Предложения со словосочетанием «временные циклы»

Представления о мироздании как о временных циклах космической длительности отложили глубокий и двойственный отпечаток на психологию индусов.
Для этого, возможно, потребуется сокращение временных циклов в операционных процессах и высокое качество внутренних процессов, причём оба фактора могут быть показателями составляющей внутренних бизнес-процессов.
Как правило, один ангар набивается пленниками или преступниками из одного временного цикла, и семь суток сюда никто не заходит.
Сияние существ распределяется в теле неоднородно и меняется в соответствии с временными циклами.
Улучшенные финансовые показатели – это не автоматический результат программ операционных преобразований, нацеленных на повышение качества и уменьшение временного цикла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подщелачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционные системы оценки деятельности, даже те, что применяют нефинансовые показатели, фокусируют внимание на снижении стоимости, улучшении качества и сокращении временного цикла уже существующих процессов.
Его работа требует тяжёлых раскопок, изучения столь неромантичных вещей, как форма кухонных горшков, или интерпретации противоречивых сведений о последовательности временных циклов.
Они лишь побуждают менеджеров сконцентрировать усилия на повышении уровня обслуживания потребителей, качестве, временном цикле, а также квалификации и мотивации персонала.
И наоборот, такие факторы, как продолжительность временного цикла или процент брака (число дефектов на миллион изделий), без показателей результатов могут способствовать достижению кратковременных операционных улучшений, но не отражают их влияние на состояние клиентской базы и, соответственно, на финансовые результаты.
Новая корпоративная система в дополнение к традиционным финансовым характеристикам включала в себя показатели своевременной доставки товара или услуги клиенту, качества продукции и временных циклов производственных процессов, а также эффективность разработки новых продуктов.
ВременнЫе циклы сменяли друг друга, проносясь перед его глазами яркими чёткими картинками.
Так произошла их первая встреча, а потом для юноши и девушки наступил сладкий головокружительный отрезок упоительного счастья, где перестали играть роль привычные временные циклы, – теперь они измеряли жизнь промежутками от встречи до встречи, всё глубже погружаясь в бездонный омут первой, чистой любви.
Легче всего учитывать временные циклы.
Она доставляет ценность потребителям в короткие временные циклы, которые называются спринтами.
Событие – это наступление ситуации перехода ответственности за ресурсы, определённое временным циклом.
Они собираются вместе, чтобы помолиться в соответствии с лунными и временными циклами, но их личные практики меняются, когда они возвращаются домой.
Временные циклы становятся волнообразными и взаимопроникаемыми.
Следующие несколько временных циклов прошли на удивление быстро.
Очень многое зависит от временных циклов удалённой работы ваших коллег и руководителей.
Временные циклы, движение планет, изменение климата, магнитного склонения, вспышки на солнце и корпоративная ментальность людей влияют на конфликты, которые могут угасать, а потом взрываться, как вулкан.
Человеческий организм имеет определённый временной цикл смены клеток.
Как талисман она задействует ассоциации с числами, цветами и временными циклами.
В отличие от функций, которые имеют временной цикл, события констатируются конкретным фактом.
В ранних трактатах число семь служит символом полного временного цикла.
Так восточнославянская дохристианская картина мира чётко дифференцирует два временных цикла года: период от зимнего солнцестояния (22 декабря) до летнего солнцестояния (22 июня) и период от летнего солнцестояния до зимнего.
Кроме того, 1 – начало, 9 – конец, то есть полный охват временного цикла.
Это так легко – выйти из временного цикла, переместившись в пространство вечности.
В большинстве из них учитываются стороны света по направлению компаса; пять элементов: вода, огонь, дерево, металл, земля; цикличность (трансформация одного элемента в другой), и магические комбинации различных чисел и временных циклов.
Существует четыре временных цикла игры – это разное погружение ума в игру.
Историческая предрасположенность западной цивилизации, выработанная на заре модерна и доведённая до предела в начале XX века, утвердила темпоральную стрелу прогрессивного времени, которая дробится на куски в «информациональном» обществе; тотальное объятие новых медиа парадоксальным подкладочным образом возвращает нас в «сезонность» аграрного время восприятия, к временным циклам античности—пользование человеком сетью проходит под знаком «сессионности», социальные временные практики разлагаются под напором информации.
То есть, как он говорил, если я выполню всё правильно, временной цикл будет сохранён.
Последний раз – несколько временных циклов назад.
Он связан с истоками бытия, с тайной зарождения жизни и временными циклами, в рамках которых она разворачивается (спирали, покрывающие поверхность фибулы).
– Я тоже об этом подумал сегодня, что понравиться и нравиться имеют разный временной цикл.
Некоторые достаточно популярные исследователи (Гумилёв, например) выводят исторические закономерности из наличия неких временных циклов в череде событий.
Космическое измерение времени связано с идеей рождения и возможной гибели космоса, воспроизводящейся в опыте осмысления временных циклов (годичных, суточных) как вариантов космогонии.
А его гениальные работы по синхронизации временных циклов?
Наша игра разделена на разные уровни погружения ума в сон, четыре временных цикла дают возможность душам попробовать свои силы под разной силой планетных энергий.
Успешные компании отказываются от крупных долгосрочных проектов, предпочитая им проектную деятельность в коротких временных циклах и небольших командах.
Раньше я был одним из тех, кто считает, что у каждого свои биологические часы, но, начав перестраивать свой временной цикл, понимаешь, что всё поддаётся изменениям, и данные изменения очень сильно влияют на продуктивность и производительность человека.
Сын и его родители находились в разных временных циклах.
Данное измерение пребывает всё время в одном временном цикле – средневековье.
Задачи настоящего воплощения человека в процессе формирования его души рассматриваются в больших временных циклах.
Когда я попробовал систематизировать основные события в своей жизни, то мне показалось, что они проходили в соответствии с определёнными временными циклами.
Текст возникает при демифологизации мышления, на стадии развёртывания временного цикла в линейную последовательность, то есть на стадии эпоса, который уже в определённом смысле является текстом.
Однако в последнее время накопилось такое количество доказательств, опровергающих это утверждение, что большинство мыслителей отказываются от старой формы веры, и теперь общепризнано, что вместо шести дней мы должны понимать шесть периодов временных циклов.
Так появились солнечные, лунные и лунно-солнечные календари, необходимые для измерения интервалов времени между событиями в пределах одного временного цикла.
При этом проявляется способность к восстановлению, всего пространственно – временного цикла существования объекта настройки.
Сможет хвастать на горнолыжном курорте или на пляже, что могла бы быть крутейшим техником временных циклов, но пока не выбрала конкретную эпоху.
И эта птица, как ей и положено, умирает, а затем вновь возрождается, подчиняясь только ей известному временному циклу.

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «цикл»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «цикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я