Предложения со словосочетанием «врождённые качества»

Осознанное целенаправленное восприятие цвета не является врождённым качеством.
Это врождённое качество человека, и оно требует постоянной подпитки – так или иначе практически все наши действия направлены на самоутверждение.
Как мы уже упоминали, в основе наших исследований лежит эннеатипология – одна из самых точных наук, которая даёт ответы на многие вопросы, связанные с врождёнными качествами характера.
Это могут быть врождённые качества, а можно их развить самовоспитанием.
Китайские физиогномисты убеждены, что помимо постоянного изменения черт лица, все мы имеем врождённые качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замухрышистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это наиболее популярная теория, она концентрирует своё внимание на врождённых качествах лидера.
Одна из причин, по которой харизма ошибочно считается врождённым качеством, заключается в том, что, как и многие другие социальные навыки, харизматическое поведение обычно проявляется на достаточно ранних этапах жизни.
И этому человеку я отвечу, что если вы прибавите к врождённым качествам ещё и приобретённые, то только усилите свои продажи.
Юмор – это врождённое качество души, поскольку она может видеть, насколько смешны эмоциональные переживания и суматошные реакции ума, бегающего за своими желаниями-тенями с выпученными от страсти глазами!
Талант – это набор определённых врождённых качеств, мы о них поговорим позже, а также приобретённых знаний и навыков в процессе учёбы.
Это воздействие, прежде всего, проявляется в организации соответствующей среды, приспособляясь к которой и подражая ей ребёнок мог бы развивать посредством многократного повторения или упражнения свои избранные врождённые качества.
Наличие врождённых качеств и влияние среды можно разделить лишь условно.
Чрезмерная чувствительность может быть врождённым качеством нервной системы.
Каждый человек имеет свой уникальный набор врождённых качеств личности, который также находит отражение в каких-либо архетипических образах и их стратегиях.
Именно смысл отражает врождённые качества натуры, процесс формирования личности, базовый психотип и энергообмен.
Они помогли ему понять, что он хорошо сложен и недурён, но что эти врождённые качества следует подчеркнуть тщательным уходом за собой и элегантным нарядом.
Врождённые качества развились на бабушкиной кухне, где я часами любил наблюдать за ней под звуки шкварчащего на сковородке лука и лязганье ножа.
Но всё зависит от того, в какую сторону направятся какие-либо врождённые качества.
Помимо воспитания и насыщения повседневной среды на собаку оказывают влияния врождённые качества.
Задача здесь – шаг за шагом учиться направлять ум к самому себе, но не позволять ему затуманиваться, а напротив, дать проявиться врождённому качеству, которое в буддизме называется ясностью.
Он подчёркивал роль расового фактора и утверждал, что кровь определяет поведение и характер человека, а врождённые качества доминируют над приобретёнными.
Отсутствие ограничений есть врождённое качество сознания человека.
Он считал, что они представляли собой некую генетическую общность и им было присуще какое-то общее врождённое качество.
Добавим также прочно наработанное или врождённое качество захватывать инициативу.
Вы, возможно, пребываете в заблуждении и неведении, пав жертвой собственных загрязняющих эмоций, но стоит вам научиться лучше понимать собственный ум – как вы тут же увидите, что он обладает врождённым качеством изначальной чистоты.
А, может быть, это – просто врождённые качества характера, столь нечасто сегодня встречающиеся, почти реликтовые (впрочем, так было во все времена).
Именно в этот момент планеты создают уникальный физический (астрологический) символ врождённых качеств души.
Это какое-то редкое врождённое качество открытой кладовой бессознательного.
Совершенствование естественных врожденных качеств настоящего человека должно идти также естественным путем, другими словами, для совершенствования качеств более низкого уровня необходимы совершенные качеств предыдущего высокого уровня.
– Это врождённое качество называется любовь и вдохновение.
Заявляя о своих конфессиональных или атеистических убеждениях, ортодокс или вольнодумец пытается приложить узкие мерки к безмерности, а на деле лишь демонстрирует врождённые качества личного характера, свой набор хромосом, сердечных склонностей, умственных задатков и нехваток.
Но разве можно считать врождённое качество особым достоинством?
Такие качества, как стойкость в бою, отвага, противодействие панике, подчинение приказам командира, дисциплина, чувство локтя, не являются врождёнными качествами бойца, а достигаются долгой и кропотливой работой по его воспитанию.
Власть – это глубокое понимание этого мира, основанное на целостном знании, которое достигается совершенствованием врождённых качеств, следованием по пути.
Итак, не бывает хороших либо плохих врождённых качеств, есть только неправильное их применение.
И всё это ей удаётся, благодаря своим природным, врождённым качествам женщины!
Операционный блок распадается на два взаимодействующих, но недостаточно автономных раздела; один из них зависит от врождённых качеств индивида – задатков, способностей, одарённости, таланта, гениальности, другой связан с теми операционными возможностями которая психика приобретает в онтогенезе (развитии) и которые выражаются в умениях, навыках, привычках, мастерство – приобретённые качества.
Часто люди думают, что умение управлять финансами – это либо врождённое качество, либо приобретаемое только через специальное образование.
Сочетание врождённых качеств и приобретённого опыта образует талант человека в конкретной области.
Намерение такое, какой энергообмен: договор с землёй, врождённые качества натуры настаивают на активности всей системы в строго определённом качестве.
По той же причине дух, усовершенствовавшийся нравственно, приносит в своём воплощении врождённые качества, подобно тому, как развившийся умственно приносит врождённые идеи.
Однако увлечение борьбой и фехтованием было уделом довольно узкого круга лиц, обладавших врождёнными качествами противоборцев.
Однако наличия врождённых качеств недостаточно для того, чтобы психическое развитие ребёнка протекало успешно.
Природные факторы в ходе истории постоянно заявляют о своей устойчивости, и не бывает так, чтобы врождённые качества какого-либо существа в каком-либо временном интервале испытывали одни нужды, а в другом интервале – иные.
Только, видимо, и сформированные воспитанием правильные жизненные ценности, и врождённые качества помогают сыну разбираться в истинных целях очередной прилипающей к нему девицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врождённые качества»

  • И только что господин Голядкин начинал было подходить к Андрею Филипповичу, чтоб перед ним, каким-нибудь образом, так или этак, оправдаться и доказать ему, что он вовсе не таков, как его враги расписали, что он вот такой-то да сякой-то и даже обладает, сверх обыкновенных, врожденных качеств своих, вот тем-то и тем-то; но как тут и являлось известное своим неблагопристойным направлением лицо и каким-нибудь самым возмущающим душу средством сразу разрушало все предначинания господина Голядкина, тут же, почти на глазах же господина Голядкина, очерняло досконально его репутацию, втаптывало в грязь его амбицию и потом немедленно занимало место его на службе и в обществе.
  • С нею, впрочем, работы ему было не много: врожденные качества недальновидности и бесконечной, коровьей доброты, столь ярко написанные на ее лице, помогли ему в этом случае чуть ли не более, чем все великие идеи и горячие убеждения.
  • Тонкость обоняния, чутье — врожденное, наследственное качество легавых собак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врождённый»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «врождённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врождённый»

ВРОЖДЁННЫЙ, -ая, -ое; -дён, -дена́, -дено́. Присущий от рождения. Врожденные рефлексы.

Все значения слова «врождённый»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «врождённые качества»

Ассоциации к слову «врождённый»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я