Предложения со словосочетанием «всевозможные игрушки»

А ещё мы делали всевозможные игрушки из подручных материалов, но арифметике, письму и чтению нас учили из рук вон плохо.
У неё была айя, няня-индуска, боготворившая её, и множество всевозможных игрушек.
Она у меня похожа на ящик, битком набитый всевозможными игрушками.
Спасаясь от однообразия повседневности, душа и разум изобретают всевозможные игрушки, приносящие необычные впечатления.
Я вдруг вспоминаю, как он пел в детстве, стоя на самодельной сцене перед рядами всевозможных игрушек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуллифицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом в ход пошли всевозможные игрушки и развивашки.
Всевозможные игрушки, замок – батут и бассейн, наполненный пластиковыми мячиками, ожидали детей, приглашая покатать, поиграть и попрыгать.
Ходишь с мамой или папой в садик, играешь во всевозможные игрушки, катаешь машинки, устраивая гонки по горкам из книжек.
Дальше вдоль стены пристроился стеллаж, ячейки которого были плотно завалены всевозможными игрушками уже меньших, чем в пенале, размеров.
У парня золотые руки, из дерева он вытачивал всевозможные игрушки, свистульки, сложнейшие трёхмерные пазлы-конструкторы.
Множество маленьких гномов с большой скоростью передвигались по дворцу и собирали всевозможные игрушки и упаковывали их самыми различными способами.
Я осознавала это так же чётко, как видела перед собой гору из всевозможных игрушек.
Площадь украшена новогодней иллюминацией и всевозможными игрушками.
За полчаса до полуночи тридцать первого декабря дети пришли в гостиную, где стояла вся увешанная гирляндами и всевозможными игрушками двухметровая живая ель и где несколько дней назад папа с мамой сообщили им такую неприятную новость.
Он неустанно пробовал делать всевозможные игрушки, используя различные материалы, в надежде, что найдёт свою ипостась.
Множество аккуратных ёлочек украшено всевозможными игрушками, серпантином, конфетти.
Я сделал ему все нужные прививки, купил лоток и всевозможные игрушки.
За шкафом на жёлто-песочном линолеуме стояла картонная коробка, доверху заполненная всевозможными игрушками.
К вечеру первого дня в его комнату нельзя было войти – до самого потолка она была завалена всевозможными игрушками.
Лесная красавица с вифлеемской звездой на вершине подпирала потолок и была украшена всевозможными игрушками, лентами и блестящей мишурой.
У кассы в магазине «Призюник» прямо перед моим носом висят яркие пакеты, а рядом на полках разложены всевозможные игрушки и сладости.
Возле каждого дома стояла украшенная всевозможными игрушками ёлка.
Обилие всевозможных игрушек и детских принадлежностей повергло парня в шок, ведь раньше он ничего подобного не видел.
А бывшие мальчики и девочки проходят мимо или проезжают на автомобилях в сторону рынка, где они покупают продукты для новогоднего застолья, искусственные ёлки и всевозможные игрушки.
Одни, например, родители, часто заваливают ребенка всевозможными игрушками, обращая особое внимание на игрушки дорогие, поучительные или технически совершенные (автоматические).
Такое же непонимание встречала и его практика по созданию обучающих игр, а также первых развивающих «пособий» (всевозможных игрушек со смыслом).
И неудивительно: прилавки по обе стороны ломились от всевозможных игрушек, украшений и даже косметики.
По среди поляны или площади стояла украшенная огромная ель, на которой весели всевозможные игрушки, сладости, мандарины множество разноцветных огоньков.
Так вот, среди разнообразия всевозможных игрушек (если взять только мягкие, их было много: собачки, кошки, зайчики, белочки, ёжики, поросята, обезьянки и многие другие) были и медведи: большие и маленькие, белые, коричневые и чёрные – самые разные.
В горнице стояла разукрашенная ёлка, на ней висели всевозможные игрушки и прикреплённые восковые свечи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные игрушки»

  • Чем дальше они шли, тем больше открывалось: то пестрела китайская беседка, к которой через канаву перекинут был, как игрушка, деревянный мостик; то что-то вроде грота, а вот, куда-то далеко, отводил темный коридор из акаций, и при входе в него сидел на пьедестале грозящий пальчиком амур, как бы предостерегающий: «Не ходи туда, смертный, — погибнешь!» Но что представила площадка перед домом — и вообразить трудно: как бы простирая к нему свои длинные листья, стояли тут какие-то тополевидные растения в огромных кадках; по кулаку человеческому цвели в средней куртине розаны, как бы венцом окруженные всевозможных цветов георгинами.
  • — И между тем, — продолжал Калинович, опять обращаясь более к Настеньке, — я жил посреди роскоши, в товариществе с этими глупыми мальчишками, которых окружала любовь, для удовольствия которых изобретали всевозможные средства… которым на сто рублей в один раз покупали игрушек, и я обязан был смотреть, как они играют этими игрушками, не смея дотронуться ни до одной из них.
  • Вчерашние хлопоты Пахтина не пропали даром: вместо игрушек Петр Иваныч нашел дома уже несколько визитных карточек значительных москвичей, считавших в пятьдесят шестом году своей непременной обязанностью оказать всевозможное внимание знаменитому изгнаннику, которого они не хотели бы видеть ни за что на свете три года тому назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные игрушки»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я