Предложения со словосочетанием «время включения»

В то же время включение самого проекта в бизнес-план становится возможным лишь в том случае, если определены источники его финансирования.
Далее наступает время включения главных мышц, реализующих собственно движение, называемых агонистами.
Время включения в жизнь роковых факторов: хороших или плохих – зависит исключительно от содеянного вами ранее.
Иными словами, сутки, начиная с точного времени включения соляра, мы делим на 12 домов и за сутки всё их проходим.
Для этого надо было точно определить параметры того «большого» эллипса, которому следовал корабль после TLI, вычислить необходимую поправку, превратить её в точное время включения и выключения двигателя и передать эти данные экипажу/бортовому компьютеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электропроводящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень важно, чтобы во время включения знаков никто не держал на вас зла.
Во-первых, он мог вовсе на этот фестиваль не плыть и просто пересказать во время включения обрывки тех историй, которые в себя закачал, а во-вторых – он ужаснулся тому, какое впечатление произведёт на зрителей его нынешний вид.
И как видите, все законы соединения всех деталей, вместе со всеми их временными и пространственными изменениями во время включения, выключения, настройки – стягиваются к одному-единственному качеству душевного мирского блага: возможности показывать телепередачи.
Аренду ганопуского тела оплатили до времени включения плюс час.
Например, ему можно назначить время включения минут за десять до того, когда вы обычно выезжаете на работу.
Но даже если только на время включения
Время включения двигателей регулировалось автоматически.
Военнослужащие, внесённые в списки имеющих право на внеочередное получение жилых помещений, обеспечиваются жильём, исходя из времени включения их в эти списки.
При ректификации мы рассчитываем не время рождения, а именно время включения гороскопа по датам значимых событий жизни человека.
Такое подавление огневых средств на все время включения, превращал все огнестрельное оружие в медленно тлеющие лампады.
Справа от каждой даты стояло время включения паузы.
И включение сознания пришло бы со временем включения следующего события по плану вашей обычной жизни.
Год 1941-й (сентябрь месяц, восемнадцатое число). Это было время включения города в округ «Белосток» (германский округ).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время включения»

  • Залив Рында находится под 44° 41' с. ш. и 136° 31' в. д. от Гринвича и состоит из двух заливов: северного, именуемого Джигитом, и южного — Пластун. Оба они открыты со стороны моря и потому во время непогоды не всегда дают судам защиту. Наибольшая глубина их равна 25–28 м. Горный хребет, разделяющий оба упомянутых залива, состоит из кварцевого порфира и порфирита с включением вулканического стекла. Чем ближе к морю, тем горы становятся ниже и на самом берегу представляются холмами высотой от 400 до 580 м.
  • Однажды все кузьмищевское общество, со включением отца Василия, сидело по обыкновению в гостиной; сверх того, тут находился и приезжий гость, Аггей Никитич Зверев, возвратившийся с своей ревизии. Трудно вообразить себе, до какой степени изменился этот могучий человек за последнее время: он сгорбился, осунулся и имел какой-то растерянный вид. Причину такой перемены читатель, вероятно, угадывает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «включение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «включение»

ВКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. включитьвключать и включитьсявключаться. Включение вопроса в повестку дня. Последовательное включение ламп. Включение станка.

Все значения слова «включение»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «включение»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «включение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я