Карта словосочетания «враг спасения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «враг спасения»

Враг спасения навёл на меня страх, желая выгнать меня из пещеры.
А это только и нужно врагу спасения нашего!
Однако враг спасения останавливает нас не чрезвычайными искушениями, а простым словом «завтра».
На наших глазах силы мирового зла, управляемые врагом спасения рода человеческого, совершают авантюрную попытку установления антихристианского «нового мирового порядка» путём создания глобальной системы тотального учёта и контроля всех материальных и людских ресурсов или всемирной диктатуры под благовидными предлогами «улучшения качества жизни» и «обеспечения мира и безопасности».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: султанство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый приём врага спасения есть – подсовывать какие-либо дела и привязывать к деланию их.
Особенно вредит ласковое прикосновение к лицу другого пола (даже и своего пола, если нравится человек), хотя бы по виду и невинное, как то: прикосновение к голове и к плечу, поцелуй в голову; всем этим после воспользуется враг спасения нашего и будет волновать кровь, возбуждая привязанность и похотливые чувства.
И всей силой, со всем жаром небесной любви стремился к горнему царствию, борясь со страстями и похотями и со всеми врагами спасения видимыми и невидимыми.
Приход «сына погибели» враг спасения готовил исподволь и обстоятельно, используя не только свои послушные человекоорудия, но и нерадивых христиан.
Только во грехе под руководством врага спасения!
Старается враг спасения человеческого выманить мысль нашу из пристанища истины различными призраками истины.
У нас враг спасения о-чень напрягается смущать, ему в монастыре-то особенно хочется победить, а в миру-то – все под его началом.
Сначала приучи ум различать греховные мысли, всеваемые врагом спасения, и немедленно прогонять их молитвой.
Никакого грехопадения не приписывал он злобе человеческой и обдуманному намерению согрешить, а исконному врагу спасения нашего.
Иногда враг спасения (злой дух), начинает приплетать ко всякому твоему добру своё зло, как плющь-сорняк вьётся вокруг хороших растений и деревьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «враг спасения»

  • — Ныне скудоумные и маломысленные, соблазняемые смертным грехом зависти, утверждают, что богатые суть враги людей, забывая умышленно, что не в сокровищах земных спасение душ наших и что все смертию помрем, яко же и сей верный раб Христов…
  • Работающему человеку никогда здесь не было мирной, свободной и общеполезной деятельности; едва успевши осмотреться, он уже чувствовал, что очутился каким-то образом в неприятельском стане и должен, для спасения своего существования, как-нибудь надуть своих врагов, прикинувшись хоть добровольным переметчиком.
  • Как ни тщательно и любовно берегли Ахиллу от его увлечений, все-таки его не могли совсем уберечь от них, и он самым разительным образом оправдал на себе то теоретическое положение, что «тому нет спасения, кто в самом себе носит врага».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Значение слова «спасение»

Афоризмы русских писателей со словом «враг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Значение слова «спасение»

СПАСЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. спасти и спастись. Спасение утопающих.

Все значения слова «спасение»

Синонимы к словосочетанию «враг спасения»

Ассоциации к слову «враг»

Ассоциации к слову «спасение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я