Карта словосочетания «время принятия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время принятия»

И если возникает подобная ситуация, то время принятия решения о сотрудничестве может слишком затянуться.
Эти исследования, как лабораторные, так и полевые, показали, что во время принятия сложных решений мы бессознательно применяем мыслительные шаблоны.
Пить по 1/3 стакана каждый час. Если наступает время принятия пищи, лучше выпить сбор за 10 минут до неё.
Но нам можно всё, предположим, что эти армии сосредотачивались для наступления, и именно этот процесс лимитировал для немцев время принятия решения.
Параллельно со временем, которое тратится на приготовление, драматическим образом сократилось и время принятия пищи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рецептивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После проведения таких тренировок время принятия решения в аварийных ситуациях полёта сократилось в 3–5 раз, количество ошибочных решений уменьшилось на 80 %, вдвое снизилась эмоциональная напряжённость.
Более того, имел право планировать тестовые задания в полёте, регистрируя артериальное давление, частоту пульса, время двигательной реакции, время принятия решения, брать интервью в полёте, вводить тестовые задачи.
Кроме того, мы практически не ограничивали группу во времени принятия решений, кроме ситуаций запланированного цейтнота.
Прогноз перевозок, сделанный во время принятия решения о строительстве туннеля, предусматривал 15,9 миллиона пассажиров на поездах Eurostar в год открытия.
Известно, что некоторое количество растворённых в воде веществ всасывается кожей человека во время принятия лечебных ванн.
Эти вопросы нередко приводят к политическим играм в руководстве во время принятия важных решений.
Это растянутое во времени принятие решений в условиях неопределённости.
Эфирные масла на основе цитрусовых нельзя использовать до или во время принятия солнечных ванн, так как они обладают фототоксичностью, т. е. вызывают изменения пигментации кожи при воздействии ультрафиолетовых лучей.
Батальон этот в июле сильно пострадал, и ко времени принятия мною дивизии его численность составляла несколько десятков человек.
Такие причины могут включать, например, вероятность нежелательного результата, качество информации, имеющейся во время принятия решения, или совет, который вам дали.
Такое могло произойти, например, во времена принятия христианства, когда члены одной семьи из мордвы, удмуртов, чувашей, бурят, калмыков, якутов брали русские имена.
Во время принятия пищи ученикам часто выдавали твёрдый как камень хлеб.
Он прибавлял козырей во время принятия бюджета, причём не только в космические отрасли.
Вопреки сложившемуся мнению, духовное наследие предков славян уходит гораздо дальше времён принятия христианства.
Например, при вдыхании летучих веществ и кожном контакте во время принятия водных процедур.
Время принятия решения относительно порядка использования 11-й армии ещё не пришло.
Он рассказал, как эта идея пришла ему в голову во время принятия зачёта у одной студентки третьего курса (гад, почти угадал), как поставили эксперимент.
Люди с «нормальным» пищевым поведением автоматически (бессознательно) поддерживают связь со своим телом, даже если во время принятия пищи занимаются чем-то ещё.
Нужно сказать, что это стало возможным лишь благодаря моим доверительным отношениям с руководителями компаний, которые позволяли мне не только присутствовать во время принятия решений и наблюдать за их реализацией, но и делились со мной своими мыслями и мнениями.
Конечно, важную роль со времён принятия христианства и оформления его религиозных традиций играли исповедь и причастие.
Именно эмоции руководят нами во время принятия решения.
Когда придёт время принятия пищи, им раздавал её, без варева, недельный столовщик, следовавший с ними; давал также овощи, приправленные солью и уксусом, как обыкновенно готовят их в летнее время, чтоб сберегались на несколько дней.
Если во время принятия решения, которое можете считать решением высшего суда, вы пожелаете написать завещание, выразить свою последнюю волю, передать что-либо вашим родным или друзьям, скажите, и мы даём честное слово, что ваша воля будет в точности исполнена.
В общем-то, и вправду настало время принятия пищи, после постараюсь поспать.
Время принятия пищи заметно сократилось.
В то же время принятие десятичной системы само по себе имело далекоидущие последствия, ибо вместе с целыми десятками позже приняло подобие бессмертных сущностей и факт безграничного повторения пальцев в качестве способа подсчёта, обеспечивающего бесконечные повторения основных числовых символов.
В романской ветви европейского континентального права, основу которой составляет французская доктрина, ещё со времени принятия Code civil1804 г. принято говорить о «моральных лицах» (категория юридического лица появилась во французском законодательстве лишь в середине 80-х годов прошлого века).
Использование закреплённых цепочек нейронов ускоряет время принятия решений, выполнения целых блоков натренированных действий и, в «известных» случаях, позволяет остановить дальнейшее развитие негативных ситуаций.
Шекснинский идол разделил судьбу многих языческих изваяний, брошенных в воду во время принятия христианства…
Во время принятия кандидата именовали «неотёсанным поленом», а затем – «обструганной доской».
Однако при этом увеличивается время принятия решения.
Исследование разнообразных по времени принятия источников гражданского права позволяет сделать вывод о том, что данная отрасль права всегда находилась на страже публичных интересов.
И обнаружили, что люди отличаются по уровню требований во время принятия решений.
У того, кто будет массировать подмышки во время принятия холодного душа, в старом возрасте не будут трястись руки, ноги и шея.
Капните немного соответствующих эфирных масел в воду во время принятия ванны или используйте их в аромалампе.
Выполняйте этот ритуал во время принятия душа или в качестве отдельной процедуры.
Когда штат укомплектован, а бизнес растёт, настаёт время принятия сложных решений.
К тому же следует понимать, что в случае каких-то незначительных изменений в ситуации или обстановке во время принятия решения ваш вывод мог бы стать совсем иным.
Внезапно в высочайших небесах послышался зов, и для благочестивой женщины настало время принятия божественной милости.
Окна возможностей открываются и закрываются, ограничивая время принятия решений.
Во-вторых, потому что подозрительность требует увеличения времени принятия решения, а современная жизнь всё больше ускоряется, и востребованы люди, умеющие решать быстро, умеющие рисковать.
Если вам снится, что ваш автомобиль украли, и вы ищете его – это означает потери, разочарования и в то же время принятие важного решения.
Как известно, разговаривать громко во время принятия пищи считается неприличным.
По мере приближения последнего школьного звонка приходило время принятия решения – куда идти учиться.
Вы ограничены во времени принятия решения двумя днями, так что в пределах этого периода вольны делать, что хотите.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время принятия»

  • Только со времени принятия главами государств номинального внешнего христианства начали придумываться все те невозможные хитросплетенные теории, по которым христианство можно совместить с государством.
  • Отец его был дьякон, дед — священник, прадед — дьякон, и весь род его, быть может, со времен принятия на Руси христианства, принадлежал к духовенству, и любовь его к церковным службам, духовенству, к звону колоколов была у него врожденной, глубокой, неискоренимой; в церкви он, особенно когда сам участвовал в служении, чувствовал себя деятельным, бодрым, счастливым.
  • После холода, сырости во время перехода, после грязи и неурядицы, которую они нашли здесь, после трудов, положенных на то, чтобы привести всё в порядок, после принятия пищи и горячего чая все были в самом приятном, радостном настроении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «принятие»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «принятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я