Карта словосочетания «вскрыть шкаф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вскрыть шкаф»

Поэтому приложил все свои силы и умение, чтобы вскрыть шкаф и дать преступникам то, что они от меня ждали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вскрыть шкаф»

  • Он отворил, или, правильнее, вскрыл шкаф, вынул одну дверцу совсем и приставил ее к стенке, потому что шкаф с давних пор не имел ни петель, ни замка, — достал оттуда старые сапоги, полголовы сахару, бутылку с нюхательным табаком, графин с водкой и корку черного хлеба, потом изломанную кофейную мельницу, далее бритвенницу с куском мыла и с щеточкой в помадной банке, старые подтяжки, оселок для перочинного ножа и еще несколько подобной дряни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вскрыть»

  • ВСКРЫТЬ, вскро́ю, вскро́ешь; сов., перех. (несов. вскрывать). 1. Открыть, раскрыть что-л. закрытое, запертое, запечатанное и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСКРЫТЬ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вскрыть»

ВСКРЫТЬ, вскро́ю, вскро́ешь; сов., перех. (несов. вскрывать). 1. Открыть, раскрыть что-л. закрытое, запертое, запечатанное и т. п.

Все значения слова «вскрыть»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к слову «вскрыть»

Синонимы к слову «шкаф»

Ассоциации к слову «вскрыть»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я