Предложения со словосочетанием «встать на перекладину»

Быстро забрался на решётчатую пятиметровую мачту бета-ретранслятора и встал на перекладине у отражателя.
Света не было, сколько я мог видеть, встав на перекладину забора.
Земский врач вернулся к изгороди, встал на перекладину, осторожно перегнулся через ограду и с опаской посмотрел вниз, возле куста лицом в траву лежал мужчина.
По растущему рядом с забором старому дубу я забрался наверх и, держась одной рукой за ветку, встал на перекладину забора на высоте примерно пять-шесть футов от земли, приготовившись.
Мы вставали на перекладину внизу забора, держались за эти прутья и заворожено смотрели, как каменщик ряд за рядом кладёт светло-коричневые кирпичи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амигдалин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встать на перекладину»

  • На палубе пассажиры разместились с чашками кофе по группам, и все вели оживленные разговоры. Николай Фермор пил свой кофе, сидя в сообществе нескольких человек, и когда его чашка была уже им допита, он поставил ее на рубку, а сам встал с места и отошел к борту, и затем сию же минуту наступил ногою на перекладину и, перекинувшись через перила, бросился в воду на глазах всех пассажиров…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «перекладина»

  • ПЕРЕКЛА́ДИНА, -ы, ж. 1. Поперечный брус (жердь, палка), обычно закрепленный концами между двумя опорами. Дверная перекладина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕКЛАДИНА

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «перекладина»

ПЕРЕКЛА́ДИНА, -ы, ж. 1. Поперечный брус (жердь, палка), обычно закрепленный концами между двумя опорами. Дверная перекладина.

Все значения слова «перекладина»

Синонимы к слову «встать»

Синонимы к слову «перекладина»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «перекладина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я