Карта словосочетания «встать у руля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «встать у руля»

Близнецы не верили своим ушам. Всё это время они чувствовали себя пассажирами на семейном корабле, а теперь им позволяют встать у руля?
Через несколько минут якорь был поднят, матрос встал у руля, погонщик уселся верхом на лошадь, заскрипел блок у каната, и мы двинулись.
Такого нельзя было даже представить себе на фоне спада в начале 1970-х гг., когда я встал у руля фонда Magellan.
Молодой человек с пухлым, как у младенца, лицом, высоким голосом и почти не имеющий реального опыта в бизнесе встал у руля корпорации, вышедшей из-под контроля.
Годами кто угодно, кроме меня, управлял сюжетом моей жизни и диктовал мне мою же историю, но теперь я была полна решимости снова встать у руля с оружием – словом – в руках и отстоять своё право на выбор пути развития сюжета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитинол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хочу встать у руля, а тебя отправить в капсулу.
Суровый кормчий встал у руля, вглядываясь в ночной сумрак.
Мало того что организация платит заработную плату, условно, 100 сотрудникам, а работают только 50, так и ещё она вынуждена испытывать на себе управленческие озарения «альтернативно одарённых персонажей», если вдруг им доведётся встать у руля пусть даже второстепенного бизнес-процесса.
И, наверно, это действительно так: для тех, кто умудрился встать у руля.
Когда несколько лет назад погибли его родители, он встал у руля семейного бизнеса.
– Я не вижу никаких причин, почему ты не можешь встать у руля.
– Ничего подобного не случалось, пока мы не позволили встать у руля женщине!
Даже если ей удастся всё уладить, не думаю, что стану с ними тесно сотрудничать – по крайней мере, пока полуфея не встанет у руля уже официально.
Испытав некоторые трудности вначале, спустя три года мужчина вырос до самого успешного руководителя отдела, а позже встал у руля всего регионального филиала.
Затем, выпустив достаточно акций для покрытия всех своих обязательств, он мог собрать богатый урожай и одновременно встать у руля предприятия.
Во-вторых, топ-менеджеры должны встать у руля во время киберкризиса, то есть понимать, как относиться к тем или иным ситуациям и какие решения принимать.
И ведь каждый норовит тебе доказать, что сейчас его очередь встать у руля.
Мы не знали ничего, кроме войн, с тех пор как демократия встала у руля.
Я лишь надеюсь, что, встав у руля гондолы, когда дирижабль поднимется в небо, я окажусь на своём месте и смогу довезти нас до запланированной точки без каких-либо сбоев.
Молодой политик неожиданно для себя встал у руля правящей демократической партии.
За эти годы я успела сделать многое. Переехала в новый дом, окончила экстернатуру по специальности юриспруденция и встала у руля компании моего отца.
Особенно о первых трёх четвертях жизни, пока она не была вынуждена встать у руля государства.
Землевладельцы-феодалы встали у руля власти взамен испанских правителей; индейцы так и остались жить в мучительном рабстве; латиноамериканцы в той или иной форме оставались рабами; малейшие надежды народов на изменения к лучшему гибли под гнётом олигархий и игом иностранного капитала.
– Советую вычеркнуть слово «художник» их своего обихода на ближайший год. Тебе придётся встать у руля семейной компании, хочешь ты этого, или нет.
Даже в свои семьдесят с лишним лет он всё ещё мечтал вновь встать у руля «Ньюкасла», из которого его уволили в начале сезона 2004/05.
И любой политический комментатор, летописец должен в первую очередь объективно преподносить деяния молодого султана, который некогда встал у руля страны и реформ.
Если тебе это так не нравится, дай мне шанс впервые за 400 лет встать у руля.
Более молодое поколение, давно имевшее право встать у руля в партии, получило возможность положить конец бесконечному правлению «пенсионеров» хотя бы в масштабах отдельно взятой области.
Они сжились с законами, с ситуацией, с собственной судьбой, которая день ото дня становилась завиднее и счастливее, и были лишь рады, что самая мощная и прогрессивная держава в мире за всю его историю опять встала у руля планетарных экономики, политики, общественной жизни.
– Так ты готова временно встать у руля?
Кто захочет встать у руля тонущего корабля?
С точки зрения западников, примерно так станут произносить фразу «Шёл красивый юноша в калошах по мостовой в театр» в том случае, разумеется, если славянофилы встанут у руля русской орфоэпии.
И ведь многим из них хотелось встать у руля огромной империи, стать значимой во всех отношениях фигурой, но, увы, все места были расписаны на многие года вперёд.
Пришло время встать у руля власти, принять его в свои руки.
– И кто ими руководит? Кто встал у руля нового государства?
В итоге мы имеем вас, которые должны были в силу своего образования, воспитания и материальных возможностей встать у руля государства, все пропили, прокурили, проглотали и пропыжили.
А поскольку мы с тобой отлично постарались и первым родили пацана, то однажды он будет учиться у меня и встанет у руля империи.
Вероятно, их братья, засев в политическом собрании или даже встав у руля правления страны, больше были озабочены личным обогащением, чем благополучием своих соплеменников.
Ясное дело, я выгнала мерзавок вон и лично встала у руля.
Всевидящее око монстра словно не замечало молодого поляка, почти готового встать у руля одного из его подразделений.
Теперь у неё была правая рука и она понимала, что смерть отца пошатнула компанию, но оставлять её без присмотра она не собиралась и нужно было доказать всем этим напыщенным индюкам, что она готова встать у руля и не просто держаться на плаву....
Пираты тем временем запустили дизели судна, один из нападавших встал у руля.
Я тешу себя мыслью, что какой-то молодой человек, прочитавший её и понявший глубокий смысл закономерностей перемен, когда-нибудь встанет у руля и поведёт страну к процветанию.
Несколько лет назад я встал у руля маленькой транспортной компании, в распоряжении которой было лишь пара кораблей и плохо налаженные каналы сбыта продукции.
Большая ответственность легла на их плечи: одному найти объект для хранения золота, другому довести до него состав, встав у руля паровоза вместо машиниста.
Специально для тех, кто возразит, поясню, если допустить, что у религиозных деятелей получится вновь встать у руля стратегической парадигмы и реализовать все соответствующие этому тактические решения, то всему населению планеты придётся жить по монастырскому укладу, согласно требованиям той или иной конфессии.
Ранее всё держалось на том, что отказывался встать у руля тот, кто имел настоящие права на трон.
Если, конечно, не встанет у руля полиса подонок, которому понадобится в витиеватой форме организовать начальные курсы для набора бандитов в свою мафиозную группировку, чтобы с помощью армии головорезов узурпировать богатство народа.

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «руль»

  • РУЛЬ, -я́, м. 1. Устройство для управления движением судна, самолета, автомобиля и т. п. в заданном направлении. Руль велосипеда. Руль трактора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «руль»

РУЛЬ, -я́, м. 1. Устройство для управления движением судна, самолета, автомобиля и т. п. в заданном направлении. Руль велосипеда. Руль трактора.

Все значения слова «руль»

Синонимы к словосочетанию «встать у руля»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «руль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я