Карта словосочетания «время подъёма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время подъёма»

Но когда наступило время подъёма в гору, я сильно изменила своё мнение.
Она вскочила с постели и оделась за час до обычного времени подъёма – заснуть всё равно не удалось бы, ей не терпелось спуститься и проверить, есть ли в коридоре большой саквояж и чемоданы.
Во время подъёма тесто нужно обмять два раза, а после третьего подъёма тесто выкладывают на стол и делят на куски для куличей, которые укладывают в формы, застланные промасленной бумагой.
Суть его заключается в том, что атлет основные усилия при выполнении упражнения затрачивает во время подъёма тяжестей, особенно при больших и максимальных нагрузках.
Через некоторое время подъём закончился, цилиндр открыли, потом раскрылось ещё что-то, и я увидел, что нахожусь в помещении, которое меньше всего было похоже на помещение летательного аппарата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: церопластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время подъёма цены объёмы торгов ни разу не смогли приблизиться к показателю, достигнутому в момент прорыва сопротивления на уровне $92.
Ловить на поплавочные удочки нужно активно, периодически поднимая снасть на высоту 30–40 см, но очень медленно, – именно во время подъёма часто бывают поклёвки.
Во время подъёма ангела сверху, от отца с великим шумом и непрерывным громом пошёл огонь на ранее упомянутые верёвки и на средину помоста.
Врач последовал за ним и во время подъёма насчитал двадцать две ступеньки.
XVIII в. – время подъёма национального самосознания.
Технически это должно быть отражено в определённых параметрах показаний фаринографа, таких как например, более короткое время подъёма, время развития теста, более низкая стабильность и значения валориметра, которые соответственно указывают на состояние гидратации, время смешивания, устойчивость к смешиванию и силу муки.
Удар греческой фаланги, которая за время подъёма вытянулась вперёд, превратившись в клин, почти пробил центр обороны, и греки прорвались к самому лагерю.
Но факт остаётся фактом: практическое предприятие не может существовать, если оно не даёт удовлетворения личному интересу, а силы и рост массового движения во время подъёма прямо зависят от способности движения вызывать и удовлетворять страсть к самоотверженности.
Во время подъёма оборудования в одном из воздуховодов спасатели находят записку следующего содержания: «Мы живы, в убежище, нас 33».
Поэтому если техническая наука наиболее интенсивно развивается во время подъёмов производства, то периоды расцвета общественной науки приходятся на социально‐экономические кризисы, а такие гуманитарные дисциплины, как философия и филология, наиболее успешно развиваются в периоды «застоя» (Германия XIX в., СССР), когда внешний социальный контекст развития науки как бы «заморожен» и первостепенную роль приобретает их внутренняя когнитивная динамика.
Во время подъёма воды его заливали тусклые воды лагуны, да и сейчас под ногами тут и там темнели лужи, а по стенам расползались неровные пятна плесени.
Муж и дети любили поспать и обычно просыпали время подъёма, так что перед выходом из дома успевали лишь одеться и наспех пригладить волосы.
Ведь они происходили во время подъёма экономики, а не в период кризиса, когда могли быть социальные волнения или иные проявления массового недовольства, в период мира в стране, а не в ходе гражданской войны.
Практика показала затем, что во время подъёма национализм отступает.
Как раз среднее время подъёма лифта на верхнюю площадку многоэтажки.
Проснулась до запланированного времени подъёма, тихо переместилась на кухню и позвонила – благо кофейня работала круглосуточно.
– Боги… что происходи-и-ит?.. – взмолилась она и только тогда начала понимать, что звук рога возвещал время подъёма.
Рвано выдохнув, посмотрела на часы. До времени подъёма оставалось чуть больше двадцати минут, и не больше часа, чтобы обрести внутреннее равновесие.
Программируешь время подъёма, определённую мелодию и уровень звука.
Подъём на площадку занял у него полтора часа с остановками на восстановление дыхания – тут даже немного повезло, если так можно было сказать – за время подъёма приступа боли не случилось.
Пока они добрались до террасы, ливень практически смыл с их тел налипшую за время подъёма грязь.
Во время подъёма прислушивался к звукам, но в брошенной части города висела абсолютная тишина.
Во время подъёма деньги зарабатываются, во время спада необходимо выживать и пытаться сохранить долю рынка.
На время подъёма призрак прекратил рассказ, точно обычный живой человек.
Во время подъёма нагрузка увеличивается, а во время спуска можно бежать, отдыхая.
Примерно через час после обычного времени подъёма студенты всё же стали подыматься. Вслед за ними я поднял и охотников.
Но настало время подъёма, и ему пришлось разорвать идиллию, возникшую в этот момент.
Утром резко зазвонил будильник, и стрелки на циферблате показали, что пришло время подъёма.
На середину 1980-х приходится время подъёма движений, активно использующих образы массовой культуры – кэмпизм, искусство ист-виллиджа, набирает силы нео-поп.
Можно смело вывешивать на стену распорядок дня с точным временем подъёма и отбоя, приёма пищи и маршрутов прогулок.
Пару раз она проверяла, не разрядилась ли батарейка, ещё пару – правильно ли она выставила время подъёма.
Разве что иметь столь превосходный день в своём полном распоряжении и делать то, что сам сочтёшь нужным, в том числе и в отношении времени подъёма с кровати.
Каждый человек неизбежно, вынужденно проходит через эту энергию, как через огромную стену космического водопада энергии, которая фильтрует всех во время подъёма человечества на очередную ступень эволюционного развития.
Восьмая пятилетка (1996—71 годы) оказалась временем подъёма экономики.
Он во время подъёма просто не смог встать с кровати.
Во время подъёма пару раз чуть не подвернулаcь нога.
Биоритмы, которые приводим мы, считаются стандартными, и оптимальное время подъёма – 6 часов утра.
Спортсмену следует определить для себя строгий распорядок дня, в котором должно быть указано время подъёма и зарядки, завтрака, обеденного перерыва, возвращения с учёбы, приёма пищи, отдыха, спортивных занятий, домашней работы, вечерней прогулки, отхода ко сну и т. д.
Время укладывания зависит от индивидуального времени подъёма минус ночной сон (после 6 месяцев, как правило, 9,5–12 часов).
Во время подъёма щенок проявил поразительное терпение, он лежал на коленях у мальчика и боялся даже кончиком хвоста пошевелить.
Во время подъёма заметил: чем выше по склону, тем больше попадается деревьев с обугленными следами от ударов молний в их стволы.
Некогда приятный женский голос, объявляющий время подъёма и отбоя, стал совершенно невыносимым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время подъёма»

  • В 11 часов утра мы распрощались с Арму и круто повернули к востоку. Здесь был такой же пологий подъем, как и против реки Такунчи. Совершенно незаметно мы поднялись на Сихотэ-Алинь и подошли к восточному его обрыву. В это время туман рассеялся, и мы могли ориентироваться.
  • Надо все время упираться ногой в камни, в бурелом, в основание куста, в кочку, обросшую травой, и т.д. При подъеме на гору это не опасно, но при спуске всегда надо быть осторожным. В таких случаях легко сорваться с кручи и полететь вниз головой.
  • Я не знаю, что труднее — подъем или спуск. Правда, при подъеме в работе участвует дыхание, зато положение тела устойчивее. При спуске приходится все время бороться с тяжестью собственного тела. Каждый знает, как легко подыматься по осыпям вверх и как трудно по ним спускаться книзу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «подъём»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Синонимы к словосочетанию «время подъёма»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «подъём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я