Предложения со словосочетанием «встреча нового года»

Следовательно, если вам не понравилась встреча нового года, вы можете просто «перевстретить» его, выбрав любой из вышеперечисленных вариантов или же произвольно выбрав ту дату, которая вам нравится, хоть с 1 на 2 января.
До встречи нового года оставалось несколько дней, и я решила пробежаться по магазинам в поисках многочисленных подарков для родных и друзей.
То есть, место встречи нового года я себе обеспечила.
В день встречи нового года устроили соревнования.
Мы всегда проводили их очень весело, но более всего я любила встречу нового года. с дет-ства мы встречали его патриархально, тесной семьёй, только самые близкие люди в этот вечер приглашались к нам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шароскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наутро встреча нового года в тайской традиции продолжится.
– Кто что, – улыбнулась в ответ я. – Но в момент встречи нового года обязательно шампанское, такое светлое шипучее вино.
Наше командование решило сопроводить встречу нового года некоторым концертом.
Страна готовилась к праздничной встрече нового года.
Большая часть сограждан спала, отдыхая от бурной встречи нового года.
Залетал и в старинный каменный фонтан, наряжая плавные изгибы в мерцающее платье, будто готовил к скорой встрече нового года.
Ведь сегодня встреча нового года и вообще…, – блин, я уже от вранья начинала краснеть.
Только что отгремел праздник встречи нового года.
Однако результат был тот же, что и полгода назад во время встречи нового года, т. е. никакого результата.
Мы ещё тогда решили там встречу нового года организовать: для нас была предложена высокая культура обслуживания и новогодний бал.
Что нужно для счастливой встречи нового года? Шампанское? Бенгальские огни? Промокод на доставку готовой еды? Ортопедический матрас?
Встреча нового года прошла незаметно, без особых застолий и поздравлений.
Гаевские жили тогда в офицерском общежитии и в том декабре устроили у себя в квартире встречу нового года. Было, кажется, ещё три или четыре семейных пары.
В период контактов с романцами обряды встречи нового года и весны стали зваться колядой – от латинского calendae «первый день месяца».
Трактор помигал стопами и скрылся в той стороне, где город вовсю праздновал встречу нового года.
Во время концерта мы пили шампанское, вспоминали детство, радовались встрече нового года.
Сам старик никогда не вмешивался, требовал лишь ежеквартальные отчёты и приглашал на корпоративную встречу нового года в середине декабря.
Это была одна из самых весёлых и радостных встреч нового года.
Возьму с собой память о детстве, о детстве своих детей, возьму с собой память о наших первых месяцах с моей любимой, ещё до свадьбы, и первые месяцы после свадьбы, возьму на выбор несколько встреч нового года, они все были по-своему хороши, возьму с собой даже мою собаку, она такой же член нашей семьи, и любит меня не меньше остальных, и ту собаку, что была до неё и которая умерла на моих руках от старости, спокойной умиротворённой смертью, чувствуя на себе мою руку.
Основная масса людей уже определилась с местом встречи нового года и заранее закрепилась на нём, рассчитывая для начала хорошенько проводить год старый.
Сам праздник встречи нового года и вечер первого у нас был костюмированный бал по мотивам «Волшебника изумрудного города».

Ассоциации к словосочетанию «на новый год»

Все ассоциации к словосочетанию НА НОВЫЙ ГОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встреча нового года»

  • Самгин вспомнил наслаждение смелостью, испытанное им на встрече Нового года, и подумал, что, наверное, этот министр сейчас испытал такое же наслаждение. Затем вспомнил, как укротитель Парижской коммуны, генерал Галифе, встреченный в парламенте криками: «Убийца!» — сказал, топнув ногой: «Убийца? Здесь!» Ой, как закричали!
  • С Новым годом! Как вы проводили старый и встретили Новый год? Как всегда: собрались, по обыкновению, танцевали, шумели, играли в карты, потом зевнули не раз, ожидая боя полночи, поймали наконец вожделенную минуту и взялись за бокалы — все одно, как пять, десять лет назад?
  • Китайцы зарезали свинью и убедительно просили меня провести у них завтрашний день. Наши продовольственные запасы истощились совсем, а перспектива встретить Новый год в более культурной обстановке, чем обыкновенный бивак, улыбалась моим стрелкам. Я согласился принять приглашение китайцев, но взял со своих спутников обещание, что пить много вина они не будут. Мои спутники сдержали данное слово, и я ни одного из них не видел в нетрезвом состоянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «встреча нового года»

Афоризмы русских писателей со словом «встреча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «встреча нового года»

Встреча нового года — празднование в канун нового года. См. также встреча.

Все значения словосочетания «встреча нового года»

Синонимы к словосочетанию «встреча нового года»

Ассоциации к словосочетанию «на новый год»

Ассоциации к словосочетанию «новый год»

Ассоциации к слову «встреча»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я