Предложения со словосочетанием «всевозможные опыты»

Прошло очень много времени, было поставлено множество всевозможных опытов, прежде чем родился человек как живая биологическая структура, способная к самовоспроизводству.
Девочка будет снова и снова возвращаться в эту комнату, чтобы смотреть на хранившиеся там инструменты, воображая всевозможные опыты, которые она могла бы провести с этими пробирками и измерительными устройствами.
Наберись терпения и начинай всевозможные опыты.
Такое сотрудничество очень обогащает: ты как бы находишься в центре, а вокруг тебя вращается вся садовая жизнь, ты собираешь и обобщаешь всевозможный опыт, постоянно встречаешься с самыми разными специалистами, с увлечёнными читателями, мнение которых даёт самое верное видение обстановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошарашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он устраивал всевозможные опыты и увлёкся настолько, что даже писал по ночам на простынях химические формулы, когда под рукой не оказывалось бумаги.
Похоже, сейчас наша планета предлагает просто бесконечное многообразие всевозможных опытов и их сочетаний.
Начал проводить всевозможные опыты, всё время искал нужную литературу, строил свои гипотезы.
Засиживаясь там целыми сутками, он ставил всевозможные опыты.
Таким образом, критика чистого разума, как и метафизика, – это наука, выходящая из области всевозможного опыта и стремящаяся к пониманию, выходящему за пределы мира чувств, где опыт не может ни подсказать, ни исправить положение.
Если оставить всё как есть, ваши учёные будут терзать мои останки всевозможными опытами, а моя могила станет местом паломничества.
Она много времени посвящала изучению толстых пыльных книг, где описывались всевозможные опыты, успешные и не очень, а ещё проводила свои собственные эксперименты.
За годы всевозможных опытов по-настоящему стойких пятен я так и не обнаружил: все они исчезали при определённых условиях.
– Из этого всего получается такой себе девиз для жизни: живи и набирайся всевозможного опыта.
В результате всевозможных опытов у нас получился типовой график, из которого видны тенденции.
Практикуя крийя-йогу и биджа-мантры, вы начнёте получать всевозможный опыт, мистические переживания, ощущать новые для вас энергетические потоки.
Я пережил всевозможные опыты, о которых говорилось в книгах, – самадхи,сверх-самадхи, нирвикальпа самадхи,всё.
Он сомневался, проверял, выдумывал всевозможные опыты.
В связи с чем, он хотел забрать меня в закрытые, подземные лаборатории, чтобы проводить там над моим телом всевозможные опыты и всё во благо человечества и науки.
Я жаждал знаний и новых открытий, а теперь, когда у меня появилась собственная лаборатория, я, наконец, смогу проводить всевозможные опыты, не опасаясь спалить полдома из-за короткого замыкания.
Способный разберётся в любой теории, научится решать даже самые сложные задачи, сможет ставить всевозможные опыты, но вот сделать открытие и произвести на свет что-то новое – увы.
Ведические тексты тысячелетиями повествуют о сути и природе таинственного ощущения самосуществования: я есть, я существую, я воспринимаю жизнь, я живу жизнь, я получаю всевозможные опыты, я счастлив или страдаю, я пытаюсь познать истину и обрести просветление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные опыты»

  • Мне приснился сон, которого никогда не мог я позабыть и в котором до сих пор вижу нечто пророческое, когда соображаю [Соображаю — здесь: сопоставляю, согласую.] с ним странные обстоятельства моей жизни. Читатель извинит меня: ибо, вероятно, знает по опыту, как сродно человеку предаваться суеверию, несмотря на всевозможное презрение к предрассудкам.
  • Его занимал общий ход и развитие идей, победы науки, но он выжидал результатов, не делая pas de geants, [гигантских шагов (фр.).] не спеша креститься в новую веру, предлагающую всевозможные умозрения и часто невозможные опыты.
  • Он несет их без услад, которые могли бы обмануть его насчет свойств лежащего на нем бремени, без надежды на возможность хоть временных экскурсий в область запретного; несет потому, что вся жизнь его так сложилась, чтоб сделать из него живулю, способную выдерживать всевозможные обуздательные опыты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные опыты»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я