Предложения со словосочетанием «время обработки»

Именно тогда и возникнет новая, социальная экономика, в которой гражданские обязанности выполняются не только во время войны или выборов, но и во время обработки земли или создания мебели.
Например, в области научных исследований, финансовых вычислений, машинного обучения и игр, даже небольшой прирост производительности может означать сокращение времени обработки данных с часов до минут или даже секунд.
Ориентировочное время обработки продуктов паром приведено в таблице 1.
Два блока ставили под прямым углом вплотную друг к другу, во время обработки поверхности один блок вырезали чуть глубже, чем другой, так чтобы угол находился в самом блоке.
На самом же деле ответ состоит в том, что мы действительно видим мир перевёрнутым, а наш мозг сам делает поправку во время обработки изображения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутримышечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Модели с электронным управлением имеют кнопочную панель и небольшое табло, на которое выводятся данные выбранного режима, в том числе и время обработки паром.
Во время обработки системой они могут заменяться на определённые значения, например пути к папкам.
Во время обработки меняет цвет от светло-коричневого до тёмно-зелёного в полоску.
Переключатель реле задаёт время обработки продукта. По прошествии его раздаётся звуковой сигнал, извещающий о готовности блюда.
Для получения высококачественного продукта нужно строго соблюдать требуемое время обработки, которое обусловлено консистенцией и степенью кислотности ингредиентов.
Потраченные минуты при вдумчивой съёмке вам сэкономят часы во время обработки снимков.
Но если уж очень хочется, то можно это сделать во время обработки льна и при занятии ткачеством.
И не всегда важен сам продукт, гораздо ценнее общение с людьми и возможность предоставить им максимально хороший сервис, потому что даже простое общение во время обработки заказа сильно облегчает людям жизнь.
Уровень внимания и эмоциональный отклик во время обработки информации также влияют на качество её усвоения и очень зависят от внешних факторов (посторонние шумы, подача информации, её организация и т. д.).
Например, в биткоине время обработки транзакции может занимать до 10 минут, в то время как в эфириуме этот процесс занимает несколько секунд.
Так, предложить изменить угол заточки резца (что позволит резко ускорить время обработки детали) может рабочий, а не инженер-технолог, а новую схему оптимизации налоговых платежей – маркетолог, а не финансовый менеджер.
Деталь на время обработки следует закрепить на накладной доске вращением болта.
При таком способе обработки капусты (в сравнении с методом перетирания её с солью) полнее сохраняются пищевые и вкусовые вещества, значительно увеличивается выход и сокращается время обработки.
Однако, точное время обработки зависит от различных факторов, таких как алгоритмы, используемые для обработки данных, возможности и эффективность квантовых компьютеров.
После этого пришло время обработки лезвия.
Время обработки сегмента указывается при нажатии на «i» напротив «Обрабатывается».
Для оценки времени обработки на квантовых компьютерах можно использовать понятие квантового объёма (quantum volume).
В отличие от классических компьютеров, квантовые компьютеры используют кубиты вместо битов для представления данных, что позволяет проводить множество вычислений одновременно, сокращая время обработки информации.
Современная наука не в силах определить точное время обработки камня.
Вице-президент службы поддержки клиентов одного крупного производителя компьютеров заметил, что среднее время обработки запроса превышает 14 минут.
Я посвятил всё время обработке фотографий и чтению писем – довольно грубых, мягко говоря.
Несмотря на более длительное время обработки мяча (от 1871 до 2169 мсек.), атакующие с помощью нестандартных решений вносят дезориентацию в действия соперников и в большинстве случаев (64%) выходят победителями в тактической ситуации.
В ночь обычно проводили самые безнадёжные эксперименты, требовавшие длительного времени обработки.
Он ввёл правило, согласно которому среднее время обработки запроса не должно было превышать 12 минут.
Несбалансированное положение тела приводит к нарушению тонкого чувства мяча, что вызывает увеличение времени обработки мяча при отскоке.
По правилам компании, прежде чем завод сможет запустить какую-либо деталь в производство, аналитики F&D должны утвердить спецификацию: убедиться, что химический состав материалов отвечает требованиям качества и безопасности, и прописать время обработки детали.
Во время обработки кастрюлю накрывают крышкой.
Поэтому не стоит приобретать препараты отдельно от каждого конкретного вредителя, главное – не пропустить время обработки сада.
И наконец, авторы пишут, что хотя они и не проводили исследований раковин устриц на прочность (под клешнями крабов), но во-первых, зависимость прочности от толщины раковины установлена сразу в нескольких исследованиях для других видов, а во-вторых, они наблюдали, что время обработки крабом более толстой раковины – больше, чем время, которое затрачивает краб на обработку тонкой раковины.
С одной стороны, их внедрение направлено на повышение эффективности бизнеса: сокращение времени обработки заявок, автоматизированный учёт ресурсов, автоматизированная организация предоставления услуги и её сопровождения, обеспечение качества и необходимого уровня SLA.
Вот послушайте, что они здесь пишут: «На основании данных металловедческой экспертизы, время обработки металла предмета с таким-то идентификационным номером, соотносимо со второй половиной девятого века».
Срок хранения такой продукции достаточно длителен, поскольку температура перегонки, как правило, близка к условной пастеризации и время обработки достаточно длительно для уничтожения болезнетворных микроорганизмов.
И посвящают много времени обработке и анализу полученных данных, пытаясь делать из этого многозначительные выводы.
Конечно всё это можно сделать напрямую через те же языки высокого уровня, вопрос только зачем. некоторые компании, специально исключат у себя такие инструменты, чтобы повысить скорость обработки, ведь каждый уровень, как мы поняли съедает часть времени обработки операции, как своего рода плату за проезд.
В 1960-х, время обработки компьютера было дорогостоящим.
Всё это собирается в одну картинку и время обработки сигнала и будет временем осознания.
Гиппокамп участвует в памяти и принятии решений, предоставляя входные данные во время обработки решений.
На дисплее отразилось время обработки данных.
Во время обработки раны большая часть или вся оторванная кожа должна быть отрезана исходя из ситуации с её кровоснабжением.
В голодное время обработкой полей зарабатывает на жизнь.
В настоящее время обработка персональных данных правоохранительными структурами и органами уголовного правосудия находится под контролем независимых надзорных органов.
А с учётом дополнительных время обработки должно было увеличиться как минимум часов до десяти.
В течение нескольких следующих часов я был прикован к глубокому креслу, полузадушен тёмной пластиковой накидкой, выжавшей из меня за время обработки галлоны нетрудового пота, покрыт чёрт знает чем, обмерян с ног до головы – и вообще, чувствовал себя полудохлой клячей, старательно подготавливаемой цыганским табором к продаже на ближайшей ярмарке.
Увеличение количества регистрируемых проекций ведёт к повышению лучевой нагрузки, применение большей первичной матрицы – к увеличению времени обработки среза или необходимости устанавливать дополнительные специальные процессоры видеоизображения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время обработки»

  • Начиная с 7 июля погода снова стала портиться. Все время шли дожди с ветром. Воспользовавшись непогодой, я занялся вычерчиванием маршрутов и обработкой путевых дневников. На эту работу ушло 3 суток. Покончив с ней, я стал собираться в новую экспедицию на реку Арзамасовку. А.И. Мерзлякову было поручено произвести съемку Касафуновой долины и Кабаньей пади, а Г.И. Гранатман взялся произвести рекогносцировку в направлении Арзамасовка — Тадушу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «обработка»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Синонимы к словосочетанию «время обработки»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я