Предложения со словосочетанием «встряхнуть волосами»

Она слегка встряхнула волосами и встала, положив одну руку на округлое бедро.
Девушка встряхнула волосами и выбросила вперёд тонкие руки.
Я раздражённо встряхнула волосами, в то время как бриз, слишком холодный для такого жаркого дня, немного стих.
Я зло встряхнула волосами, убранными в тугую косу, и заставила себя забыть об усталости. Клинок замелькал передо мной с удвоенной скоростью.
Встрёпанная девица в слишком короткой и почти прозрачной комбинации встряхнула волосами и побежала прятаться за дальний диван, наивно пригибая голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: априористический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брюнетка холодно оглядела валяющихся на траве, потом с непонятным мне выражением посмотрела на ожидающих в очереди, гордо встряхнула волосами и ушла в сторону белого грузовика.
Девочка встряхнула волосами, пытаясь вернуться к действительности.
Я распустила косу, опустила вниз голову и резко встряхнула волосами, придавая им естественный и чуть растрёпанный вид.
– Хватит! – она в отчаянии встряхнула волосами и с грохотом закрыла за собой дверь.
Через минуту встряхнула волосами.
– Ты прислала мне помощь, я знаю, – подруга встряхнула волосами, будто отгоняя грустные воспоминания и снова спросила: – Так что с тобой, Лика?
Игриво встряхнув волосами, она поняла, что отныне сегодняшнее число, 26 декабря – её новый день рождения.
Девушка обернулась и залилась густой краской. Потом встряхнула волосами.
Девушка решительно встряхнула волосами и твёрдым шагом направилась в свою каюту, чтобы напиться до бесчувствия.
Девушка легко встряхнула волосами, отправляя прядь с чёлки назад.
– Может, и открою, – она кокетливо встряхнула волосами.
Прекрасная элойка, одетая в тонкий обтягивающий комбинезон стального цвета, легонько встряхнула волосами, отливающими каштаном, поворачивая голову и мимолётно оценивая впечатление, которое она произвела на окружающих своим появлением.
Девушка нервно встряхнула волосами, сжала рубиново-красные губы и раздражённо на меня уставилась, проигнорировав мой вопрос.
– Поиграем? – женщина широко улыбнулась и, изящно встряхнув волосами, уверенно шагнула в пропасть.
Я выпрямила спину, картинно встряхнула волосами и максимально сбавила скорость, стараясь, чтобы наше триумфальное шествие просматривалось во всех подробностях для всех заинтересованных.
Она сердито встряхнула волосами и подключилась к уборке территории, хотя это было совсем не её дело.
Матрёшка эффектно встряхнула волосами, словно за моими плечами съёмочная группа писала рекламный ролик, плюхнулась на край стола передо мной и закинула ногу на ногу.
Ослепительная амазонка, словно подтверждая сказанное, под мелкое щёлканье фантом-проектора встряхнула волосами.
Он держал в руках полотенце, быстро вытер им мокрые грудь и бедра, потом энергичными движениями встряхнул волосы.
– Ничего, обойдусь, – лихо встряхнула волосами, они взлетели в воздух и снова блестящей волной легли на воротник.
Глянул в зеркало – улыбнулся, поправил чёлку, встряхнув волосы наверх, и направился в сад.
Муж встряхнул волосами, сосредоточился, перебирая в пальцах тонкие ветки рядом растущего кустарника, его взгляд стал отстранённым, а глаза совсем чёрными.
А уж как она встряхнула волосами там, на лестнице!
Окружённый толпой молодых людей и девиц, шевалье с изящной небрежностью встряхнул волосами, поклонился присутствующим и поцеловал руку старой маркизе.
Повертелась перед зеркалом, привычно встряхнув волосами, которые красиво распались, мёдом волос подчеркнув идеальность точёных скул.
Небрежно встряхнул волосами и поплыл уверенными, размашистыми гребками.
Под прицелом склотов, граф снял пояс, кольчугу, шлем и сложил все в стороне под стеной, остался в белой рубахе, рейтузах и ботинках, встряхнул волосами избавляясь от мелких сучков и сухой травы, набившихся туда во время падения.
Тогда она пересела на кровать, уперев руки в подбородок и специально встряхнула волосами так завораживающе и хитро, что сразу же захотелось зацеловать её всю.
–Ладно девочки, это моя проблема, которую я должна самостоятельно решить, так что не будем ссориться! –встряхнув волосы пальцами, поднимаюсь с диванчика и направляюсь в небольшую гардеробную.
– Ты этого не сделаешь. – Она уверенно встряхнула волосами и пожала хрупкими плечиками.
Журналистка встряхнула волосами, облизала губы и поднесла к ним микрофон.
Девушка расплылась в удовлетворённой улыбке и демонстративно встряхнула волосами.
Раздражённо встряхнув волосами и смерив парня взглядом оскорблённой невинности, я с досадой отвернулась, так и не найдя ничего неуместного.
Собственно почти все беты этот момент сразу отметили, когда такого ограничения не было, – девушка встряхнула волосами и махнула рукой на лавку, – хватит уже разговаривать, время теряем.
Она игриво встряхнула волосами, как будто ожидая очередного комплимента, но я не торопился тешить её самолюбие или помогать ей выстраивать этот диалог.
– На секунду она замерла, потом встряхнула волосами и вполголоса проговорила: – Конец света!
Я слегка встряхнула волосами, улыбнулась.
Он стянул с головы шапочку и встряхнул волосы рукой, капли попали мне на лицо, я зажмурилась и тихо хихикнула, это напомнило мне кое-что из детства.
Злобно шипя, девушка ещё раз гордо встряхнула волосами и, подойдя к двери, со всей дури шарахнула кулаком по выключателю. В комнате стало темно.
Но на всякий случай я оглянулась через плечо легко встряхнув волосами
Девочка встряхнула волосами, отбросив их с лица, и посмотрела на убийц.
Я наклонил голову, нервно встряхнул волосами.
Изящно встряхнув волосами, девушка подняла голову, и оценивающе взглянула на лекаря полуприкрытыми глазами, взглядом, полным пренебрежения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встряхнуть волосами»

  • Это, по-видимому, совершенно невинное достоинство приобрело, однако ж, ему много уважения со стороны трактирного слуги, так что он всякий раз, когда слышал этот звук, встряхивал волосами, выпрямливался почтительнее и, нагнувши с вышины свою голову, спрашивал: не нужно ли чего?
  • — Вот мы и дома, — промолвил Николай Петрович, снимая картуз и встряхивая волосами. — Главное, надо теперь поужинать и отдохнуть.
  • Он прыгал по комнате на одной ноге, придерживаясь за спинки стульев, встряхивая волосами, и мягкие, толстые губы его дружелюбно улыбались. Сунув под мышку себе костыль, он сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встряхнуть»

  • ВСТРЯХНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов., перех. (несов. встряхивать). 1. Держа в руке, тряхнуть или заставить качнуться. Встряхнуть остановившиеся часы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЯХНУТЬ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встряхнуть»

ВСТРЯХНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов., перех. (несов. встряхивать). 1. Держа в руке, тряхнуть или заставить качнуться. Встряхнуть остановившиеся часы.

Все значения слова «встряхнуть»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «встряхнуть»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я