Предложения со словосочетанием «выбор отсутствовал»

Вернее, сначала был кастинг. Но поскольку в нём участвовали исключительно вышеупомянутые девушки из метро, то и терзания выбора отсутствовали.
Обычно, лишь за редким случайным исключением, когда нет вынужденной необходимости взаимодействовать с неприятными или несоответствующими нашему уровню людьми, например, на работе, когда возможность выбора отсутствует, мы окружаем себя теми, кто подобен нам, теми, кто нам приятен, теми, с кем нам комфортно, теми, кто находится с нами примерно на одном уровне.
Номер заказывался срочно, и возможность выбора отсутствовала.
В условиях массовых репрессий и давления со стороны властных структур, когда свобода выбора отсутствует или сильно ограничена, избиратели одобряют и реакционные конституции.
Зачем мирозданию вкладывать столько «эволюционной энергии» в механизмы принятия решений, если свобода выбора отсутствует?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейдерист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Момент выбора отсутствует, цена не имеет значения.
Философ выделяет две составляющие в субстанции бытия человека: «субстанцию в себе» (чистую изначальную проблематичность, в которой выбор отсутствует, но которая влечёт и подталкивает человека к решению задачи в мире) и субстанцию человека, которая обнаруживается через выбор решения, позиции.
Если возможность выбора отсутствует, то не возникает рискованной ситуации, а следовательно, и риска.

Ассоциации к слову «отсутствовать»

Все ассоциации к слову ОТСУТСТВОВАТЬ

Значение слова «выбор»

Значение слова «отсутствовать»

  • ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. отсу́тствующий; несов. 1. Не находиться, не присутствовать где-л. в данное время. Отсутствовать на лекции по болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСУТСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «отсутствовать»

ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. отсу́тствующий; несов. 1. Не находиться, не присутствовать где-л. в данное время. Отсутствовать на лекции по болезни.

Все значения слова «отсутствовать»

Синонимы к словосочетанию «выбор отсутствовал»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «отсутствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я