Предложения со словосочетанием «всевозможные машины»

Постройка, выглядевшая теперь совсем как настоящий дом, возвышалась среди штабелей досок, огромных куч красно-бурой земли, бетонных блоков, набора электропил и других инструментов, а также всевозможных машин.
Кроме всего прочего, ему было досадно, что на работе нужно было иметь дело со всевозможными машинами постоянного тока – в то время как он уже придумал такой великолепный, такой экономичный двигатель переменного тока!
Прогресс, начиная с изобретения человеком каменных орудий труда и колёса и кончая созданием и массовым использованием всевозможных машин, компьютеров и проч., являл собой движение вперёд, развитие от низшего к высшему, от простого к сложному.
Производство «чего угодно в индустриальных количествах» само стало чем-то вроде «паровоза» – оно потянуло за собой и оптовую торговлю, и бурное усовершенствование методов обработки сырья, и нужду в материалах вроде чугуна, стали и хлопка, и новые потребности в продовольствии для больших городов, и образование целых технических социальных прослоек в виде механиков, машинистов, телеграфистов, мастеров по изготовлению всевозможных машин и приспособлений и так далее.
Особая любовь сына – это всевозможные машины и инструменты, а также палки разной длины и увесистости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из неё получают различные виды топлива: бензин и керосин, топочный мазут и солярку – и заправляют ими всевозможные машины и механизмы.
Библиотека, простая кухня, спальни, что-то вроде оружейной комнаты и огромный гараж, полный всевозможных машин.
Всевозможные машины и механизмы, применяйте всё, что упростит вашу работу.
Медицина, наука, техника достигли таких высот, что изобретать было почти нечего, но однако же в лабораториях ялмезанцев все равно велись неспешные изыскания; в производстве, благодаря прочнейшим материалам и сплавам из металла и пластика, которые столетиями не изнашивались, было накоплено достаточно всевозможных машин, но тоже потихоньку шла работа.
Друзья сразу посмотрели на указанное место, где находились всевозможные машины неизвестного происхождения, которые словно притягивали внимание людей своим металлическим блеском.
В это время суток, в самую горячую пору, менеджеры, инженеры-отладчики, рабочие-управляющие всевозможных машин и служб носились туда-сюда по своим узлам, перелетая недюжинные расстояния в течение минуты, уступая дорогу лишь особым регулировщикам движения громадного кишащего муравейника.
По многострадальным этим дорожкам прокладывают свои маршруты всевозможные машины, выплёвывающие в воздух клубы горячего пара и густого дыма.
Да, именно так, в наш, наполненный всевозможными машинами и технологиями век, она была ведьмой.
Помощник директора сводил инженера едва ли не в каждый цех, так что к концу экскурсии у гостя рябило в глазах от всевозможных машин, устройств и агрегатов.
Целая вечность отделяет нас от той далёкой эпохи,когда ещё не было ни компьютеров, отнимающих массу времени, ни оглушающих рёвом двигателей всевозможных машин.
– Они подключили её ко всевозможным машинам, которые не позволяли вирусу проникнуть в её мозг, но им так и не удалось избавить её системы от вируса или изменить её состояние, даже с полным переливанием крови.
Двор заполнен всевозможными машинами и повозками с ранеными.
Среди людей у него появлялись изобретатели всевозможных машин, которые облегчали труд других людей.
Появились всевозможные машины для удовлетворения человеческих прихотей, коих, кстати, стало намного больше, чем раньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные машины»

  • Осмотрены были водяные турбины, которые приводили в движение воздуходувные меха, пять паровых машин, механический корпус, где работали вертикальные и горизонтальные токарные станки, строившийся паровой молот и даже склады чугуна в штыках и припасах, железо во всевозможных видах: широкополосное, брусковое, шинное, листовое и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные машины»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я