Карта словосочетания «время сражения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время сражения»

Во время сражения воины закрывали пространство между мерлонами специальными деревянными щитами – заборолами.
Скажем, если камера передвигается вслед за героем, но в какой-то момент он останавливается, камера смещается правее, фокусируясь на центре некоей симметричной локации – настало время сражения с боссом.
Тем временем сражение продолжалось, силы были практически равны, и количество игроков, выбывающих из сражения, было одинаковым.
В полусотне шагов за насыпью мастера возвели помосты, на которых во время сражения должны были размещаться стрелки, а чуть дальше было установлено несколько полевых метательных машин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилорог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жадно упиваясь вновь обретённой мощью, бросался он из битвы в битву, щедро поя меч кровью тех, чьё сердце отравило страшное время сражения богов.
Во время сражения вражеская стрела вонзилась ему в ахиллово сухожилие.
В лагере на время сражения оставалась вся поклажа, здесь находились раненые, и необремененные обозом воины могли свободно маневрировать.
Оставалось научиться главному: призывать из-под земли корни растений, которые во время сражения могли бы стать замечательными союзниками.
Афинский тяжеловооружённый пехотинец (гоплит) во время сражений должен был делать частые перебежки, вступать в единоборство с врагом, пользуясь копьём и мечом.
Дело в том, что во время сражения корабль уже потерял более трёх десятков человек, помимо этого перед выходом в море с «Леандра» передали на захваченные в сражении призы лейтенанта и пятьдесят лучших матросов.
– Ваше исчезновение во время сражения заметили не сразу. Всё внимание было приковано к знамени и его владельцу. Только позже, когда битва закончилась…
Во время сражений идут в первых рядах и проламывают вражеский строй, на штурмах, возглавляя атакующих, первыми врываются в проломы или, наоборот, удерживают их от осаждающих.
Такие челноки пятого поколения во время сражений часто использовали республиканцы.
Но легионеры и во время сражений думали только о семьях, а не о славе своей страны.
Тут же случилось, что во время сражения подул ветер и, подняв с здешней песчаной почвы множество песку, с яростию бросал его на сражающихся…
Она предпочитала топор и во время сражений оставляла свою правую сторону незащищённой на долю секунды.
Во время сражения начался лесной пожар, который сильно мешал продвижению немцев.
Также это не время сражений мировых войн двадцатого века, во время которых крейсера и линкоры-дредноуты медленно уступали пальму первенства авианосцам и подводным лодкам, но всё же это лучше, чем ничего.
И входил тогда народ в город украдкою, как крадутся люди стыдящиеся, которые во время сражения обратились в бегство.
Оказывается, во время сражения умудрился опустошить все резервы, а во время лечения и всю живу.
Оказывается, ещё до появления русской эскадры они успели нырнуть в соседнюю «Тавриду» и всё время сражения находились именно там.
А теперь можете себе представить, что все мои воины во время сражения упали в обмороки?!
За время сражения бойцы израсходовали боезапас, не было ни пищи, ни воды.
Секуторы с короткими мечами-гладиусами и большими прямоугольными щитами, ретиарии, вооружённые лишь трезубцем, кинжалом и сетью, которой они должны были опутать своего противника, гопломахи в стёганых парусиновых панцирях, с длинным прямым мечом и большим щитом легионера, фракийцы с кривыми короткими мечами, в шлемах без забрала, андабаты, которые во время сражения надевали шлемы с забралом без прорезей для глаз и сражались друг с другом вслепую, используя только слух.
Наступало время сражения, и было необходимо действовать.
К примеру, в европейском обществе чтобы сменить сословие ремесленника на воинское, достаточно участие в военных походах по личной инициативе и при проявлении храбрости и доблести во время сражений появлялась возможность получение дворянского титула.
Она хочет, чтобы вы знали о нашем союзе, и о том, что время сражений прошло.
Оказывается, римские воины носили непробиваемые панцыри; коренастые, большеносые, голоногие, они во время сражения становились вплотную друг к другу, загораживаясь щитами, выставляли пики и превращались в живую крепость; никакими силами нельзя было разъединить их и обратить в бегство.
Непонятно, как он вообще уцелел, поскольку во время сражения располагался в полностью уничтоженной части станции.
На время сражения часть броневых пластин с боков смещалась вверх и образовывала купол.
Дом пострадал во время сражения несколько лет назад, и большинство жильцов его покинуло.
Оказалось, что у него тоже имелся багаж, просто во время сражения два длинных баула валялись в стороне.
Во время сражения древних легендарных героев было пробито небо.
Территория монастыря была неухоженна и заросла, потому что монахи ушли отсюда ещё во время сражений прошлой осенью, а кусты рододендронов превратились в настоящие джунгли.
Потоки воды просто оглушали, так что на какое-то время сражение просто заглохло – и легионеры, и берсерки могли лишь беспомощно моргать глазами и утирать лица.
Потом, когда он лично вник в тонкости императорской гонки, стало ясно, что гонка не равно полноценная война, хоть мясорубка во время сражений царит адская.
Обычная тактика войска на марше, а то намаешься под этими железяками в пути, что потом, когда придёт время сражения, ты и руки не поднимешь.
Во время сражения большая часть моего тела пострадала и поэтому то что не излечилось временно скрыли бинтами.
Во время сражений рядом с принцессой порой умирали дворяне и солдаты, которых она знала гораздо лучше.
Как я и думал, тот самый мёртвый линкор, во время сражения банально потерял весь командный состав.
В чём заключалась суть – во время сражения стоило по определённому сконцентрироваться на собственных крыльях.
Во время сражений иберийские всадники часто спешиваются, оставляя своих коней без привязи или привязывая их к воткнутым в землю колышкам, и лошади стоят, не проявляя в шуме боя никакого беспокойства.
Во время сражений колесницы располагались в центре, лучники слева, а копьеносцы на правом фланге.
При этом лучники как более мобильные и многочисленные отряды во время сражения взаимодействовали со всеми подразделениями войска и могли в нужный момент сосредоточить обстрел на любом участке поля боя.
Аналогично во время сражений армий или флотов одна сторона обычно отступает.
В 447 году, когда во время сражения сабиняне неожиданно ударили по левому флангу римской линии, примерно шестьсот кавалеристов из двух легионов спешились и устремились вперёд, восстановив равновесие в битве.
Похоже, что во время сражения римская пехота не проявила должной боеспособности, историк жалуется на то, что в римской армии было меньше дисциплины, чем у вольсков.
Теперь во время сражения генерал боится нанести удар, опасаясь, что погибнут его люди.
Убитых и раненых было немного, так как ещё во время сражения англичане унесли своих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время сражения»

  • — Дедушка, скажите откровенно, — попросила Анна, — скажите, испытывали вы страх во время сражений? Боялись?
  • Я видел уже себя отданным под суд, я слышал уже неизбежный приговор судей моих… в ушах моих раздавались ужасные слова: «По сентенции военного суда, подпоручик Двинской, за самовольную отлучку от команды во время сражения с неприятелем…» Милосердый боже!..
  • Бенни во время сражения находился в лагере Гарибальди, куда он прибыл из Швейцарии, в качестве корреспондента. Когда командир девятого полка был убит, тогда сын Гарибальди, Менотти, предложил Бенни команду, от которой он не отказался. Но командовать пришлось ему недолго, он был ранен в правую руку около большого пальца. В день 4 ноября он вместе с другими ранеными был привезен в госпиталь святого Онуфрия. Вот что он рассказывал мне о ночи на 5 ноября:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «сражение»

  • СРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Крупное боевое столкновение войск; битва. Сражение под Берлином. Выиграть сражение. Поле сражения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРАЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «сражение»

СРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Крупное боевое столкновение войск; битва. Сражение под Берлином. Выиграть сражение. Поле сражения.

Все значения слова «сражение»

Синонимы к словосочетанию «время сражения»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «сражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я