Предложения со словосочетанием «встречный грузовик»

На одном из встречных грузовиков везли знакомые ящики с концентратами.
На одном из последних поворотов второй микроавтобус задом вынесло на полосу встречного движения, но встречный грузовик успел перестроиться правее и избежал столкновения.
Машина пошла юзом и правой дверцей врезалась в бампер встречного грузовика.
Машины встречались редко. Мы обогнали их всего два раза. Иногда светили фарами встречные грузовики и легковушки. Секунда – и нет их. И снова мы едем одни.
Водители встречных грузовиков, завидев «мерседес», резко притормаживали, чтобы не обдать грязью легковой автомобиль, в котором – не дай бог! – могло находиться начальство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерферометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улица, по которой едет машина с арестованными, расчищена так, что спокойно могут разъехаться встречные грузовики.
Сон повторялся – я ехала на велосипеде вниз по извилистой улочке, встречный грузовик преградил мне проезд, а впереди шла женщина с маленькой девочкой.
Машину на скорости занесло, ударило о свернувший в сторону встречный грузовик
Он был тем, кто повернул руль влево, подставляя её под удар встречного грузовика.
Лишь изредка, напоминая о ней, мелькнёт у обочины сгоревший дотла автомобиль на ободах, да просвистит встречный грузовик.
Притормозив, я пропустил встречный грузовик, включил пониженную передачу и свернул в тесный старый дворик, с протянутыми от дерева к дереву бельевыми верёвками, на одной из которых, словно полотнище пиратского флага, развевались на ветру семейные трусы.
А о разбитом стекле директор заявила, что камень из-под колёс встречного грузовика вылетел.
Изредка проносились встречные грузовики, но большей частью впереди расстилалась только бескрайняя и безлюдная ночь.
Это шоссе на деле оказалось узким, в пух и прах разбитой просёлочной дорогой, на которой с большим трудом могли разъехаться два встречных грузовика.
Конечно, столкнуть мою тачку под какой-нибудь встречный грузовик – раз плюнуть, но моё чутьё мне подсказывало, что они не успеют это сделать.
Машина пару раз вильнула по проулкам, разминувшись с большим встречным грузовиком, выехала на относительно широкую улицу с вросшими в брусчатку трамвайными путями, загремела покрышками по булыжнику.
Редкие встречные грузовики и авто таранили ночной дождь жёлтыми конусами фар.
Но красный «Фольксваген» продолжал ехать с прежней скоростью, только протяжно засигналил встречному грузовику.
Шофёр встречного грузовика, оказывается, по неопытности перепил на поминках.
Было утро четверга, мама спешила в супермаркет, а встречный грузовик резко затормозил – перед ним выскочила другая машина.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять и представить себе как жирное, беспомощное тулово копа на полной скорости размазалось по асфальту шоссе для надёжности впечатанное к тому же проезжающим встречным грузовиком..
Место тут широкое, но если двум водителям встречных грузовиков приспичило остановиться по своим делам или просто поговорить между собой, то делают они это почему-то всегда друг против друга, создавая узкое «горло».
Неожиданно далеко впереди показался встречный грузовик, и свободы не стало.
Вроде бы отцу снесло голову встречным грузовиком, груженным досками, когда он на большой скорости высунулся из окна своей машины.
Промчался встречный грузовик, рвануло в открытое окно горячим ветром, пылью и навозом – едко и душно.
Поехал с семьёй на дачу и вдруг встречный грузовик вышел в лоб его "шестёрке".
Эх, что за удовольствие бодрым шагом идти по хорошей дороге, поглядывая окрест, – на туманные поля, на широкие кюветы, в которых топорщится осока и продолговатые коковки рогоза торчат из вонючей воды, что за счастье – прислушиваться пугливо к шорохам из подступающего обочь леса и далеко впереди, задолго до появления, замечать лучи выползающих из-за угора встречных грузовиков.
Несколько встречных грузовиков дальнобойщиков нарушали одинокое шествие мощного внедорожника по пустынному мексиканскому шоссе.
Теперь при виде встречного грузовика бросает руль и в панике закрывает руками лицо.
Резко пошедший на обгон автомобиль вдруг нагло подрезал, юркнув передо мной, чтобы избежать столкновения с загудевшим встречным грузовиком.
Всеми своими ляжками, щеками и потными предплечьями она боится, что я засну, ослаблю руль, авто уйдёт влево, послышится громкий сигнал встречного грузовика.
Я больше не чувствовал её, и воспоминание о встречном грузовике вызвало во мне дрожь.
Я закрыл глаза и постарался забыть образ встречного грузовика.
Я определённо не хотел продлить свою головную боль или выпрыгнуть перед очередным встречным грузовиком.
Шоссе было ухабистым и раскалённым, немногие встречные грузовики обдавали их градом пыли и мелких камешков, и пассажиры спешно отворачивались, прикрывая лица рукавами.
Радио было выключено; мили полной тишины, оттенённой стрекотом сверчков; да ещё изредка прогрохочет добитый встречный грузовик.
Встречный грузовик потерял управление, а шофёр служебной машины не сумел отвернуть.
Встречный грузовик снова залепил ветровое стекло грязными брызгами.
Но, судя по хаотичному перемещению по единственной в округе дороге наших и немцев по сгоревшей деревне, и встречному грузовику дела у наших паршивые.
Раздалось гудение встречного грузовика; я выровняла машину и попыталась унять бешеный стук в груди.
Даже несмотря на то, что осиротел в 8 лет, из-за неисправных тормозов встречного грузовика, заехавшего на автобусную остановку, где стояли родители.
Водитель встречного грузовика выскочил из кабины, помог мне подняться и сказал, чтобы я поскорее уезжал до приезда милиции, а они сами разберутся.
Когда съезжал с трассы, неудачно вошёл в поворот, и слишком поздно заметил встречный грузовик
По ней проходит свет фар встречного грузовика, следом «прокатывается» его низкий рёв.
Пропустив встречный грузовик, «Волга» уверенно двинулась вперёд. Некоторое время мы ехали молча.
Но у жизни свои планы на каждого из нас. По дороге машину закрутило, и она на полном ходу въехала под колёса встречного грузовика. Шансов выжить не было.
Водитель встречного грузовика, среагировав на моё падение и беспомощное скольжение ему навстречу, резко вывернул руль вправо и съехал в кювет, не въезжая в тоннель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встречный грузовик»

  • Взвился смотритель. Пока солдат по ночным палатам в тайности корешком дымил, отрядил он помощника своего на интендантском грузовике в Остров. Версты кланяются, встречные кобылки на дыбки встают. Спешно, секретно, в собственные руки… Ночь знает, никому не скажет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встречный»

Значение слова «грузовик»

Афоризмы русских писателей со словом «встречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встречный»

ВСТРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Движущийся, идущий навстречу. Встречный поезд.

Все значения слова «встречный»

Значение слова «грузовик»

ГРУЗОВИ́К, -а́, м. Грузовой автомобиль.

Все значения слова «грузовик»

Синонимы к словосочетанию «встречный грузовик»

Ассоциации к слову «встречный»

Ассоциации к слову «грузовик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я