Предложения со словосочетанием «время совершения»

Большое значение имеет определение времени совершения преступления, так как это важно для правильного применения уголовного закона.
Первую группу составляют надписи иератическим письмом и стилизованными иероглифами на сосудах, которые были разбиты во время совершения обряда проклинания врагов.
Важно понимать и то, чего пытаются избежать ваши клиенты во время совершения сделки.
С боков балдахина были занавеси, которые задёргивались во время совершения таинства.
Для правильного применения уголовного закона на практике имеет значение определение времени совершения преступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпанистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требую от ваших людей строжайшей дисциплины и максимум внимания во время совершения марша.
И во время совершения греха, и прежде совершения его, и после совершения строгим налегает на нас судом, – особенно после прегрешения.
Ко времени совершения брачной церемонии, невесту усаживают перед большим зеркалом в серебряной или золотой оправе.
Временем совершения преступления признаётся время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.
Он прописан следующим образом: невменяемым является лицо, которое вследствие психического расстройства, и ничего другого, неспособно во время совершения деяния осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, либо ими руководить.
Во время совершения литургии на престол ставят также свечи, а за престолом зажигают лампады на семисвечнике.
Запись камеры наблюдения показала, что во время совершения краж они находились на посту и никуда не отлучались (во всяком случае, достаточно надолго, чтобы совершить преступление).
Такая практика противоречит закону, который требует точного установления способа, места и времени совершения преступных действий.
Как если невеста, разгневавшись по тому случаю, что жених замедлил в отлучке или, будучи занят другими делами, отложил на время совершение брака, презрит любовь его и брачный договор или изгладит, или раздерёт; то вместе с сим тотчас лишается и всех надежд, столь многое обещавших ей от жениха: так обыкновенно бывает и с душою.
Время совершения платежа инициатором бенефициару определяется по закону места нахождения банка бенефициара (lex loci solutionis).
Принято выделять следующие основные условия осуществления сделки: наличие двух ценностно-значимых объектов; согласованных условий осуществления; согласованного времени совершения и места проведения.
Мы настолько оттачиваем навык, что во время совершения определённых действий даже не задумываемся о деталях процесса.
Веня наверняка бы назвал помимо времени совершения убийства, ещё и силу удара, а также примерный рост преступника.
Но после того, как брат ударил местного брахмана о каменную стену во время совершения молитвы, отец пообещал общине, что будет держать своего старшего сына на привязи, как зверя.
Вторая часть внимания должна быть направлена на то, что вы ощущаете во время совершения действия.
Во время совершения последнего преступления в начале 64-го года, когда маньяк зарубил топором очередную жертву – пенсионерку, он в качестве трофея прихватил ещё и этот телик.
Время совершения рейса становилось причиной острейшего противоборства.
Когда рассказ был окончен, оба стали молиться за судьбу будущего города, и во время совершения священником литургии их церковь стала медленно погружаться в воду, а на её месте образовалось озеро.
Результаты установления момента времени совершения правонарушения являются необходимым условием наступления определённых правовых последствий.
Во время совершения покупки получаешь ряд нервозных непрофессиональных ответов и отношение, как будто всех, кто «умер», убил именно ты.
Во время совершения религиозных обрядов осмотр храма туристами запрещён.
Ничто не может отвлечь правоверного мусульманина во время совершения намаза.
Временем совершения преступления признаётся время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо (!) от времени наступления его последствий (зашил ртуть в кресло – это действие, а жертва умерла через год после этого – это последствие).
Особенно это важно во время совершения первых шагов.
Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
– Я хочу поточнее узнать время совершения преступления, и по какой дороге приехал сюда грабитель.
– В его действиях во время совершения инкриминируемого деяния, – по мнению экспертов.
Однако, если событие несёт отпечаток глобальной важности, мы можем указать время совершения действия.
Прежняя приходская деревянная церковь обветшала от неумолимого течения времени, а приход по количеству душ увеличился настолько, что храм уже не мог вмещать всех молящихся в большие праздники и многие из них были вынуждены стоять во время совершения богослужения вне его стен.
Это правильный выбор времени совершения сделки – психологически важных переломных моментов, определяющих начало сильного движения.
Определение в законе времени совершения формальных преступлений является общепризнанным.
Они не могли не заметить в такой период времени совершение дерзкого преступления с использованием мощного оружия.
Словом, все пришли к выводу, что это не только работник предприятия, а человек, сам находящийся на работе во время совершения нападения.
Но через некоторое время после освобождения, он был застрелен сторожем вневедомственной охраны во время совершения очередной кражи.
– Возможно, – согласилась я. – Получается, у нас есть приблизительное время совершения преступления.
И это несмотря на то, что в то время совершение чудес считалось высшим достижением и непременным атрибутом святых.
Хищению этих предметов, как правило, предшествуют подготовительные мероприятия: планирование преступной деятельности, приискание орудий и средств совершения преступления, соучастников и т.п. Преступник в основном заранее определяет время совершения хищения, предметы преступного посягательства, их количество, места дальнейшего сокрытия этих предметов.
Другими словами, Perfect используется, когда нас не интересует время совершения действия, а интересует само действие или его результат.
Они всячески критиковали власть папы римского и католическое духовенство; отвергали пресуществление при евхаристии, почитание икон, обязательную исповедь, индульгенции, паломничество и использование музыки во время совершения мессы.
Для правильного применения уголовного закона к конкретному случаю совершения преступления наряду с точным определением времени действия уголовного закона имеет также значение установление времени совершения преступления.
Состояние длящегося преступления определяется временем совершения его.
На время совершения похода они заключили союз.
Был я послушником, когда разогнали наш монастырь, и попался на квартире у нашего батюшки во время совершения службы.
Лучшим выходом из сложившейся ситуации он видел свою героическую гибель во время совершения подвига.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время совершения»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «совершение»

  • СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «совершение»

СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки.

Все значения слова «совершение»

Синонимы к словосочетанию «время совершения»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «совершение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я