Предложения со словосочетанием «входить в категорию»

Просто-напросто я вхожу в категорию элитных менеджеров по продажам для компаний с десятизначной стоимостью.
Эта технология входит в категорию разветвлённых реестров и распределена по множеству узлов, где нет единого центра управления.
Этот сектор входит в категорию стремительного развития при помощи инновационных разработок.
Понятие «социальная защита» значительно шире понятия «социальное обеспечение», так как последнее входит в категорию первого.
Практически всё трудовое население страны входило в категорию «царских людей» (егип. «хемуу несу»), как их называли потому, что на свои работы эти люди распределялись по воле государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь в том случае, когда условия неравны, когда неприятельская армия сильнее нашей или имеет лучшие сообщения (см. «Коммуникационные линии»), фланги становятся более слабыми частями армии; но здесь мы не имеем в виду этих особых случаев, а следовательно, не говорим и о том случае, когда фланговому отряду действительно будет поручено в связи с другими комбинациями защищать пространство, находящееся на нашем фланге, ибо это уже не входит в категорию общих распорядков.
К этой же категории можно отнести и коттеджные посёлки, тяготеющие в столичном регионе к тем же направлениям (посёлки таунхаусов или «смешанные» обычно входят в категорию «бизнес»).
Между этими двумя крайностями лежит целое поле промежуточных типов текстов, которые хоть и не входили в категорию беллетристики, но имели некоторую художественную функцию на протяжении интересующего нас исторического периода (или его части).
И непросто старших, а тех, кто уже имел достаточный авторитет, вес в обществе, был обеспеченным, можно даже сказать, входил в категорию пресловутых новых русских.
Занимающий периферийное место в тютчевском корпусе, этот текст не входит в категорию перечитываемых.
В отличие от них, я не вхожу в категорию высокоодарённых и во всех дисциплинах тяну не выше чем на четвёрку с плюсом.
Увы, я не вхожу в категорию жаждущих поскорее сорваться с места и окунуться в предпраздничную распродажу торговых центров коллег.
Просто она отчего-то замялась, потеряла уверенность, да ещё сверху наложилось то, что она явно не входит в категорию промоутеров бренда.
И это уже входит в категорию циничности последнего и нового века – «Гений и злодейство совместимы».
– А какие науки входят в категорию дополнительных?
Остальные планеты входили в категорию – Дружественные.
Волшебная сказка – не упоминая почти никогда о действительном обряде инициации, который, как правило, входит в категорию действий, запретных для упоминания и обсуждения – трактует это виртуальное посещение мира смерти как нечто, приносящее после себя реальное чувство гордости, достижения, успеха.
Казалось бы, участники войны не должны входить в категорию заложников войны.
Оно входило в категорию служилых, «государственных» племён (кабаиль махзен), хотя жалованье такие племена получали нерегулярно.
Вот если бы счастье входило в категорию «обязательно к выживанию», то, возможно, на этот момент обратили бы внимание.
Когда-то решение этих задач было под силу только человеческому мозгу (поэтому они и входят в категорию когнитивных).
Что входит в категорию структурного ограничения?
Разумеется, он помнил, ведь такие данные входили в категорию профайлов личностей.
Ей об этом заимствовании я решил не говорить: как знать, может быть, они тоже входили в категорию охраняемых памятников?
Дело было не в деньгах – эта работа не входила в категорию высокооплачиваемых.
Таких треугольных и параллелепипедных помещений должно быть немало и все они входят в категорию подсобных.
Все твердое называется «земля», все жидкое – «вода», все газообразное входит в категорию «воздух», все огненное, то есть тепло и свет, – в категорию «огонь».
Видимо, сначала, у царского правительства, тамплиерско-масонский смысл произведения входил в категорию запрещённых, а потому никак не афишировался и публично не разъяснялся.
Я была совсем юной и не входила в категорию прелестниц, что могли очаровать наших новоявленных богатых.
Официально не входило в категорию дисциплин, «обогащающих учебный процесс», и постоянно посещали рисование лишь те девочки, которые собирались сдавать по нему экзамен.
Но я не настолько глуп, чтобы не понимать, что мои грехи не входят в категорию прощаемых.
Возможно, поцелуи входили в категорию «нежности»?
Что не очень радует меня – так это то, что большинство читателей входят в категорию уже интересующихся, и дальше подобных текстов никто не идёт.
Следовательно, в данном контексте вино не входит в категорию хмельных напитков!
Мечи входили в категорию клинкового оружия, и продолжать развивать её без соответствующего класса и тренера я уже не мог, поэтому в скором времени сковал себе другое.
Лично я не входила в категорию женщин, которые мечтают о большом агрегате.
Шла двадцать четвёртая неделя беременности, протекавшей совершенно нормально, чему мы неустанно радовались, поскольку знали, что вынашивание близнецов по определению входит в категорию высокого риска.
Хотя он оставил военную службу и какое-то время входил в категорию социальных изгоев, после нескольких случайных заработков ему улыбнулась удача.
Район первый и второй входят в категорию опасных зон, в которые лучше не соваться – как и мирным жителям, так и иеронцам.
Третий и четвёртый район входят в категорию безопасных зон.
И последний, то бишь пятый район, входит в категорию запретных зон.
– Думаю, что это изобретение входит в категорию «слова и музыка народные», – я порезал яблоко на мелкие дольки.
А имя арендодательницы, которую я увижу лишь дважды (один раз сейчас и один раз при выезде), не входит в категорию важных.
Которые, разумеется, не входили в категорию неудобоваримых понятий, однако не возымели достаточного эффекта в успокоительном направлении.
Я догадался, что они должно быть входят в категорию дорогих товаров, которые можно легко схватить, спрятать и унести, поэтому их не выставляли на полки.
Женщины меньше откладывают, попадают под удар, когда сокращается финансирование системы социального обеспечения, и составляют основную часть людей, которые в пожилом возрасте входят в категорию бедных.
Он не входит в категорию среднестатистических мужчин.
– Что же сказать, коллеги и э… сочувствующие науке, – профессор благосклонно осмотрел слушателей, – к глубокому сожалению, должен констатировать что данный объект подводного мира не является омаром и даже лангустом, поскольку мы видим наличие клешнёй, то есть он не может входить в категорию лобстеров, то есть морских раков, поскольку обнаружен в пресноводном, я уверен, водоёме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «входить в категорию»

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Синонимы к словосочетанию «входить в категорию»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я