Предложения со словосочетанием «всяческие лишения»

Ему тогда было тридцать два, хотя на вид можно было дать не меньше сорока – вследствие усталости и всяческих лишений, которые он претерпевал с героической беспечностью.
После всяческих лишений, после жизни впроголодь и даже вынужденной продажи автомобиля я был рад, что не должен больше работать каждый день до полуночи.
У меня нет ни гроша за душой, я разут, раздет, терплю всяческие лишения
В то же время манили неизвестность, предчувствие всяческих лишений и воображаемых опасностей, которые неминуемо подстерегают на войне.
Мысль о том, что её отец проведёт несколько лет в тюрьме, будет терпеть всяческие лишения и, возможно, умрёт даже там, была невыносима.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азофоска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь многие из нас тоже родились в том ужасном «государстве», ведь многие тоже страдали и испытывали всяческие лишения, ведь многие тоже вынуждены были наблюдать тотальные беззакония, вести многочасовые монологи с самими собой, дабы разобраться, что есть ложь, а что – правда, что есть зло, а что – добро.
Чувство умеренного спокойствия – вполне заслуженное временем чувство, добытое по пути преодоления всяческих лишений и бед, сполна наводняющих окружающую среду.
Двадцать пять тяжёлых лет я терплю всяческие лишения – физические и душевные.
Мало того, что простые люди чаще всего были предоставлены сами себе в отношении религиозного воспитания, но и в своей внешне-бытовой жизни большинство простого российского населения вынуждено было терпеть всяческие лишения и страдания.
Полковник согласился со мной и добавил, что в южных губерниях основная масса еврейского населения терпит всяческие лишения по вине их богатых соплеменников, но обвиняют во всём русских, тем более, что тамошние чиновники повально берут взятки.
Я, пожалуй, подожду здесь, ибо устал после долгой дороги и всяческих лишений
Будьте готовы к возникновению препятствий и всяческих лишений, с которыми обязательно придётся близко столкнуться на пути к исполнению своей мечты.
Сотни тысяч германских солдат были обречены нести свой жребий, испытывая всяческие лишения, страдания, жертвы и смерть, выполняя свой долг доблестно, самоотреченно, не изменяя фронтовому товариществу, несмотря на все страхи и сомнения.
Всю мудрость, что накопилась во мне за многие годы, все тонкости, раскрытые мною ценой всяческих лишений, я собираюсь теперь открыть вам, с тем, чтобы вам никогда более уже не пришлось идти на поводу у этих невоспитанных отщепенцев, что бродят под вашими окнами и отрывают вас от домашних дел.
Там они подвергались всяческим лишениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всяческие лишения»

Значение слова «всяческий»

  • ВСЯ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Разг. Самый разнообразный, всевозможный. Оказывать кому-л. всяческую поддержку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЯЧЕСКИЙ

Значение слова «лишение»

Афоризмы русских писателей со словом «всяческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всяческий»

ВСЯ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Разг. Самый разнообразный, всевозможный. Оказывать кому-л. всяческую поддержку.

Все значения слова «всяческий»

Значение слова «лишение»

ЛИШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. лишить и лишиться. Лишение свободы. Лишение избирательных прав.

Все значения слова «лишение»

Синонимы к словосочетанию «всяческие лишения»

Ассоциации к слову «лишение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я