Карта словосочетания «время ухода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время ухода»

Бывает и наоборот – в силу занятости человек не может уделять много времени уходу за комнатными растениями.
Охранник отщёлкнул на автоматических часах время ухода и вернул пропуск.
Во время ухода команды на берег к сходне подошёл наш командир.
Время ухода зависело не от истерических припадков тогдашней политики, а от многих причин космогонического характера.
Важно, чтобы в вечернее время уход за кожей рук проводился более тщательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинообъектив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время ухода посевы поливают, при плохом росте подкармливают слабым раствором минерального удобрения.
Если имеет место второй вариант, вам лучше обратиться к другому заводчику, потому что, скорее всего, он не уделяет должного времени уходу за животными.
Так посему бы не взять за правило утром, днём, вечером, ночью (кому как нравится) уделять время уходу за руками, лицом, волосами, фигурой.
Вождь улыбался, и впервые за время ухода племени с родных берегов взгляд его был спокоен, морщинки вокруг глаз разгладились.
Это просто закон мироздания, согласно которому приходит время ухода, и смерть некоторым образом просто выполняет свою работу.
– Со времени ухода последнего артефактора предмет временно не преподаётся.
Согласитесь, неплохой результат для женщины, посвящавшей бо́льшую часть времени уходу за ребёнком.
– Потому что не совпадает время ухода ночного гостя и момент наступления смерти.
Но… когда с твоего ухода прошло десять минут, прошло двадцать минут, прошёл час, прошло четыре часа, прошло время ухода с работы домой, я понял.
– Я должен поговорить с твоей тётей и добавить тебя в списки, так что развлекайся и не забудь, что когда наступит время ухода всех посторонних, ты остаёшься со всеми поступившими адептами.
Казалось бы, всего несколько дней прошло со времени ухода княжеской дружины, но князь, пир, веселье, песни-славы о ратной доблести отодвинулись далеко-далеко.
– Не было ни одного контакта, со времени ухода армии из долины!
Подстерегая время ухода родителей из дома, получив с согласия матери несколько длинных юбок из её гардероба, я становилась хозяйкой самой большой комнаты нашего дома, обращая её своей фантазией в театр.
Да, первое время уход с непривычки занимал чуть больше времени, но следить каждую секунду – это уже перебор.
Эти функции медицинские сёстры выполняют по совместительству, посвящая основную часть рабочего времени уходу за больными.
В таких случаях приходиться пояснять, что совсем без ухода участок не обойдётся, но есть возможность минимизировать время ухода и его сложность.
Наступило уже моё обычное время ухода домой, однако я всё сидела и ждала неизвестно чего, глупо уставившись в раскрытый архивный журнал.
Например, его мать казалась вполне довольной новой жизнью, посвящая свободное время уходу за домом, работе в саду, шопингу.
Первой люди обязаны родителям, вторая просто показывает время ухода человека со сцены, а всё главное в жизни, оказывается, спрятано в этой чёрточке, почти незаметной в надписи.
Если в мирное время уход их войска карался понижением в должности и переводом из легиона в иной род войск, то в военное время наказание было одно – смерть.
То есть речь идёт об элементарном компактном объединении общин, живших в одной горной долине – главном укрытии местного населения со времён ухода римлян.
Разовый пропуск действителен в течение 30 минут с момента выдачи до входа в здание, а также в течение 15 минут после отметки о времени ухода посетителя из фирмы.
Они ответили мне, что время ухода всегда приходит неуместно, будь-то в юности или в старости, но перед своим рождением мы сами определяем время своей жизни.
В книге учёта швейцар отмечает время прихода и ухода каждого работника кабаре, – словом, полный ежедневный контроль времени всех работающих, так что там отмечено время ухода и директора, и бухгалтера.
Голова маркиза была насажена на штык, в последствие она была брошена во дворе замка, во время ухода республиканцев, и дочери хозяина спрятали её под плитой замковой часовни.
Разбивает рабочее время, сплачивает коллектив и помогает приближать время ухода домой.
На пропускном пункте ей выписали и выдали временный пропуск, в котором должна стоять отметка времени ухода из компании.
В этот раз вот ждут вдвоём время ухода.
В кабинете мало что изменилось со времени ухода профессора, лишь на его прежнем столе разместился металлический исполин – компьютер.
В те времена было принято выписывать на почте газеты и журналы, а их разносили почтальоны, так что ко времени ухода утром на работу в институт, дедушка за завтраком всегда просматривал свежую газету.
Здание театра закрывается около девяти, последний выходящий оставляет ключи на вахте, предварительно указывая время ухода и ставя свою подпись.
Выйти тоже не просто, нужно записать в журнал на столе дежурного время ухода и прихода.
Когда всё-таки подступало время ухода, тела аннунаков помещались в особые саркофаги и замораживались с тем, чтобы однажды, когда наука достигнет должного уровня, их воскресили.
Тема марудам (marutam) посвящена переживаниям героини во время ухода героя к гетере.
Отражение в зеркале должно вас вдохновлять, поэтому не поленитесь с утра уделить больше времени уходу за своей внешностью.
Поэтому важно научиться управлять своим временем и уделять достаточно времени уходу за собой.
Это время ухода зимы и приближения весны: первые проталины и первые ягнята.
Когда гости сами не могут определить время ухода, хозяин в тактичной форме напоминает им об этом.
Ни один психоаналитик и ни одно лекарство не уберут у меня ту вселенскую боль и одиночество, которое я почувствовал во время ухода матери…
Она стремительно просветила меня в отношении сколь-нибудь значимых вопросов касательно нынешних гостей, напомнила покормить золотых рыбок, убедилась, что на инструктаже меня научили пользоваться системой бронирования, а потом – фьюить! – отметила время ухода с работы и убежала, оставив меня в гордом одиночестве.
Она медленно пила кофе, наслаждаясь вкусом и всячески оттягивая время ухода.
И в последующие дни это было нормальным, обычным временем ухода с работы.
Поэтому он сунул свой пропуск в устройство, отмечающее время ухода сотрудников не ранее установленного часа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время ухода»

  • Время шло: часы на камине пробили половину второго, потом два. Со времени ухода Анны Аркадьевны прошло полтора часа. В передней раздался сильный звонок. Иван Павлович, уже давно нетерпеливо расхаживавший по гостиной, вышел в зал и добрался до передней.
  • В этой неизвестности о войне пришли мы и в Манилу и застали там на рейде военный французский пароход. Ни мы, ни французы не знали, как нам держать себя друг с другом, и визитами мы не менялись, как это всегда делается в обыкновенное время. Пробыв там недели три, мы ушли, но перед уходом узнали, что там ожидали английскую эскадру.
  • Несколько времени после его ухода опять зазвенела калитка, и из нее стали выходить женщины с корзинками, туесами, крынками и мешками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «уход»

  • УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

    УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХОД

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «уход»

УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными.

Все значения слова «уход»

Синонимы к словосочетанию «время ухода»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «уход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я