Предложения со словосочетанием «вредоносное воздействие»

При недостаточном поступлении энергии извне защитная функция ауры ослабевает и через образовавшиеся в ней бреши организм может подвергаться различным вредоносным воздействиям.
Вредоносное воздействие может оказать даже похвала, если она сказана неискренне, с завистью или с недобрым пожеланием внутри себя.
Особую тревогу в данной области вызывало вредоносное воздействие теории эгоизма.
Я анализирую социальный конфликт между образованными и маргинальными представителями советского общества, выразившийся в публичных спорах о целительном или, наоборот, вредоносном воздействии телевизора.
Сульфаты в основном вызывают раздражение кожи и глаз, но их связывают с возможным вредоносным воздействием на эндокринную систему и клеточные структуры, что также вызывает некоторые опасения в науке под названием экотоксикология [28].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиаполк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В промежутках между окнами штукатурка облупилась и сыпалась, как чешуйки с поражённой болезнью кожи, обнажив разошедшиеся кирпичи, которые крошились под вредоносным воздействием луны; входная дверь была обрамлена каменным наличником с правильными выпуклостями – следами былого орнамента, выветрившегося от времени и непогоды, а венчал её полустертый герб, который не под силу было бы разобрать опытнейшему знатоку геральдики; завитки над шлемом изгибались самым причудливым образом, то и дело обрываясь.
Это был очень опасный и изнурительный труд, хотя вначале исследователи только смутно догадывались о вредоносном воздействии радиоактивного излучения.
Сложнее обстоит дело, когда объектом вредоносного воздействия становится личность человека с его представлениями о чести и достоинстве.
Само наличие психического расстройства, появившегося в результате вредоносного воздействия, подтверждает высокую степень вероятности нравственного страдания, но для определения степени последнего факт болезни необходимо соотнести с другими аспектами жизни.
Подвергшись вредоносному воздействию или пересадке, они вянут, и оживить их может только щедрый поток государственных средств.
Ячмень – хороший источник селена, который помогает сохранить упругость кожи, оберегает её от вредоносного воздействия среды.
Но социальные иерархии оказывают вредоносное воздействие на здоровье, как мне удалось выяснить, проводя исследования для докторской диссертации на тему глобальной эпидемии ожирения.
Однако в ваших силах сделать восстановление естественной частью своей жизни и стать более устойчивым к вредоносному воздействию стресса.
Хорошо развитая система будет надёжно предохранять человека не только от явно вредоносных воздействий, но и от малоизвестных и неизвестных.
Здесь рассматриваются различные психические заболевания, многие из которых связаны с вредоносным воздействием злых духов, энергетическим вампиризмом и заражением деструктивными программами, или психическими вирусами.
Недобрый человек открыт вредоносному воздействию, приходящему со стороны.
Чудо инженерно-магической мысли, по уверениям продавца была способна защитить от большинства вредоносных воздействий в порталах внешнего круга.
С одной стороны, это включает в себя защиту от возможных вредоносных воздействий извне («отравленных стрел»).
Обобщение имеющихся в отечественной литературе признаков даёт основания утверждать, что опасность– это объективно существующая возможность вредоносного воздействия на систему, в результате которого система прекратит своё существование или не сможет выполнять свои основные функции.
Правильное питание, пропагандируемое в данном руководстве, – не только инструкция, как сохранить здоровье и уменьшить вредоносное воздействие всех негативных факторов, имеющих отношение к еде, но и средство личного развития, расширяющее возможности человека для его успешного функционирования в социуме.
Вредоносное воздействие тамошнего воздуха прекрасно известно трибуналу, и он приговаривает к его вдыханию только тех граждан, кто заслуживает смерти, совершив преступления, которые из политических соображений не могут быть осуждены публично.
Таким образом, меры безопасности –это меры, направленные на защиту системообразующих отношений объекта от вредоносного воздействия источника повышенной опасности.
В этой книге мы предлагаем читателю плоды своих открытий и своё понимание путей достижения этой устойчивости, а вместе с ними вполне обоснованные надежды на то, что человек может жить, не подвергаясь вредоносному воздействию хронического стресса.
Вспоминая о прожитом двадцатилетии, представляется существенно более важным обратить внимание на иные, скрытые и глубинные вредоносные воздействия, привнесённые продажными и безответственными монетарными либеральными демократизаторами в российское общенародное сознание, уже вполне закрепившиеся в нём, благодаря неутомимому развращающему массмедийному влиянию, поддержке, падких на лоббистский подкуп, законодателей, и упрочнённые органами власти путём усердного насильственного ориентирования народа на культовый, высший и непререкаемый приоритет денег во всех сферах жизнедеятельности граждан, общественном и государственном строительстве.
Озоновые дыры за последние сто лет разрослись на столько, что атмосфера уже не могла защитить жителей от вредоносного воздействия солнечной радиации.
Первые уничтожают часто почвенную экосистему, вторые занимают освободившееся место, продолжая вредоносное воздействие.
– Тело человека, достигающего столь высокой мерности, превращается в живую интеллектуальную плазму, которой не страшны любые температуры и даже холодные низкие нулевые, кроме того, он может формировать свою сущность выглядеть так как человек, это позволяет иметь защиту своей среды обитания в виде солнечной короны и жить в полном блаженстве, не подвергаясь вредоносного воздействия враждебных гуманоидных рас.
Плащ защищал открытые участи кожи и дорогостоящий очиститель от вредоносного воздействия дождя.
Вредоносное воздействие зоотропных членистоногих, нападающих на сельскохозяйственных животных состоит из: механического воздействия; гематофагии (кровососания); токсического воздействия; переноса возбудителей трансмиссивных болезней, и, кроме того, около 200 видов насекомых являются промежуточными хозяевами гельминтов.
Культура защиты авторских прав, патентования, лицензирования, официальных публикаций, хорошие юридические знания и персональные консультанты позволят вам надёжно защитить себя от вредоносного воздействия плагиаторов и приспособленцев!…
Снижается выработка секрета сальных желез, а значит, естественной жировой смазки становится недостаточно для защиты кожи от вредоносного воздействия внешних факторов.
Животные и растения живут без технологий, от их вредоносного воздействия появляется много умом убогих, создающих катастрофы, преступления и безнравственность.
Первой линией обороны организма от любых вредоносных воздействий служат защитники иммунной системы – макрофаги и лейкоциты, благодаря которым перекись водорода окисляет чужеродных захватчиков – вирусы, бактерии, грибки, а также паразитов.
Сама болезнь протекает обычно в несколько стадий (бессимптомный доклинический период, продромальный период, клинический период, период ремиссии и т. д.), может быть вызвана физическими, химическими, микробными вредоносными воздействиями и обычными физиологическими раздражителями.
Именно «третий глаз» помогал ей выявлять смутьянов, то есть людей, которые вносили раздор в коллектив, плели интриги и своим вредоносным воздействием повышали заболеваемость среди сотрудников.
А так вредоносное воздействие просто бессильно прошло мимо воинов, не рисковавших сразу атаковать.
Для неё различия на уровне микробиома у искусственников являются доказательством вредоносного воздействия, которое будет отзываться на различных уровнях в течение всей жизни и затрагивая последующие поколения.
Получалось, что по умолчанию иммунитет от любых вредоносных воздействий встречает опасность первым.
Старший смены, конечно, вызвал необходимых спецов, которые перепроверили переданную вещицу на все виды вредоносных воздействий, до которых только смогли додуматься… и ничего не нашли.
Другие, однако, скептически относятся к тому, что он может как-то повлиять на них, поэтому мне нужно донести до вас, что мы все подвержены вредоносному воздействию из разных источников.
Собраться, размежеваться и в каком-то смысле даже дистанцироваться от разъедающего его высокие стремления, намерения и планы вредоносного воздействия со стороны неожиданно воссоединившейся внутри него пары усопших родителей и ближайших родственников.
Если не снять целенаправленное вредоносное воздействие, то оно приведёт к потере жизненной удачи.
Именно он защищает наш организм от вредоносного воздействия извне и именно его нарушение из-за чрезмерного использования косметических средств может губительно сказаться не только на коже, но и на всей нашей иммунной системе в целом.
Как уберечь себя от вредоносного воздействия среды?
Двигательные нарушения такого типа составляют основу так называемых детских церебральных параличей – тяжёлого заболевания нервной системы, обусловленного различными вредоносными воздействиями на мозг в последние недели внутриутробного развития, во время родов и в первые недели жизни; время воздействия в большей степени определяет болезнь, чем характер воздействующих факторов.
Наша задача – помочь таким людям обрести некую толстокожесть, которая защитит их личность от вредоносного воздействия внешних факторов.
Другие влияния – солнечные вспышки, изменение плотности потока космической радиации на различных диапазонах, межпланетное магнитное поле и т. д. могут оказать вредоносное воздействие, в частности вызвать гибель зародыша, появление пороков развития или различных заболеваний.
Любые вредоносные воздействия извне полностью исключены, – тараторил голос.

Значение слова «вредоносный»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредоносный»

ВРЕДОНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Несущий в себе вред, крайне вредный.

Все значения слова «вредоносный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «вредоносный»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я