Карта словосочетания «выбор пищи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор пищи»

Как свободный мужчина, я занимался охотой или охраной, оставляя заботу о правильном выборе пищи для матери.
Известно, что растения и животные при выборе пищи следуют инстинкту.
Микробы размножаются так быстро, что за одни сутки ваш выбор пищи может изменить эволюцию пятидесяти поколений микробов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капокорень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что эти сенсорные аспекты влияют, в частности, на спонтанный выбор пищи.
– Это совокупность всех привычек, которые сформировались у человека в отношении выбора пищи и приготовления блюд, а также поведение во время трапезы в семье, в обществе или в ситуации, когда человек ест один.
Даже в рамках парадигмы растительной, кето- или любой другой диеты оптимальный выбор пищи варьируется от человека к человеку.
Нам не нужен опрос общественного мнения, чтобы знать, что американцы устали чувствовать себя виноватыми и растерянными по поводу выбора пищи.
Гибкая диета обеспечила им выбор пищи более богатый, чем ограниченный рацион обитающих на деревьях обезьян, благодаря чему древним людям было доступно больше питательных веществ.
Выбор пищи свободен и весьма разнообразен.
Лунный календарь не противоречит традициям и верованиям людей, он не трактует полный отказ от какой – либо деятельности, а что касается выбора пищи или пищевого продукта, он лишь рекомендует воздержание от обычной пищи или от определённого продукта в некоторые дни лунного календаря и соответственно рекомендует их в другие дни, в зависимости от лунной фазы каждого дня, в него входят благоприятные дни для приёма любой пищи (полноценное питание,), рыбные дни (вегетарианское питание), дни благоприятные для пищевой диеты, разгрузочные дни (жидкое питание) а также один – два дня – благоприятные для очищения организма (питание водой).
Однако в процессе выбора пищи помимо всего ещё участвует ум, который имеет дурные привычки, поэтому не всё из того, что хочется, может быть полезно.
Из-за неправильного выбора пищи мы становимся (не) выживающим видом.
Какие-то из них мы не можем изменить, например возраст и наследственность; а другие, например выбор пищи и питья, – вполне.
Именно от выбора пищи зависело то, будут ли вьющиеся красные ленты разносить тепло или же, наоборот, безвозвратно угаснут и погрузят округу в непроглядную темень.
По привычке перед выбором пищи активировал планер на своей ладони, синхронизировал с земными единицами измерения.
Вегетарианская диета поощряет разумное питание, способствуя осознанному и настоящему пониманию выбора пищи.
Проявляемая животными избирательность в выборе пищи осуществляется также на непроизвольном уровне.
Помните, ваши инстинкты отвергнут или примут каждый продукт сам по себе, как он есть, то есть исходя из принципа соответствия ощущениям и вкусу – единственного и достаточного критерия, управлявшего выбором пищи в давние времена.
Выбор пищи здесь гораздо богаче, и она гораздо привлекательнее, чем на равнине.
Правило 2-е: Избегай случаев стать предметом выбора пищи!
– Самый странный выбор пищи, который я слышал от женщины.
Если попробовать передать только самое главное, то суть идеи в том, что для выбора пищи имеют значение не наши установки и рациональное мнение о каком-либо виде еды, а только лишь внутренние ощущения о том, что нам сейчас нужно съесть и в каком количестве.
Интересно, что если животному предоставить право выбора пищи, то оно неосознанно выберет не ту, которая которая позволит ему прожить дольше, а ту, которая ему обеспечит репродуктивный успех, т. е. содержащую большое количество животных белков.
Ты потеряла много крови, твой выбор пищи показался мне адекватным, и я с ним согласился.
В воде же он чувствовал себя не очень уверенно, но выбор пищи там был намного богаче, что заставляло орла частенько мочить своё великолепное оперение, не имея при этом стопроцентной гарантии успешной охоты.
В выборе пищи родоначальник племени привередлив – питается лишь детьми и молоденькими девушками.
Народная медицина для усиления памяти рекомендует не переедать: если утром вам тяжело вставать, значит, вчера вы сделали неверный выбор пищи и время её приёма.
Кроме того, повседневная жизнь превращается в постоянный тщательный выбор пищи, употребление которой не принесёт болезненных физических ощущений.
– У вас теперь выбор пищи небогат, – девушка вздохнула.
Болезнь чаще обнаруживается у девушек, для которых характерны поспешность в еде, непережевывание пищи, неумеренность и неразумный выбор пищи.
Вторым фактором в достижении желаемой продолжительности жизни в здоровье, молодости и красоте является правильный выбор пищи, её количество и правильное жевание.
То, что это отвратительное и неописуемое состояние возникает вследствие почти всеобщего незнания правильного выбора пищи, показывает, почему «Система исцеления бесслизистым питанием»является таким важным открытием и разработкой для возрождения человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор пищи»

  • Наташа решилась последовать его примеру и, вовсе не чувствуя аппетита, забыв все свои привереды в выборе пищи (вкус у нее был весьма исключительный), принялась кушать даже те блюда, которых она никогда не ела.
  • Выбор мест бывает различен не только по времени года, но и по времени дня. Весною, пока вода еще несколько мутна, рыба бродит зря, как говорят охотники, и клюет везде на всех глубинах, ибо берега рек еще не определились, не заросли по местам густою осокой, аиром или камышом; еще не поднялись со дна водяные травы, не всплыли лопухи; береговые деревья и кусты не оделись листьями, не покрыли прозрачные воды тенью зеленого навеса, маня рыбу пищею во всякое время и прохладою в полдень.
  • Удовлетворение потребностей — хорошая пища, чистота, свобода — теперь, когда он был лишен всего этого, казались Пьеру совершенным счастием, а выбор занятия, т. е. жизнь, теперь, когда выбор этот был так ограничен, казались ему таким легким делом, что он забывал то, что избыток удобств жизни уничтожает всё счастие удовлетворения потребностей, а бòльшая свобода выбора занятий, та свобода которую ему в его жизни давали образование, богатство, положение в свете, что эта-то свобода и делает выбор занятий неразрешимо-трудным, и уничтожает самую потребность и возможность занятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «выбор пищи»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я