Карта словосочетания «вручить бумагу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вручить бумагу»

Потому что из полумиллиона пассажиров, которые в эту минуту находились в нью-йоркском метро в утренний час пик, она была единственной, кому этим утром вручили бумаги на развод.
Не того, который меня сюда усадил, вручив бумагу и ручку для дачи письменных показаний в качестве свидетеля, раз уж я наотрез отказалась обсуждать с ним вслух всё случившееся, чтобы он сам записал под диктовку.
Парням вручили бумаги, поздравили со сдачей и отправили в деканат получать форму для завтрашнего экзамена и ключ от комнаты в общежитии, где счастливчикам предстояло ночевать.
– Исполнено! Вот тебе документы на всё это добро, – ответил джинн, вручил бумаги и испарился, оставив путника в пустыне.
В конце процедуры отцу вручили бумаги, заполненные мелким почерком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропасший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Купец вручил бумаги стражникам, и они довольно быстро прошли внутрь, сразу же столкнувшись с лавочниками.
Тут же к сидящему рядоммальчику подошёлкоролевский секретарь и вручил бумагу с записанной речью.
– Ерунда или нет, но таково было её желание. Прочитаете – и я вам вручу бумагу, подтверждающую ваши права.
Но, к великому удивлению ирландца, вместо расчёта ему вручили бумагу о назначении его инженером строительных работ.
Я надеюсь вы свалились на мой балкон, чтобы вручить бумаги о разводе?
– Я думаю, что вы справитесь с этим поручением, – и вручил бумагу.
Как раз к этому времени в очередном кабинете мне вручили бумаги на дачу, поэтому вполне естественно, что в ближайшую же субботу мы с отцом поехали смотреть мои новые владения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вручить бумагу»

  • — Пригласил вас, чтоб лично вручить бумаги ваши, — он постучал тупым пальцем по стопке бумаг, но не подвинул ее Самгину, продолжая все так же: — Кое-что прочитал и без комплиментов скажу — оч-чень интересно! Зрелые мысли, например: о необходимости консерватизма в литературе. Действительно, батенька, черт знает как начали писать; смеялся я, читая отмеченные вами примерчики: «В небеса запустил ананасом, поет басом» — каково?
  • Когда maman вышла замуж, желая чем-нибудь отблагодарить Наталью Савишну за ее двадцатилетние труды и привязанность, она позвала ее к себе и, выразив в самых лестных словах всю свою к ней признательность и любовь, вручила ей лист гербовой бумаги, на котором была написана вольная Наталье Савишне, и сказала, что, несмотря на то, будет ли она или нет продолжать служить в нашем доме, она всегда будет получать ежегодную пенсию в триста рублей.
  • Не умею тоже вам рассказать в точности, что над ним надо было учинить, но знаю, что нужно было «вручить должнику с распискою» какую-то бумагу, и вот этого-то никто — никакие лица никакого уряда — не могли сделать. К кому старушка ни обратится, все ей в одном роде советуют:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вручить»

  • ВРУЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. вручённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех., кому-чему (несов. вручать). Отдать в руки, отдать непосредственно, лично кому-л. Вручить повестку. Вручить орден. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРУЧИТЬ

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «вручать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вручить»

ВРУЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. вручённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех., кому-чему (несов. вручать). Отдать в руки, отдать непосредственно, лично кому-л. Вручить повестку. Вручить орден.

Все значения слова «вручить»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «вручить бумагу»

Ассоциации к слову «вручить»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я