Предложения со словосочетанием «вредоносная сила»

От низменных людей его отделяет такое большое расстояние, что никакая вредоносная сила просто не в состоянии до него добраться.
Чтобы всего этого избежать, необходимо создать непреодолимый барьер для чуждых влияний и вредоносных сил.
Демоны в народных поверьях представляются исключительно вредоносной силой.
Ведь известно, что дьявол никогда не скупится на передачу своих вредоносных сил, но в то же время часто оставляет своих приятелей в таком бедственном положении, что они бывают вынуждены исполнять всякую чёрную работу и добывать своё пропитание личным трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спешивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если посадить дерево в правильном месте, оно может обеспечить надёжную защиту от вредоносных сил.
Как бы ни было ничтожно само по себе каждое такое нарушение авторской воли, в массе своей они представляют колоссальную вредоносную силу, которая может любого самобытного мастера превратить в убогого писаку и вообще до неузнаваемости исказить его личность.
– Да. Мы введём тотальную проверку на вредоносные силы и обновим систему защиты от проникновения в миры, – отозвался тот.
Известна её общая схема: «Всякое плохое событие следует относить на счёт злой воли вредоносной силы».
Создание шума, крики, стук и звон служат для отпугивания от светил вредоносных сил.
И действующие вредоносные силы – всё те же.
Ваджраянский гуру должен быть искусен в начертании охранных мандал, наносимых на тело для защиты от вредоносных сил, а также уметь устранять препятствия посредством медитации на охранные круги.
Склонность к власти может стать деструктивной, если эта власть превращается во вредоносную силу, приводит к войне или травле и в итоге создаёт общество насилия, построенное на потребностях одной части общества, подавляющей остальные для своего процветания.
Нет в нас ни инфернальной тьмы – родительницы пагубных и вредоносных сил, того воинства ада, что обращает человеческую природу ко злу; нет в нас и светозарных небес, чьей милостью возрождаемся мы к жизни высокой и вечной.
Срочно беритесь за насаждение этой вредоносной силы.
Эвакуация населения из зон чрезвычайной ситуации проводится в случае угрозы возникновения или появления реальной опасности формирования в этих зонах под влиянием разрушительных и вредоносных сил природы, техногенных факторов и применения современного оружия критических условий для безопасного нахождения людей, а также при невозможности удовлетворить в отношении жителей пострадавших территорий минимально необходимые требования и нормативы жизнеобеспечения.
Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайной ситуации следует проводить с целью срочного оказания помощи населению, которое подверглось непосредственному или косвенному воздействию разрушительных и вредоносных сил природы, техногенных аварий и катастроф, а также для ограничения масштабов, локализации или ликвидации возникших при этом чрезвычайных ситуаций.
Ношение «кички» привлекает процветание и здоровье и отгоняет вредоносные силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вредоносная сила»

  • В том бесконечно сложном и непонятном процессе, который представляет собою жизнь больного организма, переплетаются тысячи влияний, — бесчисленные способы вредоносного действия данной болезни и окружающей среды, бесчисленные способы целебного противодействия сил организма и той же окружающей среды, — и вот тысяча первым влиянием является наше средство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вредоносный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредоносный»

ВРЕДОНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Несущий в себе вред, крайне вредный.

Все значения слова «вредоносный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «вредоносный»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я