Карта словосочетания «время звучания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время звучания»

Во время звучания музыки красный индикатор будет перемещаться.
– Длина – общее время звучания не должно превышать вместимость записываемого компакт-диска.
Попробуйте обойтись одним, двумя или тремя, иначе вам может не хватить времени звучания песни для полноценного раскрытия характеров.
Рассматривая мир музыки с точки зрения организации времени, можно увидеть, что музыка существует в двух ипостасях: в физическом времени звучания произведения и во «внутреннем» времени, которое присутствует в музыкальном произведении.
В танце самое интересное происходит во время звучания паузы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квадрупольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Музыкальное сопровождение идентифицируется по следующим параметрам: дисциплина, возрастная категория, название команды, страна, полное время звучания трека.
Это время звучания слов, доносящихся через расстояния, как полёт звука и света в космическом пространстве, летящих к этой земле.
Если ребёнок начнёт рассказывать своё сочинение прямо во время звучания музыкального произведения, попросите его сначала дослушать музыку до конца, а потом уже внимательно выслушайте придуманную им сказку.
Позже он признался мне, что раз в неделю у них проходят обязательные занятия с учителем танцев, так что мои вопросы, где он научился такому деликатному обращению с партнёршей во время звучания медленной композиции, отпали сами собой.
Именно высвобождение дофамина и заставляет нас дрожать и покрываться мурашками во время звучания любимой композиции.
Программа насчитывает 50 компакт-дисков с общим временем звучания более 70 часов.
Положительные эмоциональные переживания во время звучания приятных слуху музыкальных произведений тонизируют центральную нервную систему, усиливают внимание.
На первых порах хронометраж передачи был 20 минут, но уже через два месяца время звучания увеличилось до 50 минут.
Только теперь он осознал, что во время звучания марсианской музыки отказался от всего, кроме неё.
Вообще, «Цветок и мотылёк», может быть, самый стильный альбом, несмотря на большое количество композиций (13) и сравнительно небольшое время звучания (около 30 минут).
Поражённые столь раннему сигналу горожане стояли в изумлении какое-то мгновение, не осознавая впервые изменённое время звучания.
Пятая часть по времени звучания является самой масштабной, в ней осуществлён сложный монтаж текста, где композитор представляет своё понимание проблем веры и религии.
Продолжается та же лирическая минорная мелодия, слегка приглушаясь во время звучания голосов.
На выступлении контрабаса вёл я, во время звучания органа звучали и мы.
Таким образом, время звучания настроя определяется сложностью поставленной задачи.
За время звучания фразы на уроке: «Итакааак… к доске пойдёёёёёёёт…», – они успевали получить лёгкий инфаркт, помолиться.
Чтобы вам было понятно, насколько я расслабился в своем отдыхе, напишу, что я мог ни с того ни с сего, во время звучания подобной мелодии в маршрутке, громко сказать на хинди: «танцуют все» и изобразить некое подобие танца…
Длина строки определяется числом букв, составляющих её слова, точнее, временем звучания звуков, обозначаемых буквами, с учётом пауз между словами.
Она начинается в среднем темпе, но он всё время звучания возрастает и в конце этот менуэт переходит в галоп.
Именно он в том же году запустил на лейбле Columbia первую в истории серию альбомов с переизданиями лучших записей недлинной тогда джазовой истории – «Hot Jazz Classics»: эта серия дожила до появления на рубеже 40-50-х формата LP, долгоиграющих пластинок на 33,3 об/мин, которые переняли название «альбом» – сохранив время звучания, но сильно «похудев».
Ты не сказал, что именно во время таких пауз начинал дышать, даже не осознавая, что всё время звучания задерживал дыхание, но ты задерживал.
Во время звучания песни поезд останавливается – из вагона быстро выходят люди.
Время звучания музыкального сопровождения измеряется и сопоставляется с техническими правилами во время отборочного тура.
В этом случае ребёнок прямо во время звучания музыки может называть основные оттенки: «здесь громко, а вот здесь тихо, а теперь опять громко» и так далее.
Только вибрация, возникающая в шарике во время звучания песни, заставляла верить, что механизм, а не волшебство, всё-таки существует.
Полное время звучания 55 минут.
И проявлялся он дискретно: даже не энергетическим, а смысловым всплеском во время звучания слов.
Время звучания настроя не зависит от меня.
Но если во время звучания музыки нажать кнопку «стоп» или «пауза», то звуки просто умрут, перестанут существовать.

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «звучание»

  • ЗВУЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. звучать (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Звучание голосовых связок. Звучание струн. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУЧАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «звучание»

ЗВУЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. звучать (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Звучание голосовых связок. Звучание струн.

Все значения слова «звучание»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «звучание»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «звучание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я