Предложения со словосочетанием «всемогущий создатель»

Поэтому, кстати, из всех библейских красочных и очень подробно детским языком передаваемых бесчисленных историй-сказок христианин с изумлением познаёт «абсолютные» истины о том, как запросто еврейский бог общается с теми или иными древнееврейскими бедолагами, зачастую как обыкновенный собутыльник спорит, бьётся об заклад, ругается, мелочно и несолидно пытается доказать, что он бог, борется в рукопашную и проигрывает, торгуется, постоянно всё обещает и с каким-то завидным постоянством не выполняет эти обещания (подленько и мелко для бога обманывает), гневается, раскаивается, в общем ведёт себя не как всемогущий создатель мира, а самый обыкновенный для того времени местный еврейский колдун.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всемогущий создатель»

  • «Что же касается до меня (писал дальше Ваня), то я, по милости ко мне всемогущего создателя, хранимый всеблагим его провидением, и по настоящее время нахожусь жив и здоров, весьма благополучен, чего стократно и вам, батюшка и матушка, желаю, как то: мирных, благодетельных и счастливых дней, хороших успехов во всех ваших хозяйственных делах и намерениях. Продолжая дальше сие письмо, прошу вас, батюшка, вскоре по получении оного уведомить меня, живы ли вы и в каком положении находитесь…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всемогущий»

  • ВСЕМОГУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -гу́щ, - а, -е. Обладающий неограниченным могуществом и властью; всесильный. Всемогущий властелин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕМОГУЩИЙ

Значение слова «создатель»

Афоризмы русских писателей со словом «всемогущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всемогущий»

ВСЕМОГУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -гу́щ, - а, -е. Обладающий неограниченным могуществом и властью; всесильный. Всемогущий властелин.

Все значения слова «всемогущий»

Значение слова «создатель»

СОЗДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто создал что-л.; творец.

Все значения слова «создатель»

Синонимы к слову «всемогущий»

Синонимы к слову «создатель»

Ассоциации к слову «всемогущий»

Ассоциации к слову «создатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я