Карта словосочетания «враги мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «враги мира»

Я разговаривал с одним из специалистов, интеллигентным молодым учёным, который полагал, что участвует в жестокой борьбе с вторыми после евреев самыми опасными врагами мира; и он собирался внести свой вклад в победу над этим «бичом человечества».
Целям врагов мира явно служит и провокационная попытка боннских правящих кругов, ссылаясь на «срок давности», снять ответственность с нацистских военных преступников, этих извергов, на совести которых миллионы загубленных человеческих жизней.
Сначала будут заложены основания под зиккураты защитного поля, потом придёт черёд стен, что точно не будут лишними в этом полном врагов мире, и, наконец, когда со всем этим будет покончено, можно будет уделить время и гражданским постройкам.
Шли бы в бой за мир и социализм, хотя в наших ленинских комнатах в каждой части были оформлены стенды под заголовком «Маоизм – злейший враг мира, социализма и прогресса».
Пусть я ударю врага мира!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баллонет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легко соблазнившись обещаниями западных ценностей, мы развалили то, что не смогли даже нагнуть в течение семидесяти пяти лет все известные враги мира.
Мудрость – невольный враг мира, и мир не вынесет её в большом количестве, ибо умножаемая ею печаль остановит зарвавшуюся эволюцию до срока (а формы неукротимой активности, видимо, должны выработать свой ресурс).
Но им на смену пришёл более страшный враг мира: тоталитарные идеологии.
Араб ат-Табари под 643 годом называет русов врагами мира, в особенности арабов.
Умам средневековых людей, оцепеневшим в религиозно-мистическом ужасе, вся природа представляется наполненною чудесами, тайнами, чудовищами; физический мир стоит перед ними как вечный непримиримый враг мира духовного.
Если верить трактату «Установки», то когда-то таким образом объединившиеся разумные существа планеты вознамерились уничтожить проживавших здесь главных врагов мира и зачинателей всепланетной свары.
Высокая судьба выпала на нашу долю – защитить нашу страну, наших детей и спасти измученный врагами мир.
И выводить население в другие, недоступные врагам миры.
Бойня, кою задумали враги мира.
Какую ещё авантюру врагов мира он подготавливает?
Куда бежать, где скрыться от беспощадного, полного врагов мира?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «враги мира»

Значение словосочетания «враг мира»

  • Враг мира (англ. The Enemy of the World) — четвертая серия пятого сезона британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто», состоящая из шести эпизодов, которые были показаны в период с 23 декабря 1967 по 27 января 1968 года. Серия полностью сохранилась в архивах Би-би-си в Нигерии, где в октябре 2013 года были найдены все эпизоды. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРАГ МИРА

Афоризмы русских писателей со словом «враг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «враг мира»

Враг мира (англ. The Enemy of the World) — четвертая серия пятого сезона британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто», состоящая из шести эпизодов, которые были показаны в период с 23 декабря 1967 по 27 января 1968 года. Серия полностью сохранилась в архивах Би-би-си в Нигерии, где в октябре 2013 года были найдены все эпизоды.

Все значения словосочетания «враг мира»

Синонимы к словосочетанию «враги мира»

Ассоциации к слову «враг»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я