Предложения со словосочетанием «встать на позицию»

Возможно, к неуверенности в себе здесь добавляется несформированность эмоциональной децентрации, то есть умения встать на позицию другого человека, взглянуть на проблему его глазами, приспособиться к окружающим.
Надо сочувствовать самому себе, но также и сопереживать всем остальным, пытаясь в любой ситуации встать на позицию оппонента.
Для подавления начавшегося бунта правительство встало на позиции жёсткой репрессивной политики.
Правее нас и несколько впереди, за сосновым бором, встала на позиции батарея 501-го гаубичного артполка.
После 22 июня 1941 г. многие из них встали на позиции русских патриотов, порвав все отношения с немцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атаковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За ним на высотах встали на позицию 12 орудий донской артиллерии.
Чтобы это произошло, взрослому необходимо добиться эмоционального контакта с малышом – необходимо встать на позицию ребёнка, быть непосредственным и доброжелательным в общении с малышом.
Для того, чтобы избежать вот такого нездорового ощущения, что со стороны родителей по отношению ко мне существует нелюбовь, злой умысел, недоброжелательство, нужно сначала отречься от этого взгляда – что я в центре вселенной, что всё направлено против меня или за меня, – и попытаться встать на позицию другого человека, тем более любимого и родного, и понять, что происходит в наших отношениях.
Тогда название встанет в один ряд с другими заголовками философских книг, как «Критика чистого разума», учащими встать на позиции философии или разума, чтобы оглянуться на дело своего мышления.
Она проявляется в умении учителя встать на позицию ученика, понять его и вести рассуждение с его точки зрения, рефлексия позволяет ученику и учителю оценивать свои действия и мысли, планировать деятельность, выбирать стратегию обучения (учения или преподавания), самостоятельно оценивать результаты своей деятельности.
Ни данный подход, ни его аргументация не убеждают в приемлемости слияния установки и мотивации: во-первых, спорен сам вывод о проведении разграничения между мотивацией и контролем за действием, поскольку следует различать только одноуровневые понятия (нет смысла искать различия между собакой и домом, так как они располагаются на разных уровнях классификации явлений), а пока осталось недосказанным то, что мотивация и контроль за действием – одноуровневые понятия; во-вторых, даже если встать на позиции возможности такого разграничения, остаётся непонятным, почему нельзя различать мотивацию и контроль за действием без слияния установки с мотивацией.
Тем самым, хотим мы этого или не хотим, мы встанем на позиции архиреакционного империалистического учения о действии и преступлении.
Поэтому он встал на позиции умеренного скептицизма: мы не знаем, как устроен мир, и не знаем, как должно быть устроено наше познание, но зато мы знаем, каким должен быть наш опыт, чтобы он стал нашим знанием.
Более того, практика подготовки к переговорам, которая построена на том, чтобы постараться максимально встать на позицию контрагента и постараться понять его исходные посылки, избегая обвинений, показала свою исключительную продуктивность.
По окончании «несчастливого века» и по прошествии целого века психоанализа мы, встав на позиции разума, стали менее к нему доверчивы, скептически относимся к его «высокомерию» (Vergine, 1996).
Отрицая очевидное, мы рискуем встать на позицию «обвиняющего», то есть объяснять происходящее с нами внешними обстоятельствами или действиями других людей.
Выявленные тенденции дают основание сделать вывод, что экономика утратила позицию доминирования в конструировании будущего и встала на позицию поиска своих направлений развития во взаимовлиянии с общественной средой, в установлении более тесных связей с социогуманитарными областями знания.
В рамках вчерашней беседы я полностью встал на позицию, что усиление и ослабление партийных организаций на предприятиях нельзя измерить, используя определённые подходы прошлого.
Переживающая маржиналистскую революцию экономическая наука твёрдо встала на позиции методологического индивидуализма.
Мысленно встаньте на позицию генерального директора, тренируйтесь быть первым лицом компании.
ВЫВОД. Преимущества личных продаж можно определить, только встав на позицию продавца.
Вам ведь не понравится, если ваш мужчина встанет на позицию вашей молодой одинокой соседки, услышит её доводы и не будет стоять на своём.
Можно было закрыться от мира, встать на позицию жертвы и всю жизнь осуждать обидчика.
Если правитель обладает идеологическим мышлением и управляет государством с помощью идеологии и идеологов, то рационально мыслящие учёные и социальные инженеры, не предложившие такому правителю в качестве прогрессивной альтернативы идеологии рациональный взгляд на мир и рациональные идеи как необходимую идейную основу управления современным государством, тоже несут моральную ответственность за то, что не предложили их ему, но скорее формально, поскольку правитель с идеологическим мышлением всё равно не сможет встать на позицию рационального взгляда на мир.
Один из них, крупный мужчина в красной шапочке с длинным козырьком, встал на позицию стрелка, приставил ружьё к плечу и голосом дал команду на пуск мишени.
В этом случае, можно встать на позицию, что раз американцы не представили убедительных доказательств своих пилотируемых полётов на орбиту в 60-не годы, значит, этих полётов не было.
Если методологии невозможно привести к общему знаменателю, есть только два вывода: либо прав оказывается тот, чья вера крепче (и тем самым дискуссия из области научной переводится в область психологическо-идеологическую), либо встать на позицию, которую условно можно назвать «скептической».
Пиаже назвал эту форму «коллективным монологом» и усматривал в ней проявление свойственного детям эгоцентризма, неспособности встать на позицию партнёра.
Но, может быть, речь идёт только о том, что деятель ность всегда наблюдаема со стороны и достаточно встать на позицию «внутреннего» наблюдателя, как картина деятельности мгновенно откроется наблюдателю, и деятельность станет «видимой»?
– Да, завтра. Осадная башня встанет на позицию.
Государство сбросило овечью шкуру нейтралитета в отношениях между трудом и капиталом (между профсоюзами и работодателями) и встало на позиции защиты интересов имущих классов.
Кроме того, если встать на позиции автора и согласиться с тем, что возможно одно действие с причинением нескольких последствий, то и в этой ситуации остаётся непонятным, почему такое преступление считается продолжаемым.
Заметьте: мы встали на позицию материализма, и именно с этой позиции доказали, что материализм не прав.
Другими словами, вы должны встать на позицию клиента и посмотреть на свои предложения с его «колокольни».
Что касается католицизма, то он в конце XX – начале XI вв. фактически встал на позиции «протестантской» доктрины.
Эх, было бы это легко и просто – встать на позицию собеседника!
Для этого требуется заменить, «снять» абсолютизацию национальных государств как «единицы» взаимодействия и встать на позицию системного анализа мирового сообщества.
Согласно «яньаньским тезисам», писатели должны отречься от индивидуалистической позиции, от буржуазного мировоззрения, проповедующего личностную свободу, встать на позиции рабочих, крестьян и солдат, повернуться к партии и народу.
Наконец, было бы совершенно неправильно представлять, что вся западная философия XIX – XX вв. встала на позиции неклассической философии.
Если встать на позиции редукционизма, то нельзя не признать, что за человеческий разум и интеллект в не меньшей степени ответственна, например, работа сердца, кишечника, других органов, даже просто наличие определённого уровня глюкозы в крови.
Многим представителям капиталистической элиты встать на позиции обновлённого фабианства мешают «предрассудки», с коими настоящие фабианцы и должны бороться.
Это связано с ростом осознанности и произвольности поведения, преодолением эгоцентрической позиции (ребёнок становится способным встать на позицию другого).
Предлагаю изначально встать на позицию оптимиста.
– Объектам встать на позиции в три метра друг от друга. Содействуйте аресту. Прибытие комиссаров через три минуты и сорок одну секунду.
Поэтому попробуем, встав на позицию приверженца фальсификации как критерия демаркации научного знания, сделать это за автора метода.
Московское летописание, известное с первых годов XIV в. и ведущееся как при княжеском, так и при митрополичьем дворе, с момента своего возникновения встало на позиции общерусского единства, что отразилось в сводах начала XV в. и способствовало объединительным процессам в русских землях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встать на позицию»

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «встать на позицию»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я