Предложения со словосочетанием «всеобщее понимание»

Благодаря максимальной приземлённости смысловых посланий эти образы встречают всеобщее понимание, и люди их по достоинству оценивают вне зависимости от своей культурной принадлежности.
В общем, я надеюсь, что эта книга послужит всеобщему пониманию и любви.
Отметим, что SOAR – это отчёт об актуальном состоянии вопроса в разных странах, и его целью было достичь согласованного всеобщего понимания организационных факторов, важных для безопасности.
Такое всеобщее понимание свободы помогло связать ложной круговой порукой человека с природой в учении, целиком отбросившем всякую религию (вернее, попытавшемся навсегда занять её место).
Всеобщее понимание ситуации складывается не из одного текста, а из международных дискуссий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шейха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор, пишущий в рамках современной прозы, по моему представлению, самый открытый для критики и самый закрытый для всеобщего понимания жанр.
Однако даже очевидность практических аспектов жизни, уже полностью выходит за рамки всеобщего понимания, принуждающего человека к повторению биологического цикла.
В реальности конечно же часто случалось не так, как рассчитывали василевс и его подданные – жизнь постоянно вносила свои коррективы, но показательно уже то стремление, которое находило всеобщее понимание и одобрение и у самодержцев, и у их подданных.
Реализовав такую возможность и объединив многовековой опыт человечества с коллективным разумом более чем семи миллиардов своих современников, достичь ясного всеобщего понимания основных естественных причин происходящих в природе событий, думаю, можно не через столетия, не завтра, а сегодня.
Только всеобщее понимание уже накопленных опытом и наукой знаний делает возможным их дальнейшее накопление.
Язык, на котором он говорит с тобой – настолько запредельно чужой, что ты предпочла бы нечленораздельную речь неандертальцев, горячий поток баскских ругательств этому понятному и ничего не выражающему инструменту всеобщего понимания и глобализации.
На самом деле фрагментация знаний, разделение его на разные узкие сферы устраняют всеобщее понимание.
Во всеобщем понимание небоскрёб ассоциируется с огромными панорамными окнами, но у наших небоскрёбов такого шика не было.
Учтите, что всё это время “Кассандра” продолжала развиваться, то есть становиться ещё…, – ему потребовалось время, чтобы подобрать подходящие слова, – ещё менее уязвимой для… хаоса, – стареющий мужчина обвёл всех взглядом, предполагающим всеобщее понимание, что искать причины проблемы в некой “Кассандре” бессмысленно.
Пока же определимся с простым и выразим его более человечно, если не сказать, просто по-людски, ибо это действительно ближе к весьма плотному всеобщему пониманию в той суматохе времени, где и живём.
Иногда нам кажется, что для всеобщего понимания ценности достаточно решить проблему коммуникации – если все сотрудники в компании будут общаться друг с другом, делиться информацией о клиентах и их проблемах, нуждах, паттернах поведения, то сформулировать ценность продукта или услуги будет очень просто.
Всеобщее понимание связано только с тем миром.
Сопернический дух резко сменился на обстановку всеобщего понимания.
Здесь лучше оставаться единомышленником. Кататься на волне всеобщего понимания. Вступить в какую-нибудь партию. Для начала.
Было понятно и тогда уже, что частное понимание невозможно, но частное явление можно понять достаточно полно лишь в пределах всеобщего понимания материи.
Но я – посторонний читатель – вижу только очередное существо подлунного мира, развёртывающее свой угол зрения в мировой горизонт всеобщего понимания.
Всеобщее понимание выражалось в молчании – боялись сказать такую же, как у всех, мысль, но другими словами.
Всё это позволит вам создать нужную атмосферу всеобщего понимания и принятия мира, доступного только вам и тем, кто желает соприкоснуться с этим через вас.
Было ещё какое-то подозрение на то, что взяли его из-за векселя, то есть просто за мотивацию поведения, неадекватную всеобщему пониманию.
Иными словами, в то время ещё не сформировалось всеобщее понимание того, что идеалы красоты не просто падают с неба, что на самом деле они кем-то создаются, причём создаются с вполне определённой целью.
Солидарное прошлое давно ушло, а светлое будущее никак не наступает, потому что нет в настоящем всеобщего понимания, каким оно должно быть.
И это тоже – в русле всеобщего понимания, хотя бы и под ритуальные заклинания о правах человека.
Этот вечер, по своей сути, ничем не должен был ознаменоваться и не предвещал ничего такого, что выходило бы за грани всеобщего понимания.
Поэтому в данном исследовании будет подробно рассмотрена тема абортов, чтобы предоставить всеобщее понимание этой темы и решить многие дискуссионные вопросы.
Вследствие этого нам показалось уместным и нужным приблизить ко всеобщему пониманию духовный опыт человека, который был одновременно и мыслителем, и священником, и пастырем, и учителем.
Если каждый житель осознаёт данную истину и придёт к всеобщему пониманию ситуации в целом, то мы всё же придём к миру и жизни без болезней и катаклизмов.
Однако такая утрата, как правило, встречает всеобщее понимание.
Ужин прошёл в атмосфере всеобщего понимания и веселья.

Ассоциации к слову «всеобщий»

Все ассоциации к слову ВСЕОБЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всеобщее понимание»

  • Я очень ценил и ценю многие мотивы русской религиозной мысли: преодоление судебного понимания христианства, истолкование христианства как религии Богочеловечества, как религии свободы, любви, милосердия и особой человечности, более, чем в западной мысли выраженное эсхатологическое сознание, чуждость инфернальной идее предопределения, искание всеобщего спасения, искание Царства Божьего и правды Его.
  • В истории понятия «дух» большую роль играло понимание духовности как универсальных, всеобщих начал человеческой жизни в отличие от частного и индивидуального.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всеобщий»

  • ВСЕО́БЩИЙ, -ая, -ее. Относящийся ко всем, охватывающий всех; распространяющийся на всё. Всеобщее избирательное право. Всеобщее обучение. Всеобщее сокращение вооружений. Всеобщие законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕОБЩИЙ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «всеобщий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всеобщий»

ВСЕО́БЩИЙ, -ая, -ее. Относящийся ко всем, охватывающий всех; распространяющийся на всё. Всеобщее избирательное право. Всеобщее обучение. Всеобщее сокращение вооружений. Всеобщие законы природы.

Все значения слова «всеобщий»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «всеобщее понимание»

Ассоциации к слову «всеобщий»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я