Предложения со словосочетанием «время разработки»

Надо отметить, что Hot Reload во Flutter работает действительно быстро и значительно сокращает время разработки.
Более того, технологические стандарты иногда меняются прямо во время разработки проекта.
В то же время, несмотря на все наши усилия, время разработки новых продуктов у нас около двух лет.
Так что самое важное занятие во время разработки идей – это создание прототипов.
А кодовое имя Whistler, которое во время разработки носила Windows XP, является названием этого самого курорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетренированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему бы не уделить немного времени разработке таких подходов к работе, которые избавят вас от стресса, придадут вашей жизни ясность и породят дзен-спокойствие?
Мыслитель посвящает всё своё время разработке вопросов познания, эстетики, нравственности, права.
Руководитель проекта определяется или назначается сразу, как только это становится возможным, предпочтительно во время разработки устава проекта и обязательно до начала планирования.
Кроме того, это важный актив во время разработки видения и в первые дни работы.
Геймплейные идеи хороши, и, несмотря на относительно малое время разработки, можно было подумать, что всё шло нормально.
Однако сегодня реку не узнать – она сильно обмелела, вода непригодна для питья, а сероводородные источники, в прошлом делавшие её воды целебными, засыпаны во время разработки карьера.
Во время разработки наиболее трудоёмкой частью было создание блока цилиндров и головки блока цилиндров внутри двигателя, которые изготавливались из отливок.
Хотя до самих взрывов не доходило, во время разработки стержневой смеси в цеху не раз фонтанировало расплавленное железо.
На реализацию цели во время разработки стратегии я рекомендую закладывать от двух недель до двух месяцев.
Таким образом экономится наше время на обновление браузера во время разработки веб приложения.
Это особенно важно во время разработки изделия, потому что способ выполнения проекта может иметь отношение к тому, какие правила или стандарты применяются или какие утверждения изделия могут потребоваться.
К примеру, этап планирования и обсуждения проекта может занимать до 30 % от общего времени разработки, и в таких условиях программист просто вынужден общаться с другими людьми, в том числе представителями других профессий.
Как бы глубоко менеджеры и маркетологи ни анализировали рыночную конъюнктуру во время разработки продукта, предсказать реакцию потребителей на появление новинки практически невозможно.
Во время разработки логотипа мы обязательно столкнёмся с файлом версия 15235.
Стандартные библиотеки позволяют серьёзно сэкономить время разработки и их освоение является весьма важным элементом обучения работы с терминалом.
Так, в нашем примере можно говорить о внутренней мотивации во время разработки препарата для свёртывания крови, если учёный одержим интересом к вопросам гемофилии, или желанием показать, на что он способен, или стремлением решить проблему, которую до сих пор никто решить не мог.
А дальше было время разработки программы, продумывания методов работы.
В настоящее время разработка роботов продвигается множеством организаций, включая технологические компании, исследовательские институты и государственные учреждения.
Во время разработки операции по одновременному снятию ментальных блоков кваргам во всех их ключевых звёздных системах он выступил с резкой критикой уже почти согласованного плана, назвав его откровенной авантюрой.
Во время разработки игры мне часто приводилось посещать командующего. Первый же приём произвёл на меня совершенно необычайное впечатление.
Во время разработки системы, с которой вы сегодня познакомитесь, вопрос о существовании и важности блока саморазвития даже не стоял.
Всё это время разработка сплавов для брони не стояла на месте.
На текущий момент времени разработка трансплантационного материала идёт в три итерации.
Нужно сокращать время разработки лекарства до нескольких часов.
Если во время разработки выясняется, что нужен новый функционал, отсутствующий в изначальных функционально-технических требованиях, то разработчики оценивают дополнительные работы.
Чтобы сократить время разработки товаров, можно прибегать к разбиению их на модули.
Нормы и требования профстандарта будут учитываться при приёме на работу в образовательную организацию, а также во время разработки должностных инструкций и при формировании норм оплаты труда.
Да и во время разработки теории теплорода о структуре атома мало, что знали, вернее, ничего не знали даже теоретически, поэтому предложить теорию расширения тел при нагревании, адекватно отражающее расширение тел, в то время не представлялось возможным.
А после наступило время разработки артефакта, во что я погрузилась с головой.
Во время разработки метода анабиоза все считали, что возникающие болевые ощущения – своего рода предупреждения мозга о непереносимости криосна, но потом группа добровольцев преодолела болевой порог, и, проснувшись, люди рассказали, что…
С течением времени разработки Motion Capture все улучшались: вместо светодиодов стали применять магнитное поле (человека обклеивали маленькими металлическими детекторами) и даже изобрели специальные костюмы exoskeleton, позволявшие отследить даже малейшие движения мускулов.
При этом необходимо помнить об этом во время разработки интерфейса пользователя (UI), чтобы максимально реализовать все возможности Windows.
Во время разработки классификации «крю» обозначало виноградник, сейчас же это слово обозначает класс вина.
Учёные считают, что настало время разработки трёх шкал, которые позволили бы оценить степень загрязнения воды с помощью живых индикаторов.
Вместе с тем ещё во время разработки реформ местного управления высказывались мнения о необходимости разумного сочетания деятельности государственных и общественных учреждений.
Информационные технологии ускоряют инновационный процесс за счёт упрощения и удешевления обработки массы информации и сокращения времени разработки новшеств.
В этом случае заказчику бывает сложно оценить конечную стоимость программного продукта, так как, вообще говоря, время разработки может выйти за рамки оговорённого, да и само определение стоимости часа работы программиста, как правило, не раскрывается.
Во время разработки строительных планов, король настоял на том, чтобы этот охотничий замок не был разобран, а в неизменном виде был включён в новый дворцовый ансамбль.
Он всё торопил и торопил своих сотрудников, платил им сотни тысяч каждый месяц, лишь бы ускорить время разработки.
– Использование во время разработки тестовых данных для визуализации шаблонов данных
Старые разработки – проверенные временем разработки.
То, что произошло во время разработки вакцины случайность, побочный эффект исследований.
Информация была проверена на моей практике, в ходе исследований и разработок методов коммуникаций, при работе с группами людей, в процессе обсуждений с другими преподавателями, а также во время разработки учебных материалов для смежных дисциплин.
Его обязательно учитывают во время разработки контент-стратегии и коммерческих предложений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время разработки»

  • Но я был личным свидетелем другого исторического момента (войны 1853–1856 г.), близко напоминавшего собой двенадцатый год, и могу сказать утвердительно, что в сорокалетний промежуток времени патриотическое чувство, за недостатком питания и жизненной разработки, в значительной мере потускнело.
  • После этого соглашения приступили к разработке программы будущих действий и Яшиной речи, в частности. Тетюев стоял за то, чтобы не торопиться, а дать время хорошенько выясниться обстоятельствам.
  • — Припомнив это, мы представляем читателю следующий вывод, который он может уже прямо приложить к русской литературе последнего времени: «Когда какое-нибудь литературное явление мгновенно приобретает чрезвычайное сочувствие массы публики, это значит, что публика уже прежде того приняла и сознала идеи, выражение которых является теперь в литературе; тут уже большинство читателей обращается с любопытством к литературе, потому что ожидает от нее обстоятельного разъяснения и дальнейшей разработки вопросов, давно поставленных самой жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «разработка»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Синонимы к словосочетанию «время разработки»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «разработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я