Карта словосочетания «время сева» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время сева»

Меня насторожило то, что медведь вёл себя беспокойно, время от времени садился на землю, крутил головой, будто пытаясь поймать крутящийся над скалами ветер.
Я не ненавижу видеоигры – уверен, они прекрасны. Просто у меня самого никогда не было времени сесть и поиграть в них.
Пока твои друзья и подписчики играют в игру, самое время сесть и накидать небольшую экспертную статью.
Калории, белки, жиры и углеводы – понятия из параллельного мира, вы в них ничего не понимаете и время от времени садитесь на голодную диету из интернета на две недели к отпуску.
А когда все домашние расползлись по кроватям, впервые за долгое время села за компьютер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-карта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Орлы хватали пищу и несли в свои гнезда, но были вынуждены время от времени садиться, чтобы отдохнуть.
По спине мальчика пробежал холодок, и кровь застучала в висках. А чужак тем временем сел в машину и уехал.
Иногда вещи не важны – например, когда ты спасаешься из горящего дома, – но если перед уходом есть время сесть, всё продумать и обсудить, взрослые непременно этим займутся.
За что ни возьмись, какой вопрос ни задай, а у предков всегда найдётся мудрый совет, будь то разговор о времени сева, солениях на зиму, рыбалке и охоте, приметах, чести, верности или о душе.
Мы тем временем сели обедать, и разговор зашёл о погибшем отроке.
В свободное время сядет где-нибудь в уголке, вокруг него тотчас собираются кадеты и просят что-нибудь рассказать.
До этого я была обычной женщиной, с 5 кг лишнего веса, которая время от времени садилась на экспресс-диету, сжигала килограмм-другой, снова набирала, и цикл повторялся.
Пёс тем временем сел и осторожно опустил тазик на землю.
Острова злых животных располагались точно на экваторе, и дни на протяжении всего года длились одинаково: утром в половине седьмого солнце вставало, а вечером в то же время садилось.
Своей книгой мне хотелось бы вызвать интерес к юриспруденции и в то же время поселить в головах читателей мысль о том, что каждым делом должен заниматься профессионал: дома́ должен строить строитель, а судебные дела должен вести юрист.
В советское время село было основным источником человеческих ресурсов для городов, а теперь им стали малые и средние города, население которых перемещается в крупные и крупнейшие из-за больших контрастов в уровне жизни и возможности найти работу.
Иными словами, они вглядывались в небо не для того, чтобы узнать время сева (или жатвы), но для того, чтобы познать божественное творение для более успешного воплощения его на земле.
Он назначает время сева маиса и проса и время их уборки.
Если есть возможность, на время поселите новичка в другом месте: у друзей, родственников или соседей, но ежедневно общайтесь с ним.
Солнце тем временем садилось, и с каждой минутой становилось всё темнее и темнее, наступала ночь.
Но разрешить вам охотиться не могу – у вас ещё не выпали молочные зубы, вы ещё не окрепли телом и душой, не пришло пока ваше время сесть верхом на льва, в руки взять сукмар, сокола с криком выпустить на дичь.
Я очень занята, и у меня нет времени сесть и поесть.
Они реагируют и отвечают на события и влияния, на родителей, на начальников, на законы и обязательства, и никогда не найдут времени сесть и подумать о том, чего они действительно хотели бы для себя.
Было уже около тринадцати, самое время садиться за стол.
Во время сева стоимость рабочей силы составляла почти столько же.
Когда-то предполагалось, что с помощью детекторных приёмников изолированные сельские общины будут узнавать, что пришло время сева.
Боюсь сглазить, раньше времени поселить в сердце надежду, а потом её потерять.
Террористы тем временем сели в машины и, стреляя на ходу, погнали их к люку челнока, в котором засели их недавние пленники.
От наглости я оторопела, а молодой хам тем временем сел в машину и начал сдавать задом, пытаясь сбежать с места происшествия.
Опять же – приближается время сева, так что время работает на нас.
– Иду, – отозвался граф, а после обратился ко мне. – Я вернусь за тобой, когда придёт время садиться в шлюпку.
Он тем временем сел за уличный столик кафе и оглядывался по сторонам, явно кого-то поджидая.
Комиссар, успевший за это время сесть за стол, старался даже не дышать, пока слушал эту бесконечную речь.
Девушку на время поселили у соседей – у плетельщика циновок и его жены.
Может быть, так мог звучать голос дракона, того самого дракона, которого молва в прежние времена селила на месте города.
– Да бросьте! Чаще всего я перехватываю что-нибудь на бегу, потому что нет времени сесть и спокойно поесть, не то что пообедать в модном ресторане.
Когда наступало время садиться за письмо, у меня уже имелось чёткое знание структуры и направления мыслей, от чего сам процесс их изложения стал гораздо проще и занимательнее.
Через несколько минут в небе показался вертолёт, который, пролетев над поляной, скрылся за деревьями и через некоторое время сел, заглушив двигатели.
Если в какой-то момент вы обнаружите, что делаете вообще всю домашнюю работу, в том числе и её мужскую часть, определённо, вам с мужем пришло время сесть и серьёзно поговорить.
Она растерялась, не зная, что прятать в первую очередь, а незнакомец тем временем сел, подставляя под яркие лучи широкую грудь с чётким рельефом.
В общем, подруги с явным облегчением вздохнули, когда пришло время садиться в самолёт.
У меня или у молодого человека, к примеру, вон у того? – хозяйка кивком головы указала на парня в красной футболке, который в это время садился в иномарку жёлтого цвета возле соседнего дома.
Если вам что-то не нравится в вашей истории, то настало время сесть и переписать её.
Она оставалась в тепле и уюте кафе до тех пор, пока не пришло время садиться на автобус до дома.
Нет, надо брать себя в руки. Вот как раз сейчас самое время сесть на диету.
Майор тем временем сел напротив задержанного, облокотился на стол и уставился ему в глаза, словно собираясь сыграть в игру кто кого переглядит.
У меня просто не было времени сесть и спокойно всё обдумать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время сева»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «сесть»

  • СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «сесть»

СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна.

Все значения слова «сесть»

Синонимы к словосочетанию «время сева»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «сесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я