Карта словосочетания «вручил графу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вручил графу»

Девушка надела белую бейсболку, чёрные очки, вручила графу сумку-тележку, заперла дверь дома и повела гостя знакомиться с миром двадцать первого века.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вручил графу»

  • «Вы прекрасно представили меня, — сказал ему граф, — но для полного сходства у вас недоставало одного — этого брильянта, который я всегда ношу; позвольте мне вручить его вам: вы его будете надевать, когда вам опять будет приказано меня представить».
  • С высоты своих длинных ног и тощего длинного туловища граф постоянно смотрел тусклыми глазами в какой-то далекий туманный горизонт и время от времени вздыхал, усиленно подымая на лбу то одну бровь, то другую, Меланхолия не покидала графа даже в тех случаях, когда главный управляющий над конторой вручал ему в конце каждого месяца значительные денежные суммы.
  • С этим словом граф подошел к письменному столу и начал писать. Через полчаса он вручил Эльчанинову четыре пакета и 200 рублей серебром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вручить»

  • ВРУЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. вручённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех., кому-чему (несов. вручать). Отдать в руки, отдать непосредственно, лично кому-л. Вручить повестку. Вручить орден. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРУЧИТЬ

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «вручать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вручить»

ВРУЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. вручённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех., кому-чему (несов. вручать). Отдать в руки, отдать непосредственно, лично кому-л. Вручить повестку. Вручить орден.

Все значения слова «вручить»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к слову «вручить»

Синонимы к слову «граф»

Ассоциации к слову «вручить»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я