Предложения со словосочетанием «всяческие истории»

Все пили за здоровье друг друга, рассказывали всяческие истории, пели песни, обменивались воспоминаниями, как выражаются старожилы, и прекрасно провели время.
И тогда, как и ныне, ветераны походов и воины-инвалиды собирались в порту и грели свои старые косточки на солнце, рассказывая всяческие истории.
Мама говорит, что это моя удивительная способность влипать во всяческие истории и приключения.
Этот человек, который, если бы у него было университетское образование, мог бы стать одним из величайших учёных в этом мире, был полон остроумия и чрезвычайно возбуждал наше любопытство своим неистощимым запасом всяческих историй, которые он рассказывал с поразительным ораторским мастерством.
А я люблю слушать всяческие истории из прошлого, даже на исторический хотела поступать…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скотопрогон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Муж оказался тираном, постоянно ей лгал, пропадал где-то сутками напролёт, потом придумывал всяческие истории об его якобы похищениях.
Я их на столе расставляла и часами на них смотрела, в голове придумывая всяческие истории.
– Это было лет десять назад. Я очень хотела быть актрисой. Ещё мне очень нравилось придумывать всяческие истории, про всё что видела! Понимаете?
Взгляд у неё был рассеянный, к тому же привычка грызть карандаш осталась даже после того, как увлёкшуюся сочинением сказок и всяческих историй рыжую фантазёрку оснастили куда более современными достижениями науки и прогресса, нежели блокнот.
– Будет, брат. Ты всегда был романтиком. А всяческие истории из жизни простых людей любишь ли до сих пор?
Постоянно влипал во всяческие истории, то ездил на лодке в сторону моря, ловить местных прибрежных змей, то сплавлялся в бочке по бурным склонам водопада на западе.
Потрясающий у тебя талант влипать во всяческие истории мне на радость.
Некоторые исследователи полагают, что особо важную роль в таких племенах играли бабушки и дедушки: старшие рассказывали детям всяческие истории – о древних героях, увлекательных приключениях, духах и магии – и тем самым помогали сориентироваться в физическом, духовном и моральном мирах.
Мы дурачились, подолгу расслабленно валялись в постели, рассказывая друг другу всяческие истории, тут же на ходу нами и придуманные.
Она славно рассказывала священную историю, шутя выучивала всевозможные стихи и басни, была большая охотница до рисования, до всяческих историй, сказок, рассказов.
Рассказывал всяческие истории, весёлые и трагические, которые происходили в той или иной части корабля.
Он вспомнил, как в тот момент, когда он целовал маму, я рассказывал им всяческие истории.
Он считал себя большим знатоком по части камней и часто рассказывал мне всяческие истории и байки о своих находках.
В ходу были всяческие истории о преуспевших выпускниках, лихо внедрившихся в аппарат и ставших известными функционерами.
Видимо, компания решила сэкономить на аниматорах, и с ними вместе в путешествие отправилась труппа из трёх человек, которая увлекалась пением русских народных песен, чтением народных баллад (очень заунывными голосами) и рассказами всяческих историй на романтическо-пессимистическую тематику.
Про них сочиняют всяческие истории в духе той самой компьютерной игры, где магистры «Аненэрбэ», экспериментируя с пространством и временем, вызывают мириады духов, монстров и зомби.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всяческие истории»

  • — Лозунг командующих классов — назад, ко всяческим примитивам в литературе, в искусстве, всюду. Помните приглашение «назад к Фихте»? Но — это вопль испуганного схоласта, механически воспринимающего всякие идеи и страхи, а конечно, позовут и дальше — к церкви, к чудесам, к черту, все равно — куда, только бы дальше от разума истории, потому что он становится все более враждебен людям, эксплуатирующим чужой труд.
  • Пока мельничные жернова мололи привезенные ими хлебные зерна, уста помольцев еще усерднее мололи всяческий вздор, а оттуда все любопытные истории приносились в девичью Моською и Роською и потом в наилучшей редакции сообщались мне, а я начинал о них думать целые ночи и создавал презанимательные положения для себя и для Селивана, к которому я, несмотря на все, что о нем слышал, — питал в глубине моей души большое сердечное влечение.
  • Потом вышел докладчик, военный, с огромным револьвером у пояса. Он говорил длинно и скучно, без подъема. Рассказывал историю комсомола на Западе, говорил о материализме Маркса, о разоблаченных им всяческих «мистических тайнах».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всяческий»

  • ВСЯ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Разг. Самый разнообразный, всевозможный. Оказывать кому-л. всяческую поддержку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЯЧЕСКИЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «всяческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всяческий»

ВСЯ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Разг. Самый разнообразный, всевозможный. Оказывать кому-л. всяческую поддержку.

Все значения слова «всяческий»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «всяческие истории»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я