Карта словосочетания «время зачатия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время зачатия»

Уровень духовного развития притянутого тонкого тела зависит от величины вихря, образуемого родительской парой, что, в свою очередь, связано с их развитием, местом и временем зачатия.
В наши дни любая неопределённость в вопросах беременности кажется маловероятной, поскольку многие женщины теперь надеются, что им удастся запланировать беременность и достаточно чётко контролировать время зачатия.
Во время зачатия пара образует на физическом плане энергетический вихрь.
Древние египтяне считали, что оно образуется из капли материнской крови во время зачатия и переживает физическую смерть тела.
От каких бы причин эти условия ни зависели – от неблагоприятной психо- или невропатической наследственности, физических недостатков, болезней матери во время зачатия и беременности, алкоголизма родителей, тяжёлых физических и психических моментов в течение беременности, последствием их, как мы знаем, являются дегенеративные особенности потомства, которые в конце концов сводятся к разложению личности и к её упадку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безосколочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые святые отцы отмечают, что эта передача [последствий прародительского греха] происходит биологическим путём, во время зачатия, и что она, таким образом, неминуема.
Если вы не верите, что время зачатия ребёнка определяет его судьбу, то вы не сможете воспользоваться этим знанием и зачать ребёнка вовремя.
Обладатель гена делится им с супругом во время зачатия ребёнка, а ребёнок получает его уже наследственно.
Мы не будем подымать этот вопрос и вступать в философские споры, так и так зачатие существует, без него ни как нельзя, поэтому послушаемся общему мнению и возьмём за нулевую точку отсчёта время зачатия.
Во время зачатия родители не создают новую душу, они создают условия, в которых она может обрести новое тело и, соответственно, новую жизнь и судьбу.
Если вы не верите, что время зачатия ребёнка определяет его судьбу, то тогда вы не сможете воспользоваться этим знанием и зачать ребёнка вовремя.
В конце концов, последний раз они делили постель более года назад, во время зачатия дочери.
Однако задумайтесь, многие ли женщины осознают, когда именно в молодости нужно зачинать ребёнка, многие ли пары знают, каким точно должно быть время зачатия их ребёнка?
Со времени зачатия до рождения плод развивается примерно 9 месяцев.
Сейчас представь себе или, если хочешь, вспомни, о чём думали твои родители во время зачатия тебя.
Оставалось только определить время зачатия.
Большинство людей не придают большого значения времени зачатия своих детей лишь потому, что мы не осознаем могущества времени.
Но реальное рождение – это дата и время зачатия.
Поговаривали, что демоны приносили людей в жертву своим богам во время зачатия детей.
Ошибки же при времени зачатия быть не должно в теории.
Они умирали либо во время зачатия, либо во время родов.
Причём, попадают они сюда, как по лотерейному билету, ведь из миллионов сперматозоидов во время зачатия выигрывают только один – два, в крайнем случае, три-четыре энергетических существа поездку в рай или на острова – это считайте сами, как хотите.
Если вы хотите провести столь неповторимый период своей жизни насыщенно и интересно, желательно подготовиться к нему заранее: спланировать время зачатия, подкорректировать свою диету, заблаговременно начать принимать витамины и повышать физическую активность, чтобы ваше тело было готово к переменам.
Психологи в значительной степени допускают, что такие факторы, как влияние солнечной активности на эмбрион, а также время зачатия (зима, весна, лето, очень – что связано с питанием матери и её ещё не родившегося ребёнка), могут обусловить некоторые психологические особенности человека.
Читатель: Неужели от времени зачатия зависит вся жизнь ребёнка?
Время зачатия – скорее август-сентябрь: тёплое время, изобилие продуктов.
Действительно ли время зачатия столь явно сказывается на чертах, склонностях, предрасположенностях и иных особенностях разных людей, что по нему можно даже определять, не только сами заболевания, но и способы и методы его лечения?
От времени зачатия зависит вся жизнь ребёнка – именно поэтому так важна целая область ведического знания, которая называется «ведическая астрология».
Даже если бы астрологические предсказания имели какой-нибудь смысл, с биологической точки зрения правильнее было бы составлять гороскопы, основываясь на времени зачатия, а не на времени рождения: все наследственные факторы ведут своё начало с момента зачатия.
– А что рассказывать? Дату рождения со временем зачатия? Самые обычные близнецы, если однояйцевые мальчик и девочка вообще могут быть обычными.
Читатель: Почему же тогда большинство людей не придают значения времени зачатия своих детей?
Давайте представим нашу психику как «слоёный пирог», в нижних слоях которого лежат переживания, полученные нами во время зачатия, внутриутробного развития, родов и первых мгновений жизни, а в верхнем слое – переживания, получаемые нами в данное мгновение.
– Конечно. И время зачатия, и родовые схватки.
– В свой срок? Значит, ты считаешь, что и время зачатия было?
Лишь некоторые пары знали об этом губительном влиянии и просили ангелов о защите и покровительстве, призывая их на время зачатия.
А именно послесмертие, – принципиально для нас существующий период, описываемый в «книгах мёртвых», – и подбор родительской пары, обусловленный категориями места и времени зачатия.
Всё то же самое происходит и во время зачатия.
Их родителей специально размещали на околопланетной станции на время зачатия и рождения детей.
Поэтому следует очень бережно относиться как к его формированию во время зачатия и беременности женщины, так и в младенчестве, и становлении молодого человека внутри взрослой среды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время зачатия»

  • Наибольшее число зачатий и рождений происходило до сих пор в полугодие с августа до февраля, и в этом отношении время с короткими днями и длинными ночами было наиболее благоприятным, чем пасмурная и дождливая весна и такое же лето.
  • — Ред.] есть один замечательный очерк, в котором он выводит интеллигентную русскую девушку; пошловатый любитель «науки страсти нежной» стоит перед этой девушкой в полном недоумении; она свободно и не стесняясь говорит с ним «в терминах научного материализма» о зачатии, о материнстве, — «и в то же время ни одни мужские губы не касались даже ее руки!..»
  • Православная Церковь чтит зачатие Богоматери, предвозвещенное ангелом «богоотцам» Иоакиму и Анне (подобно тому, как она чтит и зачатие св. пророка Иоанна Предтечи), но в то же время не изъемлет этого зачатия из общего порядка природы, не провозглашает его «непорочным» в католическом смысле [В службе Зачатию Богородицы (Минея месячная, декабрь), в стихирах на «Господи воззвах» читаем: «Пророческая речения ныне исполняются: гора бо святая в ложеснах водружается; лествица божественная насаждается: престол великий царев приуготовляется: место украшается боговходимое; купина неопалимая начинает прозябати, мироположница святыни уже истекает…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «зачатие»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «зачатие»

ЗАЧА́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. зачать1; оплодотворение, начало беременности.

Все значения слова «зачатие»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «зачатие»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «зачатие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я