Предложения со словосочетанием «встречный транспорт»

Нам пришлось подождать своей очереди, перепуская встречный транспорт.
Да и по более широким мостовым приходилось буквально ползти, чтобы ненароком не зацепить встречный транспорт, спешащих поглазеть на отбор горожан или кадку с деревом, выставленную возле чьей-то лавки.
Зажглись яркие бортовые огни, позволяющие освещать не только дорогу, но и предупреждающие встречный транспорт о нашем приближении.
Пропускаю встречный транспорт и сворачиваю, заезжаю в горку к серому гаражу, глушу мотор.
Если он что-то объезжал, он бы остановился перед препятствием и только, – я подчёркиваю, – только убедившись в отсутствии встречного транспорта, начал бы движение по встречной полосе…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмуровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У многих женщин наблюдается некоторого рода ночная слепота: неспособность различить, по какой стороне дороги движется встречный транспорт.
Занял лучшее место: с детства в адской машине лучшим считал сидение возле водителя, откуда можно наблюдать жёлтый или белый свет фар встречного транспорта.
При наличии встречного транспорта следует оценить, когда примерно машина минует намеченную вами к обгону «жертву», и начать разгон заблаговременно, чтобы выскочить «на встречку» в тот момент, когда встречная машина проскочит мимо и слева образуется достаточно протяжённое свободное «окно».
Моторикша не оставался в долгу: прежде чем завернуть на очередной поворот, таксист протяжно и пронзительно предупреждал возможный встречный транспорт о своём появлении.
На узкой горной дороге, двигаясь по внутренней полосе – по внешней шёл встречный транспорт – и визуально отмеряя как близко закачивается дорога, чувствую высоту гор и громадность этого места.
Изредка автобус освещал встречный транспорт.
Посему, если уж по вашей вине возникает аварийная ситуация – хотя бы дайте понять своими манёврами встречному транспорту, как именно вы намерены поступить дальше.
У большинства наших автоводителей почему-то не принято считать велосипед встречным транспортом, даже если дорога узкая.
У тебя есть возможность посмотреть по сторонам и убедиться, что нет встречного транспорта, сделать шаг вперёд и идти, но одновременно тебя это пугает и останавливает.
Движение было умеренным, но, тем не менее, необходимо было соблюдать центральную позицию, чтобы не оказаться сбитой встречным транспортом.
Сегодня встречного транспорта было гораздо больше.
Ещё, через какое-то время поток попутного и встречного транспорта иссяк.
Слева – никакого манёвра, поток встречного транспорта стал таким плотным, что казался полугрузовым железнодорожным составом.
После каждого поворота направо автомобиль двигался по внешнему краю дороги, и моё сердце замирало от страха, когда на этом участке попадался встречный транспорт.
Граната рванула под колёсами, двери на другой стороне вырвало взрывной волной, и девушек выбросило на улицу под колёса встречного транспорта, который, к счастью, вовремя завизжал тормозами, и потому все остались живы, хоть и поцарапаны.
Неожиданно шагоход выскочил на натоптанную дорогу, где прошёл встречный транспорт с прицепом.
Для исключения ослепления водителей встречного транспорта нужно переключать режим освещения на ближний примерно за 100(150) м до встречного автомобиля и обязательно снизить скорость движения.
Но время не стоит на месте и сейчас, когда я сидел, наблюдая за движением встречного транспорта, в моих ушах играет совместная композиция двух разных и конфликтных прежде миров, которая символично означало слияние двух параллельных структур в треке под названием «Поколение», а это не могло не радовать.
Плюс стало появляться намного больше узких мостов, где нужно было уступать дорогу встречному транспорту, да и ремонтные работы кое-где велись полным ходом.
Если это время больше, то вам лучше избегать ночного вождения, особенно на плохо освещённых участках, где возможно ослепление встречным транспортом.
Огни встречного транспорта перешли на правую, по которой двигался фургон, полосу.
Между тем штурмовики не возвращались, они пытались быть готовыми к выходу вражеского аппарата, который определённо следовал встречным транспорту курсом.
Дорога ровная, встречного транспорта мало…
От него весь встречный транспорт шарахался.
Эти солдаты шагали в основном слева от проезжей части навстречу движению, как велит устав, чтобы видеть встречный транспорт, но недисциплинированная часть ребят не соблюдала предписания.
– С такой техникой всех зверей на 5 вёрст распугать можно! -сам себе сказал он, разгоняясь и не переживая на поворотах по поводу встречного транспорта, которого в здешних краях можно было ждать до нового года.
Фары встречного транспорта слепят глаза, габаритные огни похожи на рубиновые полосы.
Обогнать он её никак не мог – встречный транспорт ехал сплошным потоком.
Минуя на трассе встречный транспорт, он, нет-нет, да и вскидывал руку в приветственном жесте, выставляя её из окна.
Водитель достал из ножен огромное лезвие блестящей стали, которое осветил дальний свет фар спустившегося с холма встречного транспорта, и женщина в агонии поползла к обочине.
Дорога, по сути, была трёхполосной, поэтому встречного транспорта я не боялся, всегда можно объехать.
Столб, кювет, либо встречный транспорт – вот вероятный итог.
Встречный транспорт изредка освещал их „жигулёнок“.
Он вышел из машины и учтиво открыл мою дверь, контролируя, чтобы в неё не врезался встречный транспорт.
А из-за горы в это время мчится встречный транспорт.
Во втором случае встречный транспорт оказался «фордом»; с проворством фокстерьера он ринулся прямо в болото, обогнул микроавтобус и как ни в чём не бывало снова выскочил на дорогу позади них – при этом водители ещё успели обменяться им одним понятными приветствиями.
В глаза ударил дальний свет встречного транспорта, и оба машинально прикрылись от него рукой, пока водитель не переключил его на ближний.
Бедолага изо всей мочи колотил в свой бренчащий музыкальный инструмент, предупреждая встречный транспорт о движении своего обоза.
Многие женщины же обладают своеобразной ночной слепотой: они не способны понять, по какой стороне дороги движется встречный транспорт.
При наличии встречного транспорта вы можете подгадать манёвр таким образом, чтобы закончить свой разгон к моменту, когда последняя видимая встречная машина разминётся с вашей «жертвой» и на встречной полосе образуется достаточно протяжённое свободное пространство.
Водитель не обращал внимания ни на возмущённые сигналы фарами встречного транспорта, ни на негодующее бибиканье попутных машин.
Пропустив встречный транспорт и включив дальний свет, пошла на обгон.
К тому же густой поток встречного транспорта.
Успокоившись, что по ходу следования практически не попадается встречного транспорта, подуставший мужчина, управлявший автомобильным поездом, на одном из таких подъёмов догнал автоцистерну, двигавшуюся в попутном направлении и перевозившую какую-то взрывоопасную жидкость.

Значение слова «встречный»

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «встречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встречный»

ВСТРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Движущийся, идущий навстречу. Встречный поезд.

Все значения слова «встречный»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «встречный транспорт»

Ассоциации к слову «встречный»

Ассоциации к слову «транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я