Предложения со словосочетанием «выбившиеся волосы»

Он убрал со лба кудрявую прядь выбившихся волос, и у меня вдруг перехватило дыхание.
Немного трясущейся рукой поправила выбившиеся волосы, неровной походкой направилась к своей клетушке.
Заправив за уши выбившиеся волосы, гостья по-хозяйски огляделась и заметила собранный заново фотоаппарат.
Она по привычке пригладила выбившиеся волосы, прижав их к голове, – что в невесомости не дало никакого результата.
Ноги давно промокли, выбившиеся волосы липли к лицу, и она остановилась, чтобы поправить волосник и перемотать убрус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомототранспорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мать снимает капюшон, отводит выбившиеся волосы от лица, снимает ослабевшую резинку и стягивает шевелюру в тугой хвост, с подозрением всматриваясь в лицо сына.
– Нет, – жалобно проблеяла я, сдувая выбившиеся волосы со лба.
Прошедших нескольких секунд ей хватило не только на то, чтобы занять хорошо видимую от двери позицию, стряхнув по пути лишнюю пыль с фартука, но и убрать под косынку выбившиеся волосы.
Та покачала головой. Вытерев рот, она поднялась и дрожащими руками заправила под шарф выбившиеся волосы.
– Да вот, Ваша светлость, на лавочке сидит, – ответила служанка, убирая выбившиеся волосы под чепчик и указывая на меня.
Она скинула с головы капюшон тёмно-коричневой мантии, и принялась заправлять под платок выбившиеся волосы.
– Я заправляю под резинку выбившиеся волосы.
Она положила на подиум перед собой стопку бумаг: тщательно составленное заявление о воздействии на жертву, над которым мы работали в течение нескольких недель, – и убрала с лица выбившиеся волосы.
А я собрала выбившиеся волосы, натянула поглубже капюшон куртки и направилась по заснеженной мостовой в сторону жилого комплекса «Симфония».
Ой! – шенгенка смущённо зарделась, быстро провела пальцами по вискам, пряча выбившиеся волосы под платок, и продолжила уже совершенно по-другому: – Вытирать, хозяин, вытирать.
Скрученная в низкий тяжёлый узел на затылке темно-каштановая коса, легчайшие завитки выбившихся волос ореолом вокруг бледного лица.
– Н-да, – задумчиво протянула моя «Ватсонша», накручивая выбившийся волос на палец. – Но версия про деньги в целом рабочая. Телефон у неё новый?
– Всё заказала, можешь только цветы купить… – она поправила на лице матери выбившиеся волосы, разгладила платье и убрала помятую больничную простынь, которую забыла вернуть медбратьям.
Лёгкий ветерок разметал выбившиеся волосы по щеке.
Потом надела на голову, фиксируя выбившиеся волосы и, как только они подошли ближе, остановилась, устроив руки на своих бёдрах.
Было спокойно на душе, на небе мигали многочисленные звёзды, лёгкий ветерок теребил выбившиеся волосы, конь стоял рядом, и девушке захотелось опять прикоснуться к его гриве.
– Не останавливайтесь, дорога рядом. По дороге: катись – не хочу… – Она подобрала выбившиеся волосы из под платка, а концы платка затянула туже:
Лёгкий сарафанчик висел на худых плечах, подол колыхался вокруг угловатых коленок, выбившиеся волосы сползали на лицо.
Тряхнула выбившимися волосами, облизала пересохшие губы.
Я взглянула на него через копну выбившихся волос.
Матушка всплеснула руками и вдруг принялась приводить в порядок мою прическу, иногда довольно ощутимо дёргая за пряди выбившихся волос.
Поправила выбившиеся волосы, перевела дыхание и позвонила в дверь.
Она вздохнула и рукой в перчатке заправила мне за ухо выбившиеся волосы.
Он поправлял юбку. Он приглаживал выбившиеся волосы. Он держал улетающую от ветра чёлку. И он же мыл её каждое утро. Каждое. Утро.
Девушка посмотрела на своё тёмное отражение, убрала выбившиеся волосы за уши и удовлетворённая направилась в сторону города.
Немного назад отшатнулась и заправила прядь выбившихся волос за ухо.
Я отрицательно покачала головой. Поправив за ухо выбившиеся волосы, я с надеждой взглянула в лицо брюнета. Он весело рассмеялся.
Моё запястье болело; выбившиеся волосы липли к взмокшим вискам.
– Не выдумывай. – Но как истинная женщина, кокетливо поправила выбившиеся волосы.
– А знаешь, – убрал выбившиеся волосы за ушко, – Возможно сегодня и есть тот самый день для самого главного подарка?
Заправив прядь выбившихся волос за ухо, нежно погладил своей тёплой ладонью мою щёку.
Пригладив выбившиеся волосы из косы и ещё раз посмотрев на себя, я поняла, что справлюсь, что всё у меня будет хорошо.
Но ни один человек на свете не осмеливался вот так взять и завернуть за ухо выбившиеся волосы.
Я переключилась на режим видеозвонков, и от одного вида моего босса на экране мне стало спокойнее. Я вытерла едкие слёзы и убрала с лица выбившиеся волосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбившиеся волосы»

  • Когда экипаж остановился, верховые поехали шагом. Впереди ехала Анна рядом с Весловским. Анна ехала спокойным шагом на невысоком плотном английском кобе со стриженою гривой и коротким хвостом. Красивая голова ее с выбившимися черными волосами из-под высокой шляпы, ее полные плечи, тонкая талия в черной амазонке и вся спокойная грациозная посадка поразили Долли.
  • Он поспешно вскочил, не чувствуя себя и не спуская с нее глаз, надел халат и остановился, всё глядя на нее. Надо было итти, но он не мог оторваться от ее взгляда. Он ли не любил ее лица, не знал ее выражения, ее взгляда, но он никогда не видал ее такою. Как гадок и ужасен он представлялся себе, вспомнив вчерашнее огорчение ее, пред нею, какою она была теперь! Зарумянившееся лицо ее, окруженное выбившимися из-под ночного чепчика мягкими волосами, сияло радостью и решимостью.
  • — По крайней мере, если придется ехать, я буду утешаться мыслью, что это сделает вам удовольствие… Гриша, не тереби, пожалуйста, они и так все растрепались, — сказала она, поправляя выбившуюся прядь волос, которою играл Гриша.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбившийся»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбившийся»

1. прич. прош. вр. от выбиться

Все значения слова «выбившийся»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «выбившийся»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я