Предложения со словосочетанием «встать по середине»

Она встала по середине комнаты и картинно подпёрла бока руками.
Я почувствовал, что вы встали по середине улицы, и количество шагов уменьшилось.
Шли они не долго. На горизонте, со стороны города, появился обоз. Архиепископ решительно встал по середине дороги, останавливая тягловую лошадь.
Он появился в одно время с ними и кинув на них взгляд встал по середине комнаты, так чтоб его могли видеть всё и когда все уселись, заговорил.
Машина слегка накренилась, раздался свист скрипящей резины, и мы юзом встали по середине дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аристогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они прибежали и встали по середине подвала, практически спина к спине.
Не задавая вопросов она принялась за работу. Мне пришлось встать по середине комнаты и терпеливо ждать пока она найдёт все надлежащие инструменты.
Прихожая и кухня – это одно большое помещение, я встала по середине прихожей, прошла ещё десять шагов и упёрлась животом в длинный стол, рассчитанный на двадцать два человека; когда я прошла половину стола, а это ещё пять шагов, я посмотрела на право – в десяти метрах от меня была комната, слева, на таком же расстоянии от стола была такая же.
Если встать по середине пятиугольного холла и посмотреть наверх: можно увидеть огромную хрустальную люстру, свисающую с прозрачного куполообразного потолка.
Она не могла за конфетку, у которой уже просрочен срок годности, встать по середине коридора с высунутым языком и нелепым видом.
Девочки рассказывали, что в прошлом году он встал по середине важного экзамена и просто ушёл, потому что ему так захотелось.
Выходя из спальни в зал, она встала по середине комнаты, сложив руки у груди.
И я побежала дальше, не обернувшись ему в след. Надеюсь, он отхватил от кого – нибудь за то, что встал по середине дороги!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встать по середине»

  • Из заросли поднялся корабль; он всплыл и остановился по самой середине зари. Из этой дали он был виден ясно, как облака. Разбрасывая веселье, он пылал, как вино, роза, кровь, уста, алый бархат и пунцовый огонь. Корабль шел прямо к Ассоль. Крылья пены трепетали под мощным напором его киля; уже встав, девушка прижала руки к груди, как чудная игра света перешла в зыбь; взошло солнце, и яркая полнота утра сдернула покровы с всего, что еще нежилось, потягиваясь на сонной земле.
  • Сорвать со стены бубен, выбежать на середину комнаты и встать в позу было делом одной минуты. Душа моя кипела и волновалась одним страстным желанием, одной безумной жаждой доказать всем им, этим напыщенным, скучным господам, что Нина бек-Израэл, дикое, некультурное, по их мнению, дитя природы, может быть на высоте своего призвания. О-о!
  • А я сижу, гляжу в книгу и начинаю в уме перекоряться с господом: «Ну что же? думаю, ведь уж как я тебя просил, а ты вот ничего и не сделал!» И с этим встал, чтобы пойти воды напиться, а меня как что-то по самой середине камеры хлоп по затылку и на пол бросило…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Синонимы к словосочетанию «встать в середину»

Синонимы к слову «встать»

Синонимы к слову «середина»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «середина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я