Карта словосочетания «время значения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время значения»

Эта система и получила в последнее время значение в государственной практике всех стран под влиянием разных перипетий в хозяйственной жизни различных народов.
Очевидно, надо учитывать ещё и контекст, в котором это слово несёт смысловую нагрузку, а тем самым эпоху, потому что с течением времени значение слов меняется.
Также со временем значение price может измениться, а значение unit_price – нет.
Долгое время в социологии религии господствовала теория секуляризации, согласно которой в современных обществах с течением времени значение религии должно только снижаться.
В былые времена значения кегля нельзя было изменить, и наборщики могли только выбрать один из существующих наборов – ведь нельзя же растянуть или сжать металлические бруски с буквами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ношебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что в этот момент времени значения ценовых (pD(t) и pS(t)), а также количественных (qD(t) и qS(t)) котировок, становятся равными, так как очевидно, что в контракте могут быть указаны только конкретные взаимно-согласованные цена p1Eи количество q1Eтовара.
Вопреки жизненно важной роли естественной истории в выживании наших предков и значении тонкой настройки наших отношений со средой обитания, осуществлявшейся в течение миллионов лет проб и ошибок, в настоящее время значение естественной истории часто умаляется, как устаревший метод наблюдения за растениями и животными.
Со временем значение слова «амбиции» претерпело изменения и стало эквивалентом английского «ambition» – честолюбивые планы или цели, слова, нисколько не оскорбительного и не несущего никакой уничижительной окраски.
К нашему времени значение термина совсем размылось: футурологом теперь могут назвать и фантаста, и рекламщика, и эффективного менеджера.
В настоящее время значение слова «интеллектуал» потеряло то богатство смысла, которое оно имело в XX веке, когда с ним были связаны не только вопросы социального знания, но также этики и политики.
Однако в более поздние времена значение слова «рыцарственный» так расширилось, что нам сейчас необходимо указать, что оно означало в XIV веке.
Но со временем значение этого слова обесценивается и даже становится бранным, софистика понимается как подражание мудрости, искусство мудрости, а следовательно, искушение.
Именно в это время значение копья для первого натиска на врага выросло с необычайной быстротой.
Со временем значение территориальных бюджетов в общем бюджете империи было пересмотрено.
Впрочем, когда находишься в состоянии куколки, время значения не имеет.
В греческие и послегреческие времена значение термина расширилось и стало применяться ко всей стране.
Как говорил мой начальник, в военное время значение синуса может достигать четырёх, так что будьте начеку.
Однако в последнее время значение для замещающей семьи расы, исходной этнокультурной принадлежности ребёнка в некоторых западных странах постепенно сводится к минимуму.
В стационарных условиях левая и правая части тождества (4!!) примут фиксированные во времени значения.
Первоначально в официальных кругах данное понятие использовали в качестве синонима понятия «проверка», но с течением времени значение слова «контроль» дистанцировалось от своего первоначального значения, приобретя несколько иной смысл.
Как видим, писавший в середине VI в. византийский историк признает существенно выросшее к его времени значение франков, бывших ранее лишь одним из незначительных германских племен.
Он существует в материальном мире; но в то же время значение его не материально, и является, в сущности, тем самым богом, которого он представляет.
Следует отметить, что модификация значений параметров наступает, по мнению автора, только при контактном взаимодействии субъекта с субъектами, объектами и потоками, но при объединении значений параметров потоков, субъектов и объектов и значений параметров данного субъекта посредством операций происходит изменение состояния образуемой системы, в то же время значения взаимодействующих параметров не модифицируются.
В настоящее время значение интегративной функции предметной области безопасности жизнедеятельности возрастает также в связи с тем, что усиливается внимание к новым комплексным проблемам (синергетические природные катастрофы, международный терроризм, ядерная безопасность и др.), выявляется их реальная значимость.
Однако со временем значение имён стёрлось, а затем и вовсе потерялось в веках.
Несмотря на непонимание в то время значения слова «евнух» книга была весьма увлекательна.
Этот алгоритм позволяет провести анализ изменений во времени значений SSWI, выявить тренды, сезонность и другие особенности в данных, и определить факторы, которые влияют на эти изменения.
В настоящее время значение этого символа всё также велик.
В то же время значение этому крючкотворству придавалось невероятное.
Сущность её заключается в том, что средние по времени значения физических величин, характеризующих систему, равны их средним статистическим значениям.
Это скорее сословный орган, решающий, в основном, сословные экономические задачи, хотя отчасти и приобретший со временем значение совещательного пастырского органа.
Значение такой величины есть не что иное, как среднее по времени значение интересующей нас характеристики элемента ансамбля.
При труде – подготовке к спуску – важным стало то, что имеет отложенное во времени значение.
В последнее время значение книги несколько стало меньше, но пока своих позиций она полностью не сдала, оставаясь источником для создания тех же – электронных версий.
По истечении этого времени значение в столбце «Знач.» по строке 12 перейдёт из единицы в ноль.
Несмотря на то что роль и назначение производственной практики в процессе профессиональной подготовки будущих педагогов изучены довольно подробно, в последнее время значение педагогической практики существенно переосмысливается, активно ищутся резервы её использования в подготовке студентов.
С течением времени значение титула стало уменьшаться.
Повторяю, что со временем значение слов увеличится, и они будут определять основное значение.
Для карт время значения не имеет.
В то же время значение некоторого абстрактного бита говорит лишь о его собственном состоянии.
В то же время значения слова «философия» скрывают в себе истину того дела, явления, события, которое этим словом обозначается (отмечается).
Со временем значение «миров» переосмыслилось: они стали превращаться в ”знаки”, символы бытия человека и природы.
В наше время значение опыта, практики в большей мере сводится к проверке новых идей, хотя и передача его по каналам культурной преемственности до сих пор не теряет своей актуальности, особенно в сфере семейного физического воспитания.
Со временем значение этого образа стало ещё шире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время значения»

  • — Он не шпион, а он михрютка, не знающий, где раки зимуют, — сказал о нем однажды всей его компании один беллетрист, имевший одно время значение в некоторых кружках, примыкавших к «общежительной коммуне». — Оттого, — говорил беллетрист, — и все действия Бенни странные, оттого-де он и выходит таким шутом. Это можно, мол, доказать и с физиологической точки зрения: посмотрите-де только на старых девушек и монахинь, и т. п.
  • В то время существовало мнение, что градоначальник есть хозяин города, обыватели же суть как бы его гости. Разница между"хозяином"в общепринятом значении этого слова и"хозяином города"полагалась лишь в том, что последний имел право сечь своих гостей, что относительно хозяина обыкновенного приличиями не допускалось. Грустилов вспомнил об этом праве и задумался еще слаще.
  • Но он не сделал ни того, ни другого, а продолжал жить, мыслить и чувствовать и даже в это самое время женился и испытал много радостей и был счастлив, когда не думал о значении своей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «значение»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я