Предложения со словосочетанием «вредоносные программы»

Также учтите, что вредоносные программы могут перехватить управление клавиатурой, а также получить доступ к буферу обмена данных Clipboard.
Чтобы затруднить подобный поиск, создатели вредоносных программ стали шифровать тела вирусов.
Как ни странно, до сих пор нет единой классификации известных видов вредоносных программ.
Проверьте свой сайт на наличие вредоносных программ и хакерских атак, используя инструменты, такие как VirusTotal или Qualys SSL Labs.
Однако по некоторым общим признакам вредоносные программы можно разделить на группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, это вина пользователя, программных ошибок или действий вредоносных программ.
При этом современные вредоносные программы часто представляют собой гибридную смесь нескольких типов.
Без вредоносных программ злоумышленник был бы вынужден атаковать каждую жертву поочерёдно.
Они могут использоваться для обнаружения аномалий в сетевом трафике, распознавания вредоносных программ, аутентификации пользователей и разработки криптографических алгоритмов.
Данный метод является одним из самых простых, но наименее эффективных, поскольку установленные таким способом вредоносные программы быстро удаляются и зачастую продавцы не могут обеспечить требуемую целевую аудиторию.
Я взламывал пароли, сети, писал вредоносные программы и при этом ни разу не нарушил закон и не преступил границ этики.
Внешние злоумышленники для совершения хищений денежных средств используют следующие популярные способы распространения вредоносных программ: электронную почту, покупку загрузок и эксплуатацию уязвимостей на тематических сайтах.
Время от времени нужно полностью проверять компьютер на предмет обнаружения вредоносных программ.
– Его сторонники внедряют разные вредоносные программы, воруют данные пользователей интернета, создают троллей, которые оскорбляют собеседников, и опасный контент для детей, рассылают спам, распространяют недостоверную, лживую информацию, развивают интернет-зависимость и даже разрушают семьи.
Учитывая то, что чаще всего вредоносные программы появляются при переполненном буфере (а служб и портов в Windows более чем достаточно), необходимо регулярно обновлять систему.
Никогда не запускайте неожиданно возникшие на рабочем столе и незнакомые вам значки и ярлыки (о том, что такое рабочий стол, значок и ярлык мы поговорим ниже) – таким нехитрым способом часто распространяются вредоносные программы.
Открывая такие спам-письма, можно загрузить на компьютер вредоносную программу (червя, трояна и др.), и в дальнейшем придётся заниматься не только своим лечением, но и лечением компьютера.
Впятой главе рассматриваются различные угрозы для вашего компьютера со стороны вредоносных программ (вирусов).
Компания Disconnect, Inc., основанная в 2011 году двумя бывшими инженерами Google и адвокатом, специализировавшимся на защите конфиденциальности, разработала настольные и мобильные приложения, призванные «защитить неприкосновенность частной жизни и безопасность пользователей интернета, блокируя невидимые, незапрашиваемые сетевые соединения между браузером пользователя или мобильным устройством и сайтами/службами, которые занимаются скрытой слежкой или известны как предполагаемые распространители вредоносных программ <…> не только при просмотре веб-страниц, но и при использовании других, сторонних мобильных приложений». Disconnect прямо целила в «невидимые, незапрашиваемые и часто непризнанные» сетевые соединения со сторонними сайтами и сервисами, которые происходят, как только вы посещаете веб-сайт или открываете мобильное приложение.
Троянская вирусная программа (также – троян) – разновидность вредоносной программы, проникающая в компьютер под видом легитимного программного обеспечения, в отличие от вирусов и червей, которые распространяются самопроизвольно.
К сожалению, в современном компьютерном мире существует большое количество вредоносных программ, а компьютеры, подключённые к сетям, могут подвергаться атакам хакеров. Windows Vista имеет эффективные средства защиты от подобных опасностей, а также обеспечивает конфиденциальность хранимой информации и разграничение прав отдельных пользователей.
Появились новые вредоносные программы, новые методы борьбы с ними.
Однако при попытке удаления вредоносной программы доступ к хранящейся на зашифрованных участках жёсткого диска информации автоматически прекращался.
Следующая крупная эпидемия, вызванная распространением загрузочного вируса, произошла уже в 1994 году, и её виновником стала очень опасная вредоносная программа, получившая известность под именем OneHalf.
Активировав дополнительную защиту на случай попытки внедрения в систему связи вредоносных программ, я включил расшифровку закодированного сообщения.
Хотя динамический анализ вредоносных программ может получить информацию о поведении исполняемых файлов, поведение упаковщиков при распаковке добавляет шумную информацию к реальному поведению исполняемых файлов, что плохо сказывается на точности.
Они искали мелкие носители, различные вредоносные программы, секретные способы связи с внешним миром.
Действительно, у вредоносных программ типа «черви» или «вирусы» имеется достаточного много общих черт, однако непосредственных аналогий с атаками типа DoS (Denial of Service – отказ в обслуживании) и троянскими программами у них немного.
Полиморфные вирусы используют специальную технологию, формирующую код вредоносной программы прямо во время её исполнения, то есть буквально «на ходу».
Для осуществления рассылки вредоносных программ специально привлекались профессиональные спамеры, которые могли обойти ряд антиспам фильтров и донести заражённое сообщение до максимального количества пользователей.
Кому крылья нужно вырастить, кому вредоносную программу уничтожить, а кого отварами милосердия, доброты и понимания отпаивать, а кому сомнения и страхи уничтожить надо.
Как борется защитная программа – антивирус с подобными вредоносными программами?
И чтобы минимизировать риск заражения вредоносной программой, нужно обезопасить себя, установив антивирус.
Во всяком случае, специалисты центра вовсю проводят фальшивые диверсии, используя вредоносные программы, украденные из других стран, в том числе из нашей.
Концентрация вредоносных программ относительно полезных, функциональных и определяет уровень сознания индивида.
– В компьютерную сеть вредоносная программа может проникнуть двумя способами.
Но – странное дело! – вредоносная программа тут же выгрузилась из памяти и прекратила работу.
Выискивая виновных в создании вредоносных программ, наш взгляд в первую очередь обращается на виртуальных флибустьеров – хакеров.
Если удачно внедрить вредоносную программу в компьютеры банковских служащих, которые обрабатывают данные о ежедневном трансфере и ведут бухгалтерский учёт, то можно отслеживать все действия сотрудников банков, вплоть до нажатия клавиш.
Маршрут его вредоносной программы удалось отследить до разнесённого кластера китайских прокси-серверов.
В начальный период существования вредоносных программ были популярны вирусы-шутки, которые мешали работе пользователей.
Массовое распространение персональных компьютеров привело к появлению людей, которых интересовал не сам процесс создания вируса, а результат, наносимый вредоносной программой.
Вся хитрость заключается в том, что иногда пользователи и не подозревают, что находятся под контролем вредоносной программы.
Внешний злоумышленник действует с помощью специализированных вредоносных программ, которые зачастую недоступны широкой массе людей.
Ряд вредоносных программ, нацеленных на похищение паролей пользователей и получения доступа к электронным кошелькам, проникает на пользовательские компьютеры и мобильные устройства.
Злоумышленники распространили среди пользователей программы поддельное обновление и заразили их устройства вредоносной программой Moserware.
Почти все хакеры и вредоносные программы хотят подчинить себе как можно больше.
Например, самая быстрая вредоносная программа в истории, SQL Slammer, имела размер всего 376 байт.

Значение слова «вредоносный»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредоносный»

ВРЕДОНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Несущий в себе вред, крайне вредный.

Все значения слова «вредоносный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «вредоносные программы»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я