Предложения со словосочетанием «вредоносное влияние»

Это его защитные войска, предотвращающие любую угрозу, которая может проникнуть со стороны пищеварительного тракта и оказать вредоносное влияние на все системы, вплоть до головного мозга.
С устойчивостью сооружения проблем не будет, а вот достаточную защиту от вредоносного влияния окружающей среды такой фундамент не обеспечит.
Вредоносное влияние заключается в том, что эти насекомые вырабатывают особый секрет, который становится местом обитания сажистого гриба.
Распространённым было использование оберегов, т. е. предметов, чьё присутствие рассматривалось как защита от вредоносного влияния злых духов.
Нам бы хотелось надеяться, что опасения относительно возможности вредоносного влияния некоторых впечатлений (и, более того, трансформаций) вынудят критиков выйти на экономическую сцену и предложить более достойные формы указанных предложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом следует сказать, что, по мнению карела, вредоносное влияние бани и её хозяев встречалось только в единственном случае: когда человек сам нарушал пространственно-временные границы, различные табу и правила банного этикета.
Каждое растение производит ряд фитонутриентов в качестве химической защиты от насекомых, жвачных животных, заболеваний, вредоносного влияния ультрафиолетовых лучей.
Однако в наше время широко распространился обычай читать сутру с конкретной целью – остановить вредоносные влияния.
Некоторые буддийские монахи в те времена занимались тайными практиками, для них обретение сверхспособностей было необходимо для защиты всех людей от вредоносного влияния магии.
Ложь и её замысловатые покровы не просто осуждаются в тексте книги, конечная цель в том, чтобы доказать вредоносное влияние лжи (намеренного обмана) на жизнь и здоровье человека и общества в целом.
И не стоит забывать о вредоносном влиянии табачного дыма.
Чем младше ребенок, тем успешнее будут ваши меры по компенсации вредоносного влияния неправильного сна.
Ленивых, неспособных, провинившихся переводят в другие места, где условия жизни хуже и защита от вредоносного влияния атмосферы слабее.
При этом очаг и источник патологии скрыт от массажиста, отчасти находясь вне организма пациента и являясь недоступным непосредственному исследованию методом массажа и пальпации, он был выявлен опытным путём, пришлось вплотную подойти к изучению ответных реакций организма на нагрузку массажа, опосредованно выявить дополнительное вредоносное влияние такого фактора, как повышенный радиоактивный фон.
Полевую защиту от вредоносного влияния агрессивной окружающей среды у человека осуществляет иммунитет.
Хотя отдельные индивиды умудрялись не попадать «в ноты» и избегать вредоносного влияния.
Понимая, что уменьшить вредоносные влияния интернета можно лишь сокращением времени пребывания в нём, человек именно так и поступает.
С вредоносным влиянием идей популярной психологии я сталкиваюсь каждый день.
Ниже мы рассмотрим вредоносные влияния на молодое поколение.
Пусть всякий прочитавший «Абсолютное исцеление» тотчас избавится от всех болезней, вредоносного влияния духов, негативной кармы и омрачений, и без промедления познает непревзойдённое счастье полного просветления.
Одно течение видело главную задачу в изыскании средств перехода к высшим формам общественности, минуя капиталистическую стадию развития, при чём община и артель, как и все элементы народно-хозяйственного уклада, ввиду заключающейся в них силы сопротивления капитализму, должны были служить средством, полем опоры для интеллигентских усилий; другое же – подчёркивало правду натурально-хозяйственного обихода крестьянской жизни, в самом себе заключающего свою цель и требующего лишь ограждения от внешних вредоносных влияний.
На сформированный мозг токсические продукты уже не оказывают столь вредоносного влияния.
Если «Жёлтые» предлагали, например, перенести на другое место торговый рынок, «Синие» собирали митинг, на котором постановляли, что затея «Жёлтых» – бесполезная прихоть сумасбродов в ущерб городской казны; если «Синие» предлагали украсить фонтаном городскую площадь, «Жёлтые» восставали против них с отчаянным упорством, доказывая вредоносное влияние фонтанов на нервы животных и людей.
Подробней о вредоносном влиянии идентификации «я – студент» поговорим в главе «Так надо».
– Что ж… Сглаз, или, как его ещё называют, дурной глаз, – с точки зрения обычного человека это пережиток, распространённое у многих народов суеверие о вредоносном влиянии взгляда некоторых особых, так скажем, людей.
Во все времена люди старались как-либо обезопасить себя или близких от вредоносного влияния извне.
Задача врача состояла в том, чтобы понять из симптомов болезни, какой бог или демон произвёл вредоносное влияние на человека, иными словами, узнать его имя.
К сожалению, медицинское сообщество не признаёт вредоносного влияния вируса, поражающего щитовидную железу.
– Моя наследственность видна в тебе, хоть и искажена и ослаблена вредоносным влиянием по материнской линии.
Селен повышает естественную сопротивляемость организма: защищает от вирусов и бактерий, вредоносного влияния тяжёлых металлов.
Можно долго продолжать такой список вредоносных влияний на весь организм и на отдельные органы и системы органов человека.
При этом любая попытка защитить своё здоровье и жизнь от поистине убивающих нас факторов карается как минимум лишением средств к существованию, а в случае «незаконной» попытки защититься от вредоносного влияния армейской службы – ещё и лишением свободы.
Известно, что при радиационном облучении в костях может накапливаться радиоактивный стронций, который сохраняется десятки лет, оказывая вредоносное влияние на окружающие ткани.
Если же рассматривать иммунитет как полевую защиту от вредоносного влияния окружающей среды, то его в первую очередь разрушает способность человеческого организма к поглощению информации как положительного, так и отрицательного характера, что приводит к энергетическому дисбалансу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вредоносное влияние»

  • В том бесконечно сложном и непонятном процессе, который представляет собою жизнь больного организма, переплетаются тысячи влияний, — бесчисленные способы вредоносного действия данной болезни и окружающей среды, бесчисленные способы целебного противодействия сил организма и той же окружающей среды, — и вот тысяча первым влиянием является наше средство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вредоносный»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредоносный»

ВРЕДОНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Несущий в себе вред, крайне вредный.

Все значения слова «вредоносный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к слову «вредоносный»

Синонимы к слову «влияние»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я