Карта словосочетания «время связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время связи»

В настоящее время связь между национальным суверенитетом и территорией, заключённой внутри конкретных границ, считается практически само собой разумеющейся.
Кивнув, достав рацию, он нажал на кнопку. Подошло время связи.
Телефон лучше подключать в гнездо PHONE на самом модеме. В этом случае во время связи телефон будет отключаться и не влиять на качество модемного соединения.
И подобные звонки очень легко вычислить, зная примерное время связи.
Несмотря на это, всё же имеет смысл поднять тему сна и ожирения, потому что до недавнего времени связь между ними в значительной степени игнорировалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исплевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С течением времени связи между рейхсвером и гитлеровской партией становились теснее, что объяснялось ростом численности и влияния фашистской партии и её боевых союзов; перед ними отступали на задний план остальные реакционные организации германской монополистической буржуазии.
Раньше во время связи души с телом я испытывала боль, словно меня пытались оттолкнуть, не позволить занять «чужое» место, но теперь дискомфорта не было.
Первое время связь была регулярной, но постепенно мы общались всё реже.
К сожалению, в наше время связь человека с природой во многом утрачена.
Встреча была неописуемая, так как все очень волновались из-за отсутствия в течение продолжительного периода времени связи с 1-м батальоном.
Во-вторых, с течением времени связь устаревает и начинает истлевать.
В то же время связь культуры, родителей и детей не односторонняя.
Брат вернулся, с ним её, помимо родственных уз, объединяли не менее крепкие для тех времён связи идеологические.
Таким образом, и в то время связь играла в военном деле не последнюю роль, что подчёркивается умением всех выдающихся полководцев эпохи осуществлять должное управление своими войсками.
В последнее время связь работает просто отвратительно.
Долгое время связи с общественностью практиковались как интуитивное искусство, по мере того, как профессия достигает совершеннолетия.
Механический робот стальным женским голосом сообщил, что в настоящее время связи нет.
Благодаря оперативности и хорошей организованности штаба в короткое время связь была установлена.
Правда, в последнее время связь работала отвратительно.
Конечно, ответить правильно (с точки зрения компьютера) на все 100 вопросов, без солидной теоретической подготовки и в строго контролируемом реальном времени связи, было совершенно невозможно.
– Первое время связь нового тела с душой ещё слишком слаба.
Неизменные-одинаковые во времени связи определяют неизменную-одинаковую структуру и проявляют форму объекта.
Сложно сказать, восстановится ли в ближайшее время связь физического тела и души.
На втором диске всё произошедшее было снято изнутри кабины «Страйкера», и было видно, что в некоторый момент времени связь электроники машины с командным пунктом прервалась, а затем машина пошла на штурм наблюдательного пункта.
В историческом времени связь народов с землёй подвижна, народы перемещались по земле (иногда даже происходили их массовые «переселения»).
Во все времена связи агрессии с веком носили предельный характер, не смотря на усиление агрессии, её количественный рост, в результате длительных и ожесточённых войн.
Но, к сожалению, так получилось, что они потеряли на время связь уже со своими учителями, и все научного характера разработки пришлось доводить, можно сказать, с великой степенью риска.
Через некоторое время связь восстановилась, а спустя минуту заработали приборы и двигатель.
Во время связи обоих тел человек есть в состоянии, через которое он может воспринимать переживания своего астрального тела.
За прошедшее с момента встречи время связь между нами усилилась.
После того как данные будут введены, программа предложит на выбор время связи с абонентом, в диапазоне от восьми до семидесяти двух часов.
Время связи вышло. До встречи.
И чем больше мы будем уделять времени связи физики и духовности, чем больше мы будем рассуждать на эти темы, тем скорее мы взрастим здоровые и жизнеутверждающие понятия для общества, способные дать всем нам шанс на жизнь в приРоде вещей, в приРоде кормящей всё человечество и сохранить всем нам жизнь.
Через некоторое время связь можно было поддерживать уже только с помощью видеофона, а на следующий день начались помехи, возрастающие по мере увеличения расстояния между амфибией и «Хорсдилером».
После уничтожения тамплиеров в XIV веке многие их традиции и обычаи вместе с выжившими рыцарями перекочевали в масонские ложи; к настоящему времени связь масонских уставов с тамплиерами выявлена многими историками.
Поэтому с течением времени связь разорвалась, как ни пытались они укрепить её обоюдными усилиями.
Думаю, в наше время связи решают многое.
Возможности проникать в глубь веков, возвращаться, соединять разорванные временем связи, смыслы, идеалы.
События эпохи показали, что плохо организованная, не снабжённая должным количеством средств и не подготовленная в мирное время связь не может обеспечить надлежащего управления даже мощными и вооружёнными по последнему слову техники войсками.
Но спустя какое-то время связь с ними была потеряна.
Тем временем связь прервалась.
Раньше времени связь установить не получится – мать не позволит, но и давать зверю слишком взрослеть нельзя, иначе он сможет чересчур успешно сопротивляться, а то и ускользнуть – и тогда всё придётся начинать сначала.
К тому же до стандартного времени связи осталось всего полчаса.
В обычное время связь должна быть односторонней.
В начале, они созванивались с ним частенько, но со временем связь оборвалась.
Отрадно, что со временем связи становились крепче, а сотрудничество надёжнее.
Назначить же контрольное время связи, оказалось для них непосильной задачей: все попытки синхронизировать время – провалились.
Между сталкерами и учёными поддерживалось довольно прочное перемирие, основанное на самых крепких в наше неспокойное время связях – коммерческих.
Со временем связь матери с дочерью проявлялась, пожалуй, лишь во внешнем сходстве да в некоторой мечтательности, свойственной им обеим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время связи»

  • Впервые за все время связи с нею Клим услыхал в ее словах нечто понятное и родственное ему.
  • Маслова курила уже давно, но в последнее время связи своей с приказчиком и после того, как он бросил ее, она всё больше и больше приучалась пить. Вино привлекало ее не только потому, что оно казалось ей вкусным, но оно привлекало ее больше всего потому, что давало ей возможность забывать всё то тяжелое, что она пережила, и давало ей развязность и уверенность в своем достоинстве, которых она не имела без вина. Без вина ей всегда было уныло и стыдно.
  • С того времени связи их укреплялись более и более; благоприятная перемена судьбы изгнанника, потом любимца Петрова, не переменила ничего в их дружбе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «связь времён»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «связь времён»

«Связь времён» — российский художественный фильм 2010 года. Премьера на телевидении (РФ) — 18 ноября 2010 г. Участник кинофестиваля «Окно в Европу» 2010 года.

Все значения словосочетания «связь времён»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «время связи»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «связь»

Каким бывает «время связи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я