выбора сюжетов и времён.
На этом этапе выбор сюжета и стиля татуировки становится более тщательным: респонденты начинают изучать специализированную литературу, внимательно просматривают галереи работ тату-салонов, ищут подходящего им мастера.
Она усаживала за стол, она диктовала выбор сюжетов, определяла угол зрения, подхлёстывала сбоившую мысль.
Дошкольники и младшие школьники могут изготавливать более сложные сюжетные картины (для выбора сюжета можно использовать книжки-раскраски, где изображены любимые детьми герои мультфильмов или просто сюжетные картинки).
Вероятно, это и подсказывает автору книги выбор сюжетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скважинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специалисты вовсе не считают, что его выбор сюжетов навязан канонами европейской красоты.
Характерен выбор сюжетов для экранизаций, спекулятивно опирающихся на произведения русской литературы и выполненных, к тому же, руками отечественных кинодельцов.
Что касается выбора сюжета в художественной литературе, то в целом моя симпатия принадлежит тем книгам, которые либо образовывают читателя и таким образом дают ему возможность самому узнать о чём-то новом для себя, либо тем, которые увлекают читателя своим необычным, самобытным, ярко разукрашенным миром.
Есть стихотворения, затягивающие читателя выбором сюжета уже с первой строчки, моё внутреннее чутьё слышит дыхание автора, погружённого порой в реальность, порой в иллюзии и грёзы, а порой – в исторический экскурс.
Но выбором сюжета обязанности импресарио не ограничиваются.
В индивидуальной психотерапии, где мы не столь привязаны к срокам, появляется дополнительная возможность выбора сюжетов, инсценизация которых наиболее ресурсна для клиента.
На выбор сюжета настоящего труда оказало влияние одно случайное обстоятельство.
В рамках наших культурных норм у нас очень ограниченный выбор сюжетов по сравнению с тем, что было шестьдесят лет назад, когда безнравственное прошлое ещё давило на наших женщин своей ощутимой близостью.
В принципе возможно, но почему такой странный выбор сюжета?
А если клип, то тогда на самой группе, их выбору сюжета клипа и спецэффектов.
Не стоит делать такой ошибки, ведь, чем больше красок, тем ярче можно расписать картину, и тем разнообразней выбор сюжетов.
И после сделанного выбора сюжет развивается в заданном, порою, очень непредсказуемом направлении.
Это затрудняет выбор сюжета и смену темы в серии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор сюжета»

  • Удав и Дыба были довольно разнообразны в выборе сюжетов для собеседования и, сверх того, обладали кой-какою фантазией. Напротив того проезжий Марат однообразен до утомительности и беден фантазией до нищенства. За душой у него всего один медный грош, и он даже не старается ввести насчет его в заблуждение. Он прямо и всенародно ставит его ребром, как бы говоря: вот вам грош, и знайте, что другого у меня нет.
  • Беллетристика — переводная и своя — и сказалась в выборе сюжета того юмористического рассказа «Фрак», который я написал по переходе в шестой класс.
  • Именно о ней речь шла. Жандарм возмутился выбором для бенефиса такой революционной пьесы и припомнил ее участие на студенческих вечерах. Князь продолжал о бенефисе. Рассказал сюжет «Овечьего источника», рассказал о детстве Ермоловой и ее дебюте, о ее нарастающем успехе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «выбор сюжета»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я