Предложения со словосочетанием «встать впереди кого-либо»

В промежутке между этими отрядами он поставил двенадцать наспех вооружённых новобранцев и сам встал впереди них.
Нет, оно… – прошептала я ведьмаку, который при появлении этой половинки тельца тут же встал впереди меня.
Добежав до двери, она быстро её захлопнула и встала впереди неё, с силой прижимая её к притолоке.
Видя это, отец встал впереди меня, я схватилась за его хлястик, и он плавно заскользил по льду, подстраиваясь под мой ритм.
– Они все счастливы, – тихо сказала она и встала впереди него у балконных перил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слезоотделение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я встала впереди моих детей.
А всем мужикам с вилами, копьями и луками встать впереди своих телег!
И такую же решимость выражало лицо иудейского священника, когда он встал впереди своих сыновей, образовавших подобие клина у него за спиной.
– Жду брата. А ты? – Блондин обошёл вокруг и встал впереди меня.
По какому-то невидимому сигналу они вдруг перестроились – двое встали впереди меня, продолжая идти и указывать дорогу, ещё двое шли по обеим сторонам от меня, и пять или шесть виндиго остались шагать позади меня.
Атаман встал впереди своих людей и повёл их к высокой скале, в которой была маленькая дверь из стали; она так заросла травой и колючками, что её почти не было видно.
Когда он был почти у него, высокая девочка-подросток с длинной блондинистой косой, спускающейся до середины спины, встала впереди него.
Вероятно, подобное им показалось оскорбительным, так как вели себя они достаточно шумно, поэтому решили её разбудить, причём один встал впереди неё, а другой справа, тем самым заблокировав ей выход.
Люди, стоявшие рядом со мной, в этот же момент похватали свои сумки и подошли ближе к дороге, пытаясь встать впереди своих попутчиков на ближайшие два часа.
Поэтому, видимо, мудрая позиция заключается в том, чтобы двигаться с интервалом, не снижать скорость, не перестраиваться и не злиться, если кто-то этим интервалом воспользуется и встанет впереди тебя.
Рискнув и пройдя вперёд несколько метров, он увидел черепа, как людей, так и животных, развешанных в виде гирлянд на деревьях, что заставило его слезть с коня и встать впереди него.
– Спасибо, – улыбнулась девушка и встала впереди него.
Ребята встали впереди нас, чтобы прикрыть нас от разъярённой и вооружённой толпы селян.
Я даже не смела возразить, когда уже подходила моя очередь брать поднос с едой, а здоровые громилы вставали впереди меня, хотя им было положено стоять в конце.
Профессор громко выдохнул и уверенно встал впереди своей группы.
Тройка встала впереди меня, спрятав руки за спины и держась за своё оружие. Мне оставалось лишь выглядывать. От страха меня трясло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встать впереди кого-либо»

  • — Выпейте с нами, мудрец, — приставал Лютов к Самгину. Клим отказался и шагнул в зал, встречу аплодисментам. Дама в кокошнике отказалась петь, на ее место встала другая, украинка, с незначительным лицом, вся в цветах, в лентах, а рядом с нею — Кутузов. Он снял полумаску, и Самгин подумал, что она и не нужна ему, фальшивая серая борода неузнаваемо старила его лицо. Толстый маркиз впереди Самгина сказал:
  • Кормилицын встал и осторожно поставил стул впереди Таисьи, — она охватила обеими руками спинку стула и кивком головы перекинула косу за плечо.
  • В следующей камере было то же самое. Такая же была духота, вонь; точно так же впереди, между окнами, висел образ, а налево от двери стояла парашка, и так же все тесно лежали бок с боком, и так же все вскочили и вытянулись, и точно так же не встало три человека. Два поднялись и сели, а один продолжал лежать и даже не посмотрел на вошедших; это были больные. Англичанин точно так же сказал ту же речь и так же дал два Евангелия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Синонимы к слову «встать»

Ассоциации к слову «встать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я