Предложения со словосочетанием «вспомнить свой опыт»

Затем эти студенты наряду с контрольной группой, которую не просили вспомнить свой опыт переживания зависти, должны были прочитать интервью с парой людей, которые якобы поступили в их университет.
Да и работать по закону у нас практически нереально, – грустно закончил я, вспомнив свой опыт ведения бизнеса.
В следующий раз, если что-то подобное случится, вы можете вспомнить свой опыт преодоления и сделаете это уже быстрее, проще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хиральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
–Ну как сказать…. – я вспомнила свой опыт поездок в такси, – Ты знаешь, возможно, у нас девять месяцев в году холодно, от того и люди грустные, порой грубые и неприветливые.
Но вспомню свой опыт триатлонской дистанции, опыт айронмена: что толку совершить рывок и финишировать на сведённых коленях, падая за пять метров до финиша и доползая до него на карачках.
С начала он вспомнил свой опыт спуска вниз по стене городского дома.
Но он вовремя вспомнил свой опыт с летним сочинением, когда намотал себе на ус, что лучше не щепетильничать, иначе помрёшь со скуки.
По поводу привлечения внимания я сейчас вспомнил свой опыт общения с некоторыми мастерами из второй позиции.
Однако если человек находит искусство в полях, он сможет вспомнить свой опыт (даже если у него не слишком хорошая память) через творения, вдохновлённые им.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вспомнить свой опыт»

Значение слова «вспомнить»

  • ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМНИТЬ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «вспомнить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомнить»

ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение.

Все значения слова «вспомнить»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «вспомнить»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «вспомнить»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я