Предложения со словосочетанием «всевозможные страдания»

Всем своим поведением женщина показывала, что, в конце концов, мужчина получит желаемую награду, но перед этим он должен пройти целую серию искусов, связанных с безропотным перенесением всевозможных страданий и унижений.
Ведь так часто люди не видят своего блага и не хотят к нему идти, пока не претерпят всевозможные страдания.
Что касается нас, терапевтов, принимающих и наблюдающих людей всех возрастов, которые испытывают всевозможные страдания, то мы на практике убедились в действенности психокорпоральных методов лечения, при которых предпочтение отдаётся понятию энергии, а потому мы придаём слову «психосоматика» (которое пишем без дефиса) значение фундаментального единства тела и сознания.
В духовном смысле: взятия на себя тяжёлых обязательств, ответственности и испытаний, терпя всевозможные страдания, вплоть до смерти.
Письма, полученные мною от пострадавших семей, от солдат, которые в течение двух месяцев переносят всевозможные страдания, показывают мне (и я горжусь за них и за мой народ), что никакой траур не был для них столь тяжёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опровержимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далеко однако ещё от того, чтобы вымолвить слово: то моё, имея дело с людом новым, доблестным и способным перенести всевозможные страдания и физические труды.
Неведение – источник всевозможных страданий, которые мы вынуждены испытывать.
Гнев – терминатор тьмы тамо-гуны, разрушающий и прерывающий всё благое, приносящий всевозможные страдания.
Переживая таким образом всевозможные страдания, героиня не только обретает множество необходимых будущей жене хозяйственных и моральных навыков, но и легче порывает с прежней жизнью, символически «умирает», как некогда «умерла» и её мать, переходя в клан мужа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные страдания»

  • Но мы не остались. Нас влекла неведомая тайная сила: нет силы большей в человеческой жизни. Каждый отдельно ушел бы домой, но вся масса шла, повинуясь не дисциплине, не сознанию правоты дела, не чувству ненависти к неизвестному врагу, не страху наказания, а тому неведомому и бессознательному, что долго еще будет водить человечество на кровавую бойню — самую крупную причину всевозможных людских бед и страданий.
  • Одно из них было так называемая «салонная миссия» (missia salonowa), в силу которой Меркурий обязан был постоянно вертеться во всевозможных салонах, незаметно и ловко, между болтовней об опере и вчерашнем рауте, пропагандировать и так и сяк свою «великую идею», подчас поражать умы сердобольных барынь повествованиями о русских ужасах и варварствах, о страданиях несчастной, угнетенной Польши, возбуждать салонное и особенно дамское сочувствие польскому делу, подчас же ловко втирать очки доверчивому и умеренно-либеральному сановнику насчет консервативности западного «дворáнства» и скрытно-революционных элементов «хлопства», которое только и можно удерживать в повиновении посредством воинских экзекуций.
  • Имея на руках порученную ему больную, он все свои мысли направил к всевозможному разъяснению по данным его науки ее болезни и столь же возможному если не излечению, то облегчению ее страданий, забывая носимую им в сердце страшную рану.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные страдания»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я