Карта словосочетания «время дуэли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время дуэли»

Даже при взаимном желании противников переменить во время дуэли оружие секунданты не имеют права согласиться на это, так как дуэль перестанет быть законной и переходит в область исключительных.
Хотя уже есть укрупнённые детали – например, нога на упавшей во время дуэли шпаге.
– Кольчуги во время дуэли дают стопроцентную защиту…
В то время дуэль имела свои формальности и свои установленные законы.
Во время дуэли можно использовать, как один, так и два револьвера одновременно и производить выстрелы с двух рук одновременно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоростник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь были приняты строгие законы против выяснения отношений подобным образом, и спустя некоторое время дуэли прекратились.
Воздух не кипел, земля не плавилась, не шныряли туда-сюда шаровые молнии, как это обычно бывает во время дуэли боевых магов.
За это время успел избить старшекурсников, сломать демонический меч одного из деканов и пропасть в пустошах во время дуэли тысячи путей.
В последний только момент вспомнил, что меч со времени дуэли неактивен – но, на удивление, перстень ярко взблеснул вспышкой.
В духе времени дуэль проходила в виртуальном пространстве.
За ней во время дуэлей стояли тёмные маги.
Всем известны времена дуэлей, где учавствовали известнейшие лица, а ведь и за ними могли быть трупы…
Столь быстрый переход от агрессии к доброжелательству, а также безукоризненное поведение поэта до и во время дуэли заставили некоторых исследователей предположить продуманность возможного завершения мифологического «сюжета» своей жизни.
В это время дуэль танков скоротечно и трагично завершилась: «чех» имел значительное преимущество и в оптике, и в скорострельности, и в бронепробиваемости.
– Во время дуэли неожиданно для меня меч стал огненным.
Давно были забыты времена дуэлей, чести и поединков один на один в открытом поле.
– Поэтому я могу принять предложение о переносе времени дуэли.
Он посещает раненных во время дуэлей студенческих приятелей, что даёт ему повод познакомиться с покровителями корпораций.
Он это понял, когда во время дуэли выжил.
Позже шериф сказал, что точно засёк время дуэли.
– Шпага по размеру подходит, – улыбнулся сыщик, – только время дуэлей давно прошло. А ты – наблюдательная! Поможешь нам в расследовании?
Время, необходимое на совершение второго прыжка, никто не отменял, и оно как раз примерно совпадает со временем дуэли катеров, то есть три-четыре минуты.
Это позволяет во время дуэли наносить удары и ставить нужную защиту максимально быстро.
– В военное время дуэли невозможны. Сейчас же пойдите и врежьте этому козлу в зубы.
По всему этому вскоре и выходит история, со стороны интерес представляющая небольшой и особой художественной ценности не имеющая, потому как время дуэлей безвозвратно прошло.
И если брать время дуэлей, например, то кто-то из воздыхателей непременно бы стрелялся из-за неё, настолько она была желанна, а тут какой-то не чистокровный швейцарец отказывается замечать эти прелести?..
Раз вызвали меня, то и решение об оружии и времени дуэли принимаю я.
Кроме того, мы приняли опрометчивое решение использовать настоящие мечи, и когда ведущий актёр во время дуэли получил удар по руке, он закричал от боли и случайно бросил собственное оружие в зал.
– Ты дурень? Во время дуэли нельзя подвесить травму!
Во время дуэли полог, которым я окружил себя, имел форму идеального шара, углубившегося в мягкую землю арены.
Во время дуэли существует очень мало правил, кроме осознанного согласия на бой и запрета причинять вред кому-либо, кроме своего противника.
Парня во время дуэли ранили в ногу, и тот, вообразив себя калекой, стал повсюду ходить с тростью.
Она к ним такой нежностью прониклась, потому что во время дуэли отец кошек этих поднял и с их помощью одержал победу.
Видимо, ты видишь чуть больше остальных, потому что магия молний для большинства белёсая, или же слишком быстрая, чтобы рассмотреть, – во время дуэли цвета шариков были довольно чёткие.
Наверняка рассчитывали, что я буду в одиночестве, и тогда во время дуэли можно и в спину ударить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время дуэли»

  • Надобно было иметь нечеловеческое терпенье, чтоб снести подобный щелчок. Первое намерение героя моего было пригласить тут же кого-нибудь из молодых людей в секунданты и послать своему врагу вызов; но дело в том, что, не будучи вовсе трусом, он в то же время дуэли считал решительно за сумасшествие. Кроме того, что бы ни говорили, а направленное на вас дуло пистолета не безделица — и все это из-за того, что не питает уважение к вашей особе какой-то господин…
  • Бегушев на это молчал. В воображении его опять носилась сцена из прошлой жизни. Он припомнил старика-генерала, мужа Натальи Сергеевны, и его свирепое лицо, когда тот подходил к барьеру во время дуэли; припомнил его крик, который вырвался у него, когда он падал окровавленный: «Сожалею об одном, что я не убил тебя, злодея!»
  • Хотя в то же время дуэль может быть запрещена законом и караться как преступление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «дуэль»

  • ДУЭ́ЛЬ, -и, ж. Поединок между двумя лицами (обиженным и обидчиком) с применением оружия на заранее определенных условиях. Вызвать на дуэль. Драться на дуэли. Дуэль на пистолетах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУЭЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «дуэль»

ДУЭ́ЛЬ, -и, ж. Поединок между двумя лицами (обиженным и обидчиком) с применением оружия на заранее определенных условиях. Вызвать на дуэль. Драться на дуэли. Дуэль на пистолетах.

Все значения слова «дуэль»

Синонимы к словосочетанию «время дуэли»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «дуэль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я