Карта словосочетания «выбор пола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор пола»

Если вы хотите, чтобы поверхность, по которой вы ходите каждый день, была прочной и красивой, то относиться к выбору полов нужно очень обстоятельно.
Выбор пола питомца также во многом зависит от состава вашей семьи и принятого уклада и ритма жизни.
Особенное место занимает вопрос выбора пола собаки.
Многие специалисты выказывали серьёзную озабоченность возможностью выбора пола ребёнка, так как это может привести к значительному преобладанию мальчиков в популяции и снижению рождаемости.
Насколько мы приговорены к своему полу, может быть, мы действительно находимся в преддверии свободного выбора пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отквитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, в некоторых странах выбор пола ребёнка не по медицинским показаниям преследуется по закону.
Например, детям из младших классов во всех подробностях рассказывают о взаимоотношениях взрослых мужчины и женщины, при этом делая упор на получение удовольствия и возможность самоопределения в плане выбора пола партнёра.
При выборе пола щенка имеет значение лишь ваш личный вкус.
При значительных отклонениях возникают затруднения в выборе пола новорождённого.
К сожалению или к счастью, ни одна гипотеза о выборе пола будущего ребёнка по времени зачатия, по срокам «обновления» крови и т. п. не только научно не доказана, но не доказана, как говорят, и в жизни.
И мы уже вдвоём приступили к обсуждению возможной кандидатуры и выбору пола предстоящего партнёра.
Возникает вопрос: почему природа лишила человека самостоятельного выбора пола ребёнка?
Непосредственно перед практическим занятием массажем в его плане значился терапевт и в приложении была опция выбора пола врача.
Тем временем после выбора пола безликий манекен приобрёл мужские очертания.
Первым стал выбор пола персонажа: «Мэ» или «Жо».
Корпорация «Эмитэйтлайф» – безусловный монополист на рынке эмитантов – гарантировала свободный выбор пола, внешности и возраста, абсолютную лояльность хозяину: предоставление познаний и материальных благ в его полное распоряжение, а также защиту от промышленных и информационных утечек.
Средства для выбора пола ребёнка были строго запрещены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор пола»

  • Потом… поселиться в Обломовке, знать, что такое посев и умолот, отчего бывает мужик беден и богат; ходить в поле, ездить на выборы, на завод, на мельницы, на пристань.
  • Только несколько первых персонажей хора, как, например, голосистая Поля и красавица Александра Николаевна, считались недоступными и могли любить по своему выбору. Остальные были рабынями Анны Захаровны.
  • … Одно письмо было с дороги, другое из Женевы. Оно оканчивалось следующими строками: «Эта встреча, любезная маменька, этот разговор потрясли меня, — и я, как уже писал вначале, решился возвратиться и начать службу по выборам. Завтра я еду отсюда, пробуду с месяц на берегах Рейна, оттуда — прямо в Тауроген, не останавливаясь… Германия мне страшно надоела. В Петербурге, в Москве я только повидаюсь с знакомыми и тотчас к вам, милая матушка, к вам в Белое Поле».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «выбор пола»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я