Карта словосочетания «гора игрушек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гора игрушек»

Здесь есть целая гора игрушек, с которыми ей редко удаётся поиграть.
То есть, разделавшись со всеми дневными заботами и проблемами, я не нарывалась на ещё одну в виде отца семейства, раздражённого беспорядком в виде горы игрушек на ковре.
У неё целая комната, где лежит огромная гора игрушек.
Выбросив игрушку в угол комнаты, где уже лежало гора игрушек, все они были смяты и испорчены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вдруг, эта гора игрушек засветилась и засверкала разными огнями, посыпались искры и игрушки стали вращаться с немыслимой скоростью!
В ту же самую секунду гора игрушек на шкафу закачалась и рухнула вниз, стряхнув с себя всю собравшуюся за всё время, пока они там лежали, пыль.
Почему-то родители часто приобретают на день рождения малыша гору игрушек, спортивный комплекс и т. д. и т. п.
И вы хотите встать и заявить людям, что детский рацион придётся урезать наполовину, чтобы подарить этим шутам гору игрушек, абсолютно ничего не дающих экономике?
В тот же вечер мы пять или десять раз сходили в свой бывший детский сад, перетаскивая туда гору игрушек. И нарушили там весь режим.
После праздника у меня осталась гора игрушек и нечто более важное.
Она отвела меня в детскую комнату, заваленную горами игрушек.
Я открыла глаза, увидела гору игрушек на полу у кровати и подскочила от радости.
Каждый раз я привозила гору игрушек и сладостей, но, к сожалению, не в этот раз.
Но, всё равно, нормально заниматься я не мог, потому что, во-первых, шум телевизора и бесконечный детские крики; а во-вторых… мелкий гадёныш навалил прямо рядом с моим столом гору игрушек, так что к нему было сложно пробраться, и именно когда я находился за столом, начинал свои игрища, и в мою сторону постоянно что-то летело, и попадало то в меня, то в компьютер.
Девочки отчалили в угол кухни, где их ждала гора игрушек, настольных игр и пазлов.
– Ибраш, это не такие подарки, о которых ты думаешь, – с улыбкой на лице отвечает девушка, понимая, что брат представляет там гору игрушек или же новые гаджеты и игровые приставки, – мне подарили кольца, цепочки, браслеты.
Он накупил целую гору игрушек к вашему приезду, – мама указала на открытые полки с коробками, в которых уже рылась моя сестра, считавшая разговор не имеющим к ней отношения.
В углу – огромная гора игрушек, но играть ему совсем не хотелось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гора игрушек»

  • Игрушки и машины, колокола и экипажи, работы ювелиров и рояли, цветистый казанский сафьян, такой ласковый на ощупь, горы сахара, огромные кучи пеньковых веревок и просмоленных канатов, часовня, построенная из стеариновых свеч, изумительной красоты меха Сорокоумовского и железо с Урала, кладки ароматного мыла, отлично дубленные кожи, изделия из щетины — пред этими грудами неисчислимых богатств собирались небольшие группы людей и, глядя на грандиозный труд своей родины, несколько смущали Самгина, охлаждая молчанием своим его повышенное настроение.
  • Португальцы поставили носилки на траву. «Bella vischta, signor!» — сказали они. В самом деле, прекрасный вид! Описывать его смешно. Уж лучше снять фотографию: та, по крайней мере, передаст все подробности. Мы были на одном из уступов горы, на половине ее высоты… и того нет: под ногами нашими целое море зелени, внизу город, точно игрушка; там чуть-чуть видно, как ползают люди и животные, а дальше вовсе не игрушка — океан; на рейде опять игрушки — корабли, в том числе и наш.
  • Налево широкий и длинный залив с извилинами и углублениями. Посредине его Паппенберг и Каменосима — две горы-игрушки, покрытые ощетинившимся лесом, как будто две головы с взъерошенными волосами. Их обтекают со всех сторон миньятюрные проливы, а вдали видна отвесная скала и море.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «гора игрушек»

Ассоциации к слову «гора»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я